1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кем в фотографии вы являетесь?

Тема в разделе "Общий", создана пользователем romelenium, 22 сен 2017.

?

Кем в фотографии вы являетесь?

  1. Совсем новичок

    6,0%
  2. Увлеченный любитель

    67,5%
  3. Иногда зарабатываю фотографией/видео

    17,9%
  4. Зарабатываю только фотографией/видео

    8,7%
  1. Я 35+ снимаю и причем тут багаж ,а фоток видел столько, сколько на сайте не выложено со дня основания сайта , и почему люди должны отвечать каким-то критериям, быть загнанными в какие-то рамки . Если опрос просто статистика , так и пишите , собираю статистическое самомнение участников форума. И не причем тут заработок и приработок я 15 лет назад и по свадьбам бегал и дет. садам и заработок был основным , потом ушел почти совсем и только подработки под новый год брал, когда звали, друзья товарищи, если физически не справлялись. Так кто я? Больше не спорю, из темы ушел, ответов не жду.
     
  2. А что сложного в выборе?! И зачем эти демогогии, все просто. Я например, раньше тоже снимал видео по школам и детсадам, немного но было. На данный момент я снимаю только семью и друзей, иногда школу и танцевальный коллектив где мои дети. Совершенно бесплатно. Значит выбор однозначен - увлеченный любитель! Все легко и просто.
     
    медведка и romelenium нравится это.
  3. Вопрос, скорее, нужно было несколько иначе сформулировать. Не «Кем в фотографии вы являетесь?», а «Кем в фотографии вы себя считаете?».
     
  4. Rage, )))дык так раньше и было написано, но началось....)))
     
  5. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.929
    Симпатии:
    1.467
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Просто в таких опросах еще надо оставлять пункт - не отношусь ни к одной из перечисленных категорий (графа "против всех") :)
     
  6. dinsky, это каким образом? «Я вообще не снимаю»?
     
  7. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.929
    Симпатии:
    1.467
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Нет, снимаю, но делаю это с отвращением и не люблю, поэтому об увлеченном любителельстве речи не идет :blum2:
    Я вообще то хотел сказать, что любой набор вопросов сразу вызывает споры по поводу их приложимости к конкретной ситуации. Поэтому для устранения таких споров проще добавить альтернативный пункт. Заодно станет ясно понятен ли смысл опроса народу :)
     
    Ундервуд нравится это.
  8. Так есть же наверняка и такие... Просто читатели...
    А судя по тому, что далеко не все пользователи и фото свои на форуме выкладывают, есть такие пользователи - вообще без единого фото на форуме, то есть подозрение, что таких неснимающих вообще на форуме очень много...
    Интересно, а как они себя как фотографов позиционируют в этом опросе?
    Верно, наверное именно так:
     
  9. Такие моменты часто возникали в дискуссиях. Обычно это что-то типа:
    «Я профессионал, но снимки выкладывать на всеобщее обозрение не могу, ибо снимаю только и исключительно по контракту, коим и связан по рукам и ногам».
     
  10. Это понятно, Михаил, когда профи связаны договором о нераспространении фото. Договор есть договор. Я не о них. Я о любителях, которые не выкладывают фото на форум вообще.

    romelenium, Роман, а движок форума позволяет посмотреть количество форумчан, которые вообще никогда не выкладывают фото? Так, ради любопытства в контексте данного опроса.
     
    Ундервуд нравится это.
  11. #52 24 сен 2017 в 16:14 | Кем в фотографии вы являетесь? | Страница 3
    Последнее редактирование: 25 сен 2017
    Когда люди видят содержимое моего рюкзака, меня всегда спрашивают: "Ты, должно быть, профессионал?". "Нет", - отвечаю я всегда. Заработал я на фотографии тысяч, может, сто за последние 10 лет (и то случайно, по большей части - компания, в которой я работаю, попросила мои фотографии Лондона, чтобы на стену повесить. Я их дал - безвозмездно. А они мне премию дали :)). Потратил... даже не буду считать, сколько. Так что, вижу только единственный вариант: "увлеченный любитель". Им и хочу остаться - снимаешь себе, что нравится, и в ус не дуешь :).
     
    KotoPalych, Unclever, Rock-N-Roll и ещё 1-му нравится это.
  12. Прямо так с ходу нет.
    Да и зачем
    Никого же силком не заставляют голосовать))
     
    nauticus нравится это.
  13. Я, когда то давно, для себя вывел формулу: Профессионал тот, кто способен выдавать качественный результат все зависимости от внешних или внутренних уловий. Нравится - не нравится, хочешь - не хочешь... надо дать.
    Дождик, снег, плохой свет... Надо дать.
    А любитель это тот кто снимает по настрению и возможности. А получит от за это бонус или финанс, дело уже третье.
    Ну это так, имха, не более.
     
    Unclever, Angler, седан и 2 другим нравится это.
  14. Ну как имха да. В фотографии ты или сразу любитель фотохудожник или потом профессионал "свадебный бомбардир".
     
  15. Я о куче балаболов, которые прикрываются такой формулировкой. Таковых много.
    У настоящих профи всегда есть снимки, не связанные контрактами.
     
    Ундервуд, Rock-N-Roll, LesVik и 2 другим нравится это.
  16. профессионал не профессионал, но беспатно снимаю только жену и сына )
     
  17. Понемножку торгую на фотобанке. В принципе, на пиво хватает))
     
  18. Считаю себя новичком, стремящимся неспешными шагами перейти в класс любителей.
     

Поделиться этой страницей