КЦ 16-80/3.5-4.5 - почему продают?

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Valeri4, 30 окт 2008.

  1. Я так понимаю что под дальномеркой имеется в виду ещё плёночные фотоаппараты типа наших ЗОРКИЙ, КИЕВ или иномарок LEICA и т. д. То конечно ФФ.
     
  2. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    Про дальномерки читать здесь:
    http://rangefinder.ru/
     
  3. 16-80 дорогой, можно сказать очень дорогой объектив. И покупают его осознанно.
    Моя история такова - купив этот объектив, я расстался с большинством объективов, которые у меня были. И для того, чтобы собрать деньги и для того - чтобы иметь более универсальное стекло и не носить с собой тяжелую сумку с 4-5 стеклами.

    А продают их - только потому, чтобы пополнить финансы на приобретенее еще более дорогого объектива.

    Другими словами - 16-80 это мечта, с которой расстаются только для достижения другой, более недоступной мечты. :)
     
  4. #24 17 фев 2009 в 17:24 | КЦ 16-80/3.5-4.5 - почему продают? | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 17 фев 2009
    Под мечту 24-70 больше подходит, а скорее даже топовые фиксы, а в 16-80 , мне думается, разочаровываются.
     
  5. уже 3-ю страницу пишут, что просто переходят на фф, а вы про разочаровываются... вы разочаровались?
     
  6. Те, кто, видел КЦ1680 живьём так сказать и крутил в руках, подскажите (у нас на витринах его нет, если только на заказ). Глядя на картинки энтого объектива создаётся впечатление, что у него с переди стоит фильтр, стекло кажется плоским и матовым, как будто тот самый антибликовый *Т.
     
  7. У 16-80 есть T*. Первое стекло более-менее плоское, но проверить не смогу, фильтр не откручивается. :)
     
  8. стекло плоское но не матовое
     
  9. Приобрел себе младшего зайца в качестве новогоднего подарка.
    За 1,5 месяца понял, что не расстанусь с ним до тех пор пока с кропа не потянет уйти. Достойное стекло во всех отношениях - настояший штатник на все случаи жизни!
    Никакого фильтра на нем конечно нет, а резьба под него имеется :).
     
  10. Так, уже интересно: а у каких объективов передняя линза МАТОВАЯ :eek: Это что ещё за технология?

    А что касается продажи - то свой продам только в случае смены системы ("от тюрьмы да сумы - не зарекайся!"); ФФ не в счет, боюсь, что к тому времени, как соберусь, 16-80 рассыплется :D
    Ну нет других таких картинистых универсалов, хоть тресни. Тем более денежка ухнута (а жаль её было, что греха таить, дороговат дивайс) - теперь она должна быть отработана по полной.

    П.С. А вот замены полтиннику я в нём совершенно не нахожу - это совершенно другая история. Вот только перестёгивать объективы просто лень!
     
  11. По мне так это лучший штатник для кропа. Продал его т.к. взял а900, а в штатники взял к\м 28-75 2.8
     
  12. #33 20 фев 2009 в 20:57 | КЦ 16-80/3.5-4.5 - почему продают? | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 22 фев 2009
     

Поделиться этой страницей