1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Китайские аналоги FM500Н

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем Jayy, 29 июл 2011.

  1. Вот что хотел спросить: мне подарили пару аккумуляторов емкостью 2300 в октябре, я их несколько раз использовал - на первый взгляд незаметно, но емкость у них существенно выше, мне хватало кадров на 700. То есть, когда по ощущениям, обычный аккумулятор не должен был дотянуть до конца карты, этот дотягивал. Особенно заметно, когда после нескольких дней съемки перейдешь обратно - стандартные аккумуляторы разряжаются существенно быстрее.
    Но не в этом дело - прилетел с ними в Индию и а99 там померла (по гарантии заменили затвор). Это может быть связано с аккумуляторами? Сам знаю, что вряд ли (заметных просадок, которые могли бы испортить затвор этот аккумулятор не делал, вроде бы), но нет ли каких-то данных, или запрета использовать аналоги от производителя? Да, одновременно с затвором аккумулятор стал писать "ошибка совместимости устройств" - но на секунду, потом все работало нормально без каких-то моих действий.
    С тех пор боюсь использовать эти аккумуляторы - может быть, зря боюсь? Или уж выкинуть их? На а58 такие прекрасно работают..
     
  2. Очень сомнительно влияние аккума на работу затвора, если конечно не ударить затвор аккумом :)

    Вам любой производитель скажет, что сторонними батареями пользоваться нельзя, они опасны и вредны - снижают их доходы. Пользуюсь сторонними, во всех своих камерах и не вижу причины ими не пользоваться.
     
  3. Да я, в общем, тоже так думаю, у меня единственная идея: он может в момент почти полной разрядки все-таки начать двигать затвор - но не вытянуть - а более слабый родной и не начнет. Но ставить на такое при разработке дорогущей камеры - нереально, там должна быть куча предохранителей.
    У меня подозрение, что на камере как-то сказался перелет: в 2012-м зеркальный Олимпус начал дурить после перелета. Может быть скачки давления в салоне (камеру вез в рюкзаке). Во всяком случае, полоса на снимках появилась сразу же по выходе из аэропорта.
     
  4. Случайно не DSTE 2300? Эти китайцы, вроде бы, одно время использовали классные 18500 в своих аналогах FM500H - от Sanyo. За точность информации не ручаюсь, но читал именно это.
    Похоже на правду, хотя бы по аналогии - у меня фирменные AW 18650 на фонаре дохнут раньше аналогичных копеечных самсунговских "незащищенных" из аккумулятора ноутбука.
     
  5. Всё правильно. Защищённые отключаются раньше, чем незащищённые, в этом и смысл защиты :D
     
  6. Не похоже - камера показывает процент заряда, он ровно уменьшается к нулю и в этот момент камера отключается. Повышенной емкости просто уменьшаются медленнее. И еще одна особенность - после засыпания камеры, счетчик может показать на процент-другой больше, чем было до засыпания, обычные аккумуляторы так не показывают.
     
  7. Я про банки в фонаре говорю. А DSTEшные аккумы действительно очень хорошо работают в наших камерах.
     
  8. Эм... Я в технике, как бы, немножко разбираюсь и сейчас говорил о не настолько очевидных вещах.
    На современных светодиодных фонарях с нормальными драйверами при снижении заряда аккумуляторов последовательно отключаются наиболее мощные режимы.
    И если режим турбо (работа с перегревом) перестает включаться на samsung'ах через полтора часа, а на aw - через час, да и отключение в средний режим из максимального происходит с такой же зависимостью, то защита здесь не при чем. Имеем лишь наглядный показатель разной емкости аккумуляторов.
    Так и в FM500H при "запихивании" китайцами хороших 18500 банок от Sanyo результат получается более долгоживущий, нежели с родными сноевскими аккумуляторами.

    Собственно, если надо оживить аккумулятор фотоаппарата, то хорошим решением будет взять две такие банки (из новых хвалят panasonic, к примеру) и запихнуть в китайский корпус. Главное, не покупать всякие TrustFire или UltraFire, у которых заявленные значения взяты с пололка, а использовать аккумуляторы нормальных производителей.
     
  9. Аккумулятор AcmePower пользуюсь ими около 3х лет. Доволен полностью.
     
  10. У меня вот с таким аккумом IMAG0798.jpg заряженным до 100 процентов фотик выключается через пару минут. Пишет батарея разряжена. При последующих включениях процент разрядки показывает, это так и должно быть при дохлике?
     
  11. Buggah

    Buggah Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 апр 2008
    Сообщения:
    960
    Симпатии:
    942
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Кемерово
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Не сталкивался с такой ситуацией. Обычно либо работает, либо "несовместимая батарея". То есть потом работает нормально? Контакты проверьте чистые ли и не загнуты ли. Может и чип глючит...
     
  12. Вынимаю его из фотика, полежит час другой, потом вставляю и такая же картина работает где то пару минут и выключается. Заряд показывает что есть. Контакты нормальные чистые не гнутые. У меня всего одна эта батарея, и проверить что косячит камера или бата пока не могу.
     
  13. С вероятностью 99,9% косячит батарея. Поставите оригинал и забудете о такой проблеме.
     
  14. Надеюсь что батарея, поставлю другую - отпишусь
     
  15. В этой ветке уже писали, при китайского производителя DSTE, попробуйте такой акб приобрести, качество неплохое, использую акб этого производителя в нексе, хорошо работает.
     
  16. Использую только DSTE, уже пару лет сижу на них. Ни разу не подвели! плюю три раза...
     
  17. Тоже было заказал себе DSTE - держит не хуже родной батареи, а то и немного лучше, но заметил одну особенность - в сравнении с родным аккумулятором значительно дольше перезаряжает встроенную вспышку. Иногда раздражает.
     
  18. Завтра закажу тут у одного парня, раз столько народу их хвалит то сомнений больше нет, попробую их.
     
  19. При желании можете приобрести их на ибее, пруф на продавца: http://stores.ebay.com/dstepower/
     
  20. Хочу поделиться, может кому надо.
    Купил аккум на алиэкспресс.
    Родная зарядка заряжает. Работает на А77 и А58.
    По времени (количество кадров точно не измерял) работает примерно как родная батарея.
    Брал здесь, тогда были по 480 руб.
     

Поделиться этой страницей