Казань - основная тема.

Тема в разделе "Казан Ханлыгы", создана пользователем Marvin, 24 июл 2008.

  1. #122 7 фев 2011 в 12:28 | Казань - основная тема. | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 7 фев 2011
  2. )) для размытия фона - поищи минолту 50 которая 1.7 дырка - будет тебе счастье, ну и минолта 70-200/4 в качестве зума..
     
  3. спасибо! а вот такой объектив:Sigma 70-300 4.5-5.6 APO? он подойдет для этого? и еще вопрос, где в казани можно найти? кроме медиа маркта и м видео? мне нужно чтоб задний план на фото казался размытым, я просто ваще не шарю пока , новичок) какие вообще обективы нужны для: фото цветов например, природы, архитектруы? подскажите
     
  4. В Казани надо для начала найти книжный магазин. Любой. Раздел хобби. Там купить книжку про фото и прочитать. Для чего задний фон размытым нужен? Кит тоже размывает. Чем не устраивает? Просто лишние денги? Тогда в Сони-центр в Мегу. Если нет лишних, то книжку искать. Ну можно погуглить типа основы фотографии или что-то в этом роде. И будет вам счастье, а не от минолты которая 50 которая с дыркой 1.7 :)
     
  5. Бабайка - жжёшш..!!:D (про книжку..)
    Размыть задник можно любым объективом..:)
    Условия для этого таковы - возможность максимально открытой диафрагмы (в нашей системе 1.4 (это полтинник и 85 мм..) и отойти как можно дальше от фона, приблизившись как можно ближе к объекту съемки..:rolleyes:
    А про покупку книжки в первую очередь, это в точку.. Или к Андрею Веретенникову на курсы.. Рядом с вами.. в Челнах..:)
     
  6. #127 8 фев 2011 в 19:28 | Казань - основная тема. | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 8 фев 2011
  7. спасибо всем за ответы!) я понимаю что нужно в объекту съемки нужно ближе подойти. просто когда фотик выбирал, был такой же но с мощным объективом вроде даже 70-300... вот там фотки получались что как мне нужно) его кто то купил и я теперь вот ищу что же за объектив был. по поводу книжку почитать это конечно гуд-ученье свет! но не люблю теорию, предпочитаю практику!) из-за одного, двух вопросов не стоит ,думаю, лопатить 200-300 страниц книги) нужен только толчок вперед, а дальше сам научусь) как всегда)))
     
  8. #129 12 фев 2011 в 16:40 | Казань - основная тема. | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 12 фев 2011
    Вы так и не сказали, для чего Вам размытый задний фон. Портреты снимать? Для этого не всякий объектив подойдет. Классические фокусные для портрета считаются 85 - 135 мм. На них достигается минимум перспективных искажений. Скажем, на полтосе 50/1.7 можно снимать поясные портреты, а если крупнее - то он будет "лошадить" лицо. Ну как почти у всех у нас в выпускных альбомах :D При этом "полтос" как правило излишне резок для портретов и подчеркивает дефекты кожи.
    Если нужен размытый фон сам по себе - то телевики, ну а механику andan Вам описАл вкратце.
    Для съемки цветов подойдут макрообъективы, для съемки пейзажей как раз хорош будет полтос, на архитектуру нужен ширик. Для начала можно Вам посоветовать малыша, т.е. Минолту 35-70/4. Там есть и небольшое макро, есть и хорошая резкость для пейзажей, и на длинном конце можно снимать портртеы. И стОит на нашей клубной барахолке весьма недорого. Выпадает только ШУ. Еще более универсальный объектив Цейсс 16-80, но стоит он совсем других денег. Можно взять 16-105, но это скажем так явный компромисс между всем. Универсальный зум для отпуска.
     
  9. Только казанским привет? Челны, Нижнекамск не катят?
     
  10. Привет всему Татарстану!
    Особенно Бабайке.))
     
  11. Ну, то-то

    Привет, привет. Вы не рассчитывайте на бурное опщение тута. Это просто я на больничном дома сижу и почитываю да пописываю, а так Вас месяца через три бы тут заметили :D:D:D
     
  12. Да я понял, что тут раз в месяц сообщения оставляют, так уж отметился просто, вдруг пригодится. Желаю вам поправиться скорее.
     
  13. Спасибо, буду.

    У меня вопрос к остальным казанцам. Старожилам, так сказать.
    Перед НГ Павел из Ижевска (toypal) собирался приехать в Казань, кто-нибудь знает - был он не был? Там некоторые сложности у него с маршрутом вроде предполагались, никто не в курсе как прошло?
    Я еще на одном автомобильном форуме активный учаснег, там это конкретно отработано - человек в чужой город едет, практически всегда его встретят, помогут. Вечером где-нибудь чашку кофе разделят с гостем. Вот и нам всем так бы тоже здорово - взаимопомощь типа. Сближает реально.
     
  14. Я вообще хз. Собираюсь у него купить "малыша" кстати.
     
  15. Нормально, я у него всякую мелочь покупал - фильтры, еще чего-то не помню уже.
    Че там Казань? Как 14 февраля отмечали? Фотге есть прикольные из серии Казань для поцелуев?
     
  16. Ребят , я сам из Кирова, но очень часто бываю в Казани. Вопрос- где у вас магазин с фото техникой, чтоб выбор побольше и цены нормальные (вспышки,фильтры и все остальное) ?
     

Поделиться этой страницей