1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Китайские аналоги FM500Н

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем Jayy, 29 июл 2011.

  1. И как долго вы в зарядном устройстве держите? У меня китаец для некса значительно дольше заряжается, а вот сабжевые аналоги работают весьма хорошо. Аккумулятор, как я понял у вас работает, то, что индикация разряда идет скачкообразно это уже давно известный факт, тут необходимо это принять или покупать оригиналы.
     
  2. Неоригиналы бывают разные. Мой "закошенный" был вполне терпим. Да, заряд падал неравномерно, но заряжался он в родной зарядке по времени столько же, а держал меньше, но терпимо.
     
  3. В зарядном держал больше 4 часов. Индикатор не гас.
     
  4. Странно как то. Оставил в зарядке еще на 3 часа, напряжение больше 7.86 вольт не поднимается, но лампочка зарядки горит. Родной акум после зарядки показывает 8.4 вольта.
     
  5. Значит плохой аккум. У меня однажды так себя стал вести аккум на старенькой Минольте на 8 году жизни. Заряжался "бесконечно", стал держать меньше и быстро терять заряд.
     
  6. Лучший вариант- купить вот таких вот два элемента: http://m.ebay.com/itm/181457734058?nav=SEARCH и посадить их взамен севших оригинальных сониевских. На родном чипе они проработают не меньше чем оригиналы. Да и емкость честная в 2 ампера заявлена. Сам не пробовал, но думаю через несколько недель устрою тест.
    P.S: рано или поздно ссылки с eBay умирают. Поэтому поясню: речь шла о элементах 18500 в оригинальном исполнении фирмы Panasonic, емкостью 2000 мА/ч. Цена на данный момент ~22$ за пару.
     
  7. 1) Вам придется их спаять последовательно, а также припаять мозги аккума - сделать это надо максимально качественно и надежно.
    2) В Россию они не отправляют, наверно санкционируют нас, но возможно в Беларусь отправят.
     
  8. #128 13 дек 2014 в 10:58 | Китайские аналоги FM500Н | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 13 дек 2014
    Спаять проблема не велика, даже для неопытного паяльщика. А вот с отправкой в Россию- засада. Но в любом случае вариант намного интереснее чем китай, а может быть и родной аккум от Сони. Подвернется возможность- проведу эксеримент. Отпишусь о результатах.
    P.S: просто интересно почему до меня никто не решился на такую затею. Хотя бы с полуфирменными TrustFaer-ами. Ведь дохлых оригиналов с ненужными чипами у народа собралось море. И пусть сами элементы будут не фирменные, типа Panasonic, зато оригинальные чипы будут нормально определяться камерой и зарядкой, плюс показометры равномерного расхода порадуют.
     
  9. У меня в наличии один оригинал и 2 китайца, китайцам уже более 2 лет, и они продолжают нормально работать. Поэтому смысла на такую заморочку пока не вижу, но идея на самом деле интересная. На счет индикации возникает мысль о нелинейном разряде акб, что и вызывает такие скачки в индикации.
     
  10. #130 14 дек 2014 в 21:27 | Китайские аналоги FM500Н | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 14 дек 2014
    Так и у меня 1 оригинал и 2 китайца почти 2 года пашут. Жду когда кончится оригинальный. Прада, такой длительный, срок жизни батарей могу объяснить только не частым их использованием (настрел около 20к кадров). Но 1 китайский акум, с самого начала, не может показать что он заряжен, на индикаторе оригинального зарядного. Может бесконечно лампочка на зарядке светиться. Хотя заряжается аккум полностью, а разряжается не быстрее своего собрата, который отключается при зарядке. И на индикаторе разряда, в камере показывает то же что и "нормальный" китаец... Скорее всего контроллер косячный.
     
  11. Где-то год назад купил три штуки DSTE NP-FM500H (здесь http://www.ebay.com/usr/dstebattery?_trksid=p2059210.m2749.l2754). После года использования могу сказать что батареи отличные, проблем при их использовании не заметил. Заряжаю в оригинальной зарядке. Субъективно держат заряд немного дольше старой оригинальной батареи.
     
  12. Здравствуйте,
    может кто знает...можно ли в нашем заряднике vm10 для FM Серии заряжать аккумуляторы серии F (которые большие L)?
    Запутался, на ибее китайцы чего только не напишут в описании..
    Спасибо.
     
  13. Как электрик со стажем, могу сказать, что если аккумулятор входит в зарядник, то должен заряжаться, иначе бы сделали чтоб не подходил.
    Современные зарядки очень умные, контролируют разные параметры аккумулятора. А то что аккумулятор большой, ну просто дольше заряжаться будет.
    Или вообще не будет, если какая-нибудь примочка типа "infolitium" не позволит. Так что можно попробовать, ничего плохого не должно случиться.
     
  14. Спасибо за ответ.
    Я как раз не в курсе, подойдёт ли он) А чтоб попробовать, надо купить.. а чтоб купить, надо знать:D
     
  15. Buggah

    Buggah Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 апр 2008
    Сообщения:
    960
    Симпатии:
    942
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Кемерово
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    #135 12 фев 2015 в 19:10 | Китайские аналоги FM500Н | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 12 фев 2015
    В помощь покупателям неоригиналов немного личного опыта по неоригинальным FM500H

    1) Купленный в России ACMEPOWER
    [​IMG]
    Куплен где то в 2009, до сих пор жив. Емкость ниже чем у родного изначально, постепенно просаживался пропорционально родному. Сообщение "неоригинальная батарея" отсутствует.
    Резюме: можно.

    2) Китайская искусная копия оргинала. Похож на старую версию FM500 до трудноотличимости.
    [​IMG]
    еще один, другого года:
    [​IMG]
    упаковка
    [​IMG]
    [​IMG]
    Два аккумулятора прошли года с 2010 до сих пор, еще живые. Емкость близка к оригиналу, Сейчас просели пропорционально оригиналу. Сообщение "неоргинальная батарея" не появлялась.
    Ещё один был куплен в 2014, продан вместе с камерой - покупатель говорит что есть сообщение "неоргинальная батарея". :-(
    Тем не менее, купленный ещё один в 2015 живет на А99 без проблем. Емкость близка к оргиналу.
    Резюме: вполне можно, рекомендую, но будьте готовы, иногда бывают случаи...

    3) Китайское изделие DIGITAL BOY, есть и другие названия
    [​IMG]
    упаковка к сожалению, не сохранилась, была картонная коробка.
    Куплены в начале 2014. Прекрасная ёмкость, очень нравилась. Но, увы, через пару месяцев одна из двух батарей сдулась - чип - камера пишет про "несовместимую батарею".
    Вторая прожила подольше, месяцев 9. Результат тот-же. В топку или менять чип. Новое зарядное BC-VM10A их также игнорирует.
    Резюме: лучше не надо...

    4) Честный китаец DSTE с некоторой репутацией
    [​IMG]
    упаковка
    [​IMG]
    Куплена в 2015, пока статистики мало. По отзывам других пользователей - отлично.
    Емкость оцениваю как близкую к оригиналу. Надпись 2300mAh вызывает сильный скепсис.
    Резюме: поживем - увидим.

    5) Китаец фирмы IMONS, могут быть и другие названия
    [​IMG]
    упаковка
    [​IMG]
    Пусть никого не обманывает громкая надпись 2200mAh... Куплен тоже в 2015. По емкости похоже, несколько меньше оригинала. Но уж точно не больше на целых 620mAh как написано!
    Пока все с ним хорошо. Определяется и камерой, и новой зарядкой.
    Резюме: Поживем увидим. Но при наличии альтернатив с более честным указанием ёмкости и с лучшей репутацией... Впрочем, подождем...

    6) Современный оригинал.
    [​IMG]
    Без комментариев. Предъидущий оригинал 2008 года продан вместе с камерой А850, просел довольно сильно примерно наравне с "типа родными" китайцами.
    Резюме: Если цена устраивает...

    Я не указал вес аккумуляторов. Возможно добавлю в цифрах, но ВСЕ вышеперечисленные китайцы весят меньше оригинальной. Впрочем, у кого-то разница меньше, у кого-то больше.
     
  16. У кого были прецеденты с зарядным устройством bc-vm10a, ткнул вольтметром напряжение выдает, но не заявленные 8.4В, а 8В. Заряд батарей не идет практически.
     
  17. У меня зарядник от а77-2 отказался заряжать родной аккум после китайского . Причем китайский заряжает. Сдал по гарантии , утаив такие подробности:))). Китайца выбросил .
     
  18. Скорее всего просто у родного чип накрылся. Бывает... техники без брака не существует. А аккум зазря выбросили.
     
  19. А что можно сделать со старым неродным аккумулятором? У меня валяется парочка- Сонина зарядка их почти не заряжает, а комплектную куда-то подевал, не отыскать.
     
  20. Если родная зарядка не отказывается их заряжать, а заряда после этого хватает ненадолго, то, почти наверняка, у них сдохла ёмкость и с этим уже ничего не поделаешь.
     

Поделиться этой страницей