1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Китайские аналоги FM500Н

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем Jayy, 29 июл 2011.

  1. SPeaker99 Не нервничайте вы так ;) Там и по 200 рублей акки есть. Я просто смотрела по упаковке и пыталась найти, хотя бы, намек на оригинал. Безродных китайских батареек на ибей пруд пруди. Вопрос изначально был не о том.

    А сейчас и вовсе, плавно перетек в излюбленное: быть или не быть? Купить все официально или... все же попытать счастье на свой страх и риск. ;)
     
  2. А я и не нервничал :) я это праведное негодование было:)
    Вобщем заказал довольно дорогу батарейку. Вот эту
    http://www.ebay.com/itm/170750838782?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1497.l2649
    Стоила $14.25, ща чето подорожала.
    Вобщем пришла пару дней назад. И она работает!
    Удивлен упаковкой. Как на фотке, внутри все надписи продублированы на русском, в том числе и на вложенной инструкции.
    Реальную емкость оценить пока сложно. буду сажать потихоньку.
     
  3. я покупал подобную дешево и сердто впринцепи щас без разницы что эта стоит что Ориджинал одной пользуюсь вторую заряжаю так что норм, самое оно..
     
  4. Именно такую, да? И всё работает без косяков? :)
     
  5. Дешёвые китайские вещи - это всегда лотерея. Могут и работать "на Ура", а могут и сразу полететь на помойку.
     
  6. #28 18 фев 2012 в 01:04 | Китайские аналоги FM500Н | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 18 фев 2012
  7. Меня умилила надпись на упаковке - "Made in Japan"
     
  8. У меня такая батарейка работала несколько циклов, и однажды появилось белое окно. Разрядил слаботочным потребителем в ноль(неделю разряжал), зарядил штатной зарядкой - опять заработало. Причем перед появлением этого белого окна заряжал очень долго. Наверное перезаряд для китайцев противопоказан. Работает, кстати, дольше штатной батарейки.
     
  9. По прошествии нескольких секунд на экране появляется "только для infolitium" и происходит отключение. Чтобы включить заново необходимо вынуть аккумулятор и вставить обратно. После этого его снова хватает на несколько секунд. Примерно на десять.
    Не знаете, как с этим бороться ?[/QUOTE]

    В эту субботу случилось тоже самое, предыстория:

    Аккум купил за 600 рублей по интернету, в сентябре 2011-го, работал на 2-х аккумуляторах, родном и китайском, был очень доволен, единственное китайский чуть быстрее садился, отснял гдето 30 тыс. кадров, и вот такие дела. Что делать, разрядил, пока не работает...
     
  10. не поверите - вылечил!
     
  11. Поделитесь - как же вылечили?
     
  12. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.903
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    Подышал на контакты; сам бы не поверил, если бы не увидел своими глазами ))))
    (это предположение))))
     
  13. Я хотел написать, что давно использую неродные аккумы(ещё со времён А100), а о такой проблеме только сегодня прочитал. Но у меня на две мои предыдущие камеры вместе едва 30 тыс. кадров наберётся.
    И кстати нескольким знакомым тоже брал такие аккумы и ни у кого такой проблемы не случалось Т-Т-Т.
     
  14. А что пили,перед тем,как подышали?!:D
     
  15. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.903
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    История настоящая, какие шутки.
    Сидим в пивбаре, пьём не чай. Коллега демонстрирует фотки на а900 после съёмочного дня. Заряд кончается, он вставляет неродной аккум. Спустя несколько секунд на экране надпись "Только для инфолитиум и т.д". Коллега вынимает аккум, делает один выдох на контакты аккума, вставляет и дальше показывает фотки как ни в чём ни бывало.
    Сказал, что с аккумом такое иногда бывает, лечится именно так :)
     
  16. #39 17 май 2012 в 09:41 | Китайские аналоги FM500Н | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 20 май 2012
    Не понимаю,в чем прокол?Зачем в камеру за 3 косаря зеленых пихать аккум сомнительного качества за 10 баксов?!Раскошельтесь уже на 80 долл,и купите оригинал!Ладно-была бы какая-нибудь a100,для нее точно жаба задавит оригинал покупать!
     
  17. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.903
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    klimfish, прокол в том, что запасной бывает нужен не часто, тогда смысл покупки теряется, ибо с годами аккумуляторы портятся. Истратите, например, 80 баксов и используете 10 раз. Или истратите 10-20 и используете тоже 10 раз.
    Не нужно убеждать, что на 10 раз обязательно нужно потратить "лишние" 60-70 баксов.
     

Поделиться этой страницей