1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Китовый объектив мылит.

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем nipsix, 29 апр 2008.

  1. Это приемлемое качество. Было бы глупо ожидать от 18-70 чего то большего.
     
  2. Для кита вполне нормальное качество. Попробуйте 28-85/3.5-4.5, сразу почувствуете разницу.
     
  3. FirstStep
    Попробуйте 28-85/3.5-4.5, сразу почувствуете разницу.
    У меня 28-85/3,5-4,5 на А200 гораздо хуже кита. Хотя объектив в состоянии LN. Не могу найти этому объяснения. На плёнке он хорош, только желтит заметно.
     
  4. я вот почувствовал разницу купив 35-70/4 (а 28-85/3,5-4,5 - не впечатлил совсем)
     
  5. Через мои руки прошло штук пять 35-70/4. Объектив действительно удачный, особенно за эти деньги.Минусы, как то двоящее боке на длинном конце (приходится думать о заднем плане), невнятное на кропе фокусное - это все известно.Но он неплох как на пленке, так и на цифре, чего нескажеш про 28-85. Купив 28-85(первую версию), не смог я им пользоваться на цифре. Да есть так называемый "Минольтовский рисунок", неплох как бюджетный портретник, но он малоконтрастен, не резок с открытых, как 35-70 и действительно "желтит"(хотя для RAW вроде неактуально). В итоге, из недорогих зумов оставил 35-70, о чем нежалею. А 18-70 Кит изредко использую, как ширик на поджатых, естественно с последущей возней в фотошопе, на большее он неспособен.
     
  6. а я в итоге заменил 35-70/4 на тамрон 17-50/2,8
    в первую очередь из за светосилы, ну и из -за широкого угла. А кит - после 35-70/4 как то совсем опративел.
     
  7. У меня Цейс 16-80 мылит, а вы что-тохотите от КИТа....
     
  8. Правильно, нечего его больше f16 прикрывать :D
     
  9. Реально мылит, а вы все шутите. :(
     

Поделиться этой страницей