1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

КМ D7D - актуально или нет?

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем ёжик, 13 ноя 2008.

  1. vova 1, я ж не говорю что А200 плохая камера, я сам снимал на нее с большим удовольствием, имхо А200 - лучшая камера в любительском сегменте. Речь идет о сравнении двух камер, причем здесь "устои", "профессионалы"???
     
  2. Просто я комплексую...

    Ну просто каждый раз, как я пытаюсь сказать, что A200 по моему мнению, достойная камера, и ненамного хуже, например, A700 (ИМХО), меня сразу "во все дыры..."...
    Я уже комплексую, что у меня A200 есть. Вот и все.
    А, кстати, скорость АФ забыли? Отвертка у D7D хуже...
    А сам АФ у 200-ки (опять щас заклюют..) - такой же почти как у 700-ки (у нее же он от D7D?). В моем ИМХО смысле - такой же плохой по боковым датчикам. По центру все одинаково.
    Вот.
    Все.
    Высказался, без обид. :)
     
  3. Абзац просто. И что, по скорости АФ, автоматике экспозамера, автоматике работы со вспышкой, лагу затвора и тд Д7Д тоже лучше, да? ;)
     
  4. АФ от А200 уступает АФ от А700. Модуль АФ у Д7Д совсем другой, нежели у А700, и заметно хуже.
     
  5. Под давлением неоспоримых аргументов я вынужден признать, что Сони А200 является настоящим прорывом в зеркалокамеростроении в области скорости АФ, автоматики экспозамера, автоматики работы со вспышкой, лагу затвора. Срочно продаю D7D и беру 10 А200.
     
  6. Ну облажались вы по незнанию, мы ж не злопамятные - завтра же забудем. Главное, дурачиться то не надо.
     
  7. #47 20 ноя 2008 в 13:41 | КМ D7D - актуально или нет? | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 20 ноя 2008
    Я то как раз знаю потому что пользовался и А200 и D7D)))
    По указанным Вами характеристикам примерно на одном уровне эти камеры находятся.
    А вообще я согласен, что А200 это прогресс, камера по цене в 2-3 раза меньше (на момент выхода) имеет характеристики и картинку не хуже нем полупрофи D7D.
     
  8. Вот послушаю вас всех, возьму - и передумаю покупать D7D :p А сразу же побегу за А200
     
  9. А вот Сони с вами не согласна и утверждает, что отвертка в А200 примерно в 1.8 мощнее. Кому верить то?
     
  10. Верить никому не нужно вообще, а то станете жертвой маркетологов. Я тоже верил когда брал А200. Моя личная практика показала, что изменение скорости фокусировки не превосходит погрешности измерения. Т.е. заметной разницы я не прочувствовал. Я так думаю, что они запихнули туда более мощный мотор, о чем они и написали в рекламе, но на скорость влияют еще и такие факторы как алгоритм фокусировки и датчики фокусировки. Есть мнение что датчики в D7D получше.
     
  11. Ну так вот я и вижу, что с одной стороны почти в 2 раза более мощный мотор, а с другой стороны опять ничем не подтвержденным заявления про более лучшие датчики в Д.7Д :)
     
  12. Да, согласен что спор непродуктивный :)
     
  13. ты эта, так активно защищаешь А200, вот не поленюсь, поеду в магазин пощупаю, заодно скорость/цепкость АФ посмотрю:p
     
  14. неа. видоискатель у д7д побольше, чем у а700. правда, на а700 владелец поставил небольшую диоптрийную коррекцию, но всё равно глазок меньше, чем у Д7Д с такой же коррекцией. поеду в магаз, ещё раз сравню
     
  15. Жесть... Кто-то "когда-то подержал в руках" Д7Д, кто-то думает что мотор решает всё (автофорум почти что)..... Я поменяю свою Д7Д только когда она полностью развалится, и только на ФФ. А все потому что нет универсально-идеальной камеры, мне Д7Д полностью подходит, а кому-то она нафиг не нужна и А200 будет верхом совершенства. На вкус и цвет, как известно.... Если у человека выбор, то после прочтения всего этого (а лучше не дожидаясь окончания этих холиварз) подержать обе камеры в руках и сделать себе кадров с типичными для него сюжетами.... И жить своим умом.
     
  16. У меня тоже была камера от Сони, Альфа 100, ну рассыпалась она нафиГ даже года не прошло, картинки мерзкие, исо поганенькое вот тут то я и задумался, парк стёкл какой никакой был и есть, плёнкотуши тоже, а вот цифровую коробку нужно было в край, поскачивал равчики с D7D поконвертил в разных прогах и почесал свою лысину, купил не А300 и не А200 а взял я семёрочку, для моих задач мне не её с головой, а вот ФФ брать мони метать тут подумкать нужно и хорошо подумать.
     
  17. Если вы намекаете на меня, то на Д7Д я активно снимал 2.5 года ;)

    И поменял ее на А900 :)
     
  18. 2 Flanker

    На Вас, с мотором это ж Вы были))) Не в обиду, просто Вы вырвали предложение из контекста поста и самую главную часть упустили - там где я говорил что нет идеальных и универсальных. Каждому - свое.
     
  19. Берете свои слова обратно? ;)
    Дело в том, что я обсуждал исключительно технический вопрос - скорость работы. Факты короче говоря обсуждал. Причем здесь 'каждому свое', о котором я вообще не говорил, - ума не приложу :confused:
     
  20. Это к тому, что все ушли от обсуждения вопроса топикстартера в область субъективных ощущений. Он задал конкретный вопрос - а тут развернулась дискуссия чуть ли не о всей линейке камер, маркетинговой политике и даже о А700, которая вообще никаким боком к выбору из двух КОНКРЕТНЫХ камер, которые были в первом посте.

    Пы.Сы. Если словами о моторе обидел - конечно же беру их обратно)
     

Поделиться этой страницей