1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C KM Dynax/Maxxum 5D

Тема в разделе "Konica Minolta", создана пользователем Lotos, 27 июл 2005.

  1.  
  2. Говорят, Tokina 80-400 неплоха за свои деньги... Но это все темные объективы.
     
  3. Доброго времени всем.
    Поясните некоторые моменты:
    Пишут что у D5D фотоэлементы со множеством горящих пикселов, в чем сам убедился походив по магазинам, тестил 6 шт. Начиная от 20 и до всего кадра в разноцветных точках. Кто заявляет что этот дефет проявляется только при тестировании с закрытым обективом, кто что, и на фото, особенно на ночных все видно. Да и дефект это вообще, или что?
    Так же вопрос про размер фотоэлемента, он немного больше чем у аналогов (350D, D50), по идее качество фото должно быть больше?!
    Я в этих вопроса совершенно не разбираюсь, описал то что видел и свои мыси. Прошу поделиться вашим личным опытом как обладателей сего фотоаппарата.
     
  4. Доброго времени всем.
    Поясните некоторые моменты:
    Пишут что у D5D фотоэлементы со множеством горящих пикселов, в чем сам убедился походив по магазинам, тестил 6 шт. Начиная от 20 и до всего кадра в разноцветных точках. Кто заявляет что этот дефет проявляется только при тестировании с закрытым обективом, кто что, и на фото, особенно на ночных все видно. Да и дефект это вообще, или что?
    Так же вопрос про размер фотоэлемента, он немного больше чем у аналогов (350D, D50), по идее качество фото должно быть больше?!
    Я в этих вопроса совершенно не разбираюсь, описал то что видел и свои мыси. Прошу поделиться вашим личным опытом как обладателей сего фотоаппарата.
     
  5. Горячие пиксели мапируются каждый месяц. Так что о них можно забыть. Тем более, эта проблема будет волновать Вас меньше всего, если Вы будете снимать зеркальной камерой используя несколько сменных объективов.
     
  6. Горячие пиксели мапируются каждый месяц. Так что о них можно забыть. Тем более, эта проблема будет волновать Вас меньше всего, если Вы будете снимать зеркальной камерой используя несколько сменных объективов.
     
  7. Доброго времени.
    Обьясните, если не трудно про скрытие горящих пикселов сменой даты. Пробовал, ни чего не получается!
    Взял камеру и, если без шумодава снимать, вся матрица в точках. Видно на фото даже при выдержке 1 с.
     
  8. Пиксели или шум? Сколько точек то? Битые пиксели не нужно тестировать на 1с, достаточно прикрыть крышку и сделать снимок, например 1/30 c.
     
  9. Joss
    Горящие пикселы, не шум, они всегда на одном и том же месте. Если писать о Вашем тесте с закрытой крышкой, то у меня все фото в точках разноцветных, которые так же видно на фото начиная с выдержки в 0.5-1 с.
    Все это без шумодава. Шумодав начинает работать с выдержки в 1 с, и когда он не срабатывает, порой пикселы горящие видно на фото очень хорошо.
     
  10. Если именно битые пикселы - то дату вперед на пару месяцев, несколько снимков, потом дату назад.
     
  11. Владельцы вспышки macro flash af1200 set, скажите пожалуйста, работает ли эта вспышка с 5D в автоматическом режиме или же возможен только ручной режим?
    В описании вспышки значится режим TTL, тогда как хозяин вспышки утверждает, что смог настроить ее работу только в ручном режиме.
     
  12. Ни чего не получается! У меня пикселы разноцветные так и остаются на том же месте.
     
  13. не будьте голословны - выложите парочку примеров
     
  14. Пожалуйста, мне не жалко: http://www.maerd.nm.ru/1.jpg
     
  15. Выглядит похоже на битые пиксели. Но выложите еще один-два, чтобы можно было убедиться, что они остаются на тех же местах.

    У меня тоже были похожие яркие точки на снимках, вылечил по такой схеме (нужно выключать-включать камеру при манипуляциях с датой): включаем, вводим дату, фотографируем несколько раз, выключаем, включаем, переставляем дату на два месяца вперед, фотографируем несколько раз, выключаем, включаем, переставляем дату на текущую.
     
  16. Вот еще пара фотографий. На второй внимательно смотреть на небо:
    http://www.maerd.nm.ru/2.jpg
    http://www.maerd.nm.ru/3.jpg
     
  17. Да, битые пиксели, определенно. Может побольше сдвиг в датах сделать (полгода там?). Попробуйте также предварительно сбросить все настройки.

    Кстати, пыли у Вас на матрице много (это то, что на небе). Продуйте грушей.
     
  18. Это разве пыль? Откуда она взялась?
    Пробовал и на пол, и на год, и на два, и настройки сбрасывал, и включал - выключал. Ни чего не получается.
    Не сочтите за труд, опишите как Вы делали все по шагам.
     

Поделиться этой страницей