1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Китайские аналоги FM500Н

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем Jayy, 29 июл 2011.

  1. я теперь не смогу отличить уже какая из них "китай за 20 баксов".
    я они абсолютно идентичные
    а когда была 77 я знал где родная:)
     
  2. А брали где?
     
  3. Это так кажется только! :) Я тоже покупал клона... но отличия найти можно было. Сфоткайте две рядом - отличим, думаю.
     
  4. Китайские аккумуляторы, которые есть у меня, имеют короткий серийный номер (4..5 цифробукв), и выбит он крупным шрифтом, в отличие от оригинального.
    Один из моих китайцев через месяц использования неожиданно опух, и нужно применять физическую силу, чтобы выковырять его из фотоаппарата.
     
  5. год пльзуюсь, норм. стояла в батручке раньше
     
  6. одна куплена за 20 баксов по ссылке выше.
    вторая шла в комплекте с 99.
    какая из них шла с 99 я не знаю.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  7. В комплекте шла батарея, которая выглядит более черной, первое фото справа - родная, слева - копия. Когда сравнивал свои вновь приобретенные отличия были в цвете корпуса и надписи InfoLithium.
     
  8. #109 10 окт 2013 в 10:21 | Китайские аналоги FM500Н | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 10 окт 2013
    Вот что мне странно, так это то, что с ибея пришла батарейка с российской наклейкой и с РСТ!... :)
    Кроме того правая батарейка на первой фотке имеет в центре более широкий круглый вырез вокруг ямки, что характерно для оригинала. И да, ни разу не видел оригиналов у которых на верхней части (3-я фотка сверху) в центре продольной прорези есть какая-то круглая фигня (может это след от заливки?).
    ЗЫ. Эх... лучше бы китайцы качественно клонировали внутренности!
     
  9. А как его можно разрядить лампочкой? Там же контакты хитрые.
     
  10. В Китае - есть Шанхай, Гуанчжоу - где производятся нормальные товары для Сони.
    Но узнать, где именно собрана ваша батарейка - не представляется возможным.
    *
    Пример, в Beigin, мне подсовывали на мой просьюмер- аккумулятор, который сразу отказался работать.
    Продавец, смутившись, тут же достал другой (не отличимый от первого органолептически) и он - заработал. И до сих пор пашет и не пухнет.
     
  11. Заказал, то же, с E-bay китайского аналога.
    Жду.
    Потом поделюсь.
    Думаю, что все не оригинальные аккумы можно заряжать через китайские зарядные устройства, где нет микрочипа.
    Вопрос в том, ну, зарядили - а будет ли хавать тушка чужой аккум?
     
  12. нет. Будет ругаться. если нормальный аналог, то и заряжаться будет в оригинальной зарядке.
     
  13. Аккумулятор Pisen FM500H (не оригинал)

    Подскажите пожалуйста - купил аккум. не оригинал на а77 от фирмы Pisen. Через два полных цикла разрядки и зарядки перестал определяться тушкой, пишет - "несовместимый тип батареи". Есть ли возможность восстановить умной зарядкой? т.к. заряд в нем есть просто поругались они...:sad:
     
  14. Buggah

    Buggah Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 апр 2008
    Сообщения:
    960
    Симпатии:
    942
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Кемерово
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Почиститить спиртом контакты, попробовать позаряжать. Если безрезультатно - то в топку, чип.
     
  15. #117 14 сен 2014 в 02:39 | Китайские аналоги FM500Н | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 14 сен 2014
    Купил на Аукро http://aukro.ua/akkumulyator-sony-np-fm500h-a65-a77-a200-a300-a450-i4577339517.html?source=mlt аккумулятор для SONY A58. Продавец указал что это аналог. Аккумулятор пришёл запакованным как положено и незаряженным. Камера его опознала и я поставил его на зарядку в родном зарядном устройстве. После зарядки установил в камеру - разряд происходил не плавно, а скачкообразно. Разрядился он полностью и ... камера перестала его узнавать - "Несовместимая батарея". Родная зарядка тоже не захотела его заряжать - индикатор на зарядке часто мигал, что является признаком неисправности аккумулятора (так написано в инструкции к фотоаппарату). Понимая что его осталось только выбросить, я просто для эксперимента кратковременно замкнул полюса "+" и "-" на аккумуляторе - проскочила искорка. Далее я поставил его заряжаться и зарядка опознала аккумулятор и зарядила. Фотоаппарат тоже опознал. В общем, шоковая терапия помогла. Понятно, что так делать нельзя. Но помогло, зараза). Правда очень ненадолго. Вывод - возврат продавцу или в мусорку.
     
  16. Почему-то сейчас китайские поделки стали весьма отвратного качества, у меня 2 аналога служат около 2 лет без нареканий, а из недавно заказанного не мной 1 из 3 нерабочим оказался, а рабочие брешут заряд злостно.
     
  17. Всё верно. Проблема с чипом у вас. Проблема очень распространённая для китайских аккумов. Кстати, возможно, что на А700 и других старых камерах и зарядках аккум заработает...
     
  18. http://www.ebay.com/itm/151365141537?_trksid=p2060778.m2749.l2649&ssPageName=STRK:MEBIDX:IT
    получил этот акум. Закос под оригинал. Легче оригинала на несколько грамм. В камере заряд убывает не равномерно. В заряднике не отключается при полном заряде. Снимал видео, вышло 60 минут. И вот думаю нафига я его купил, ну съэкомил, но зато это не аккумулятор, а какашка)
     

Поделиться этой страницей