1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C KM Dynax/Maxxum 5D

Тема в разделе "Konica Minolta", создана пользователем Lotos, 27 июл 2005.

  1. Там, где диафрагма 16 - точно пыль. Во всяком случае, типичное проявление - темные пятна с расплывчатыми краями. Битые пиксели - яркие точки, размером не более 2x2 пикселя.


    Да я уж написал, точь-в-точь, как делал. Может Вы перед и после перестановки даты не снимаете, или снимаете что-нибудь непотребное? Там нужно обычные снимки делать, на коротких выдержках, можно со вспышкой.
     
  2. Это точно не пыль. Если сравнить 2 и 3 фотографию видно что черные точки на 2 соответствуют цветным на 3.
     
  3. Хм. Ну, может шумодав так поиздевался над битыми пикселями. Однако, темных - гораздо больше и рисунок все-таки смахивает на пыль. Дуньте, на всякий случай.
     
  4. Во первых нечем дуть, во вторых это точно не пыть. Пыть она бы везде была, если сфотографировать небо, этих точек не видно.
    А кажится что черных больше, потому что я фото в низком качастве выложил, и некоторые цветные точки на 3 фото не видно. Если смотреть оригиналы да еще на CRT мониторе, все совпадает.
     
  5. Господа,
    «DG Group»
    115093, Партийный пер., д.1, кор.58, стр.1, блок «А»
    тел.: (495) 721-90-64
    E-mail: hotline@dggroup.ru"

    Сюда ни кто не ходил? Сколько по срокам они делают? Хочу отдать свою пятерку на скрытие битых пикселов.
    Да и вообще, подскажите куда лучше сдать, что бы и сделали нормально и по срокам не долго было.
     
  6. Снимайте в RAW (так JPEG не передавит "лишнее"), кстати. Пыль или не пыль проверить легко - диафрагму на минимум и сфотографируйте, например, чистое небо днем.
     
  7. Вот тут если присмотреться, те же точки, только уже не черные, а светлые: http://www.maerd.nm.ru/4.jpg
    Ну так я как раз так и проверял, нет точек когда небо днем фотографируешь.
     
  8. По этому вопрос, кто что скажет?
     
  9. Проблема не в том, чтобы их скрыть, а чтобы камера начала делать remaping битых пикселей. Или Вы что-то не то делаете, либо камера не делает remaping. Вот эту проблему и надо решать.
     
  10. Как вы мне предлагаете это сделать? Как решать проблему?
    Вот если бы кто описал как по шагам делать, я бы повторил. А то пишут меняй дату, пофоткай, опять меняй. Конкретно, все по шагам.
    К стати, ни кто не знает где взять прогу для скрытия разноцветных/битых точек? Я тут в сети порылся, на кеноны вроде есть, а на минольту не нашел. Или может плохо искал?:confused:
     
  11. Да куда уж дальше пошаговее? Картинки для фотографирования привести, что-ли? :) Дата меняется из меню настроек, выключатель - понятно где, кнопка спуска тоже. :) Программу для сокрытия битых пикселей - не советую. Лучше в сервис отнесите, раз камера чего-то не делает, значит что-то серьезно не в порядке. Может у нее матрица настолько накрылась, что не хватает памяти для битых пикселей, например?

    Кстати, Вы в RAW снимаете или в JPEG?
     
  12. 1) поставьте без одной минуты ИЮЛЬ
    2) выключите камеру
    3) пойдите заварите чай (или кофе)
    4) включите камеру
    5) настройте нормальные дату-время
    6) наслаждайтесь чаем (или кофе) и замаскированными пикселями
     
  13. Опаньки. А фотографировать уже не обязательно? Камера и без этого начинает ремапить?
     
  14. на сколько я помню - да
    ремап вроде как идет при первом включении в месяц
    могу ошибаться
    для профилактики пунктами 1а), 4а), 5а) и так далее можно сделать фото
     
  15. Ремапинг должен делаться при опущеном зеркале. Т.е. фотографирование само по себе здесь не причем. Обычно, ремапинг делается при включении или выключении камеры.
     
  16. ну тогда пунктом 5я) добавить выключить-включить камеру ;)
     
  17. Ни чего не получается!:'(
    Понесу завтра в сервис.:mad:
     
  18. Сдал сегодня в 10.00 в сервис. Ради интереса вечером полез на сайт статус ремонта глянуть, и что удивительно, ремонт был выполнен. Позвонил, точно говорят, все готово.
    Немного правда сомнения мучают что все сделали. Завтра забирать буду.
     
  19. jpeg KM5D

    я понимаю, что jpeg в Минолте далеко не фонтан удовольствий и качества, но... часто нет просто времени на обработку РАВа, а результаты нужны....

    есть ли оптимальные настройки на каждый день?
    да и вообще хотелось бы услышать мнение и советы по этому поводу, методом проб и ошибок себе я примерные настройки выставил.... но своя голова хорошо..а форум лучше =))
     

Поделиться этой страницей