1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кавказские Минеральные Воды

Тема в разделе "Региональные отделения", создана пользователем AlexE775, 27 июн 2008.

  1. Упс... А ссылки не прикрепились.

    Тогда фотки от СуЛьва:

    Максим: "Ой... Ша-а-арики..." :D

    [​IMG]

    Алекс: Хана кеглям! :)

    [​IMG]


    Максим: "Й-эх..."

    [​IMG]



    Алекс: "Катись, болван круглый!" :D

    [​IMG]



    Максим и Алекс: "Хех... Таки страйк!" :)

    [​IMG]
     
  2. В Ессентуках нет Лермонтовских мест...:devil:
     
  3. Да ладно.... человек не местный.... А Вы (Хазарин) когда в наших местах будите??? ;-)
     
  4. Стараюсь быть два раза в год, а то и больше...
    Планирую в мае месяце, если получится
     
  5. Ок.... Можно будет очередное мероприятие замутить :) Тем более тепло уже будет совсем.
     
  6. У вас по-моему итак уже тепло...
    А по поводу "мероприятия", то я - за!
     
  7. Просыпайтесь! Собираюсь к вам в гости, может организуемся?
     
  8. Какая хорошая тема! только заметил =))
    Землякам привет!
    ПС: сам из Ессентуков, сейчас учусь в Питере, на юге бываю 2 раза в год...
     
  9. Во блин.

    Алекс! Наши ряды аборигенов пополняются! :D
     
  10. Gorjatschew

    Gorjatschew Куратор по Питеру
    Команда форума

    Регистрация:
    23 янв 2008
    Сообщения:
    3.283
    Симпатии:
    158
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Морской инженер
    Адрес:
    Россия, г. Санкт-Петербург
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    оффтоп.
    и наши :)
     
  11. Итак, господа!

    Собираемся в воскресенье, 7 июня в Пятигорске в ~11:30-12:00 у мужского монастыря на горе Бештау (Это для неожиданных гостей).

    В планах - прогулка по бештаугорскому заповеднику.
    Форма одежды: спортивная или прогулочная (кроссовки).

    В случае форс мажора (если после дождя на Бештау будет грязно), идем смотреть достопримечательности Пятигорска от начала бульвара Гагарина, примерно в это-же время.

    Подробности через аську или приват.
     
  12. К сожалению, в этой жизни очень многое зависит от погоды. Вот и в этот раз нам, членам северокавказской ячейки клуба «весёлых сониведов и минольтапомнящих», пришлось подчиниться этому правилу: «какая погода – такие и планы». Изначально Максим (наш Админ) задумал поход на Бештау (это пять гор в куче), но после жутких ливней туда лучше и не соваться. Тем более что к нам в гости, а попутно и на профилактику своих измученных Москвой организмов приехали Виталий с супругой Зоей. Надо же, чтоб народ остался под хорошими впечатлениями! Макс предложил: «Узнаем, для начала, где наши гости уже побывали, а там и придумаем - задумки есть всегда».
    Поехали забирать гостей. Это надо проехать в «курортную зону». Там сплошь всяческие дома отдыха, санатории, профилактории и т. п., соответственно в эту зону проезд транспорту запрещён! Но… Движение автотранспорта там всё - равно оживлённое: у кого пропуск, у кого «удостоверение» (не важно какое, абы красное), ну и самый продвинутый пропуск – какая-нить весомая денежная купюра. Не знаю, какой был пропуск у Макса, но ехал он по курортной смело. Это успокаивало и придавало уверенности. Прибыли на место. Виталий с женой долго себя ждать не заставили. Из ворот санатория показался бравый парень с твёрдой походкой и суровым взглядом – виден нордический характер истинного сониведа. Рядом шла его супруга. Было видно, что это идёт дружная, любящая семья. После знакомства и недолгих выяснений оказалось, что наши гости много где побывали. Это нас порадовало, ведь Виталий и Зоя имеют маломальское представление о Северном Кавказе. Они теперь точно знают, что: боевиков тут нет, на БТР-ах мы не ездим, с пулемётами не ходим и боеприпасами на рынках у нас не торгуют, так же боевых действий в городах не ведётся, «злые чеченцы» на берега не ползут… Кстати, берегов, как таковых, у нас тоже нет.
    Загрузились в автомобиль, спустились в «Цветник». Начать решили с посещения того пятигорского орла вечно что-то клюющего, который всем известен. В тех местах гости ещё небыли. Однако близко к нему подойти не удалось: вечно клюющего облепили вечно присутствующие туристы. Но, и без орла есть много мест, что можно запечатлеть. На парапете разложились, и началось любимое для любого любителя фотографии действо. Послышались звуки замков сумок и рюкзаков. Каждый доставал свои любимые блаженства в виде аппаратов и не менее любимые объективы. Алекс, как и всегда, прихватил с собой где-то 30-ти процентный складик от своего арсенала общим весом 15 кг. Алекс конечно замечал наши завистливые взгляды на это всё, но виду не подавал. Перед оптическими «глазами» наших аппаратов были одни из самых красивых видов Пятигорска, горы Машук, известной «Поющей беседки» и т. д.. Среди нас была единственная модель, поэтому в объективы Зоя попадала далеко не редко. Красивую девушку всегда приятно фотографировать. Тут мы поснимали. Двинулись дальше. На всём пути следования Максим рассказывал истории построек города, истории различных достопримечательностей. И откуда Макс всё это знает?.. Оказывается, Максим любит изучать историю Пятигорска и всё то, что с этим связано. Нашим Админом можно гордиться - всё знает!
    Мы двинулись дальше. У всех, кроме Зои, на шеях висело настоящее оптическое «оружие» и со стороны мы смотрелись не из мира сего. Нам это было приятно, хоть как-то выделиться из толпы снующих туристов. Поднялись на верхнюю площадку. С неё как на ладони виден Горячеводск (пригород Пятигорска). Горизонт был затянут облаками, поэтому Эльбрус и Кавказский Хребет видны не были. А жаль… Красивое зрелище. После подробных рассказов и пояснений Максима мы пошли дальше. Пошли в сторону «Поющей беседки». К сожалению и там нас ожидало разочарование: беседку облепили всё те же туристы с оттопыренными ушами. Наверное, старались услышать: «Чего ж это она там поёть?!» Решили, что вернёмся к ней чуть позже. Пошли по курортным местам. Максим продолжал свой рассказ, мы продолжали съёмку. Дошли до знаменитого «Провала», где всем известный Остап-Сулейман-Берта-Мария-Бендер-Бей продавал билеты. Там ему и своеобразный памятник поставили. Здесь же и, так называемые, «бесстыжие ванны» есть. Течёт постоянно очень горячая минеральная вода. Врачи в такой воде купаться не рекомендуют. Но мы же русские люди… Это значит, что НУЖНО там купаться! Отсюда видны те самые рынки: Людмила, Лира и т. д..
    Пора двигаться дальше. Вернулись к «Поющей». Туристы не расходились - не судьба. Потом сходим! Двинулись дальше. Максим продолжал роль гида, Алекс пояснял технические моменты, я вставлял свои «пять копеек», дабы всем было веселей. По пути увидели интересные вещи, продаваемые некой женщиной. Там были ремни всякие, кошельки, портмоне и всё такое. А необычность вот в чём: всё сделано из рыбьей кожи. Смотрится неплохо, но о прочности и носкости никто ничего не знает. Торгуйте дальше, а мы пошли.
    Наступило время исполнения обещания, данное Максом в самом начале нашей встречи: показать одно место, что аж «АХ»… Повёз нас Макс на окраину города, в частные дома, через какие-то улочки, переулочки. Подъехали к частному дому. Ничего примечательного. Максим повёл нас вокруг этого дома, сквозь крапиву и всяческие заросли бурьяна. На пути я увидел маленькую ящерку, очень маленькую, я таких и не видел никогда. Метров через 30 мы оказались на большой площадке… Ребята… Я таких видов никогда не видел. Перед нами, как на ладони, были: весь Пятигорск, все горы, что есть в этой местности, все прилегающие посёлки. Тут фотоаппарат бессилен. Художник нужен. Хотя у Макса есть панорама, снятая с этого места в вечернее время. Надо будет попросить, пусть нам всем покажет, очень впечатляющий снимок. Вот в такие моменты забываешь про быт и суету, горести и неудачи. Отрываешься от мира сего. Думается о вечном… Вернее, ни о чём не думается. Хочется просто смотреть. Конечно, мы пытались фотографировать, хоть как-то сохранить на своих флешках эту красоту, но, повторюсь, фотоаппаратом всё это передать не получится. Мы смотрели и наслаждались. У Виталика возникли предложения о постройке тут смотровой площадки с прилегающим к ней рестораном аля «Панорама». Но лучше оставить всё как есть. Надо бы туда вернуться с семьёй, лучше в тёмное время суток, когда море огней.
    Дело к вечеру. Пора закрепить нашу встречу традиционно, по-русски. Шик нам не нужен, мы поехали в скромное местечко, где много свежего «живого» пива и море коньяка (бочкового). Я сам непьющий, поэтому отправился на поиски безалкогольного пива, Алекс с Виталием приступили к пробе местного пива, Зое предложили немного коньяка. Максим, к сожалению, уехал. Тут шефство взял на себя Алексей. Нет такого вопроса, чтоб на него не было ответа у Алексея! Алексей так же всё знает. Мы хоть и не много, но утолили жажду знаний. Хотя Зою жалко. Ведь столько часов пробыть в компании, где говорят на непонятном языке о непонятных ей вещах, при этом оставаться очень учтивой, вежливой, с видом понимающего человека, это надо иметь огромное терпение и мужество! :D
    Посидели хорошо, приятно пообщались. Настала пора расставаться. Виталику с Зоей пора на процедуры (кефирники всё-таки), мы с Алексом ещё немного посидели. Потом разошлись по домам.
    Вот приблизительно такой была встреча сониведов и минольтапомнящих северокавказской ячейки нашего клуба.
    До скорых встреч!
    С уважением
    SuLev

    Все снимки тут:
    http://sulev.gallery.ru/watch?a=TPw-cIIu
    http://sulev.gallery.ru/watch?a=TPw-cIKv
    http://sulev.gallery.ru/watch?a=TPw-cIKU
     
  13. Отлично! Очень интересно. Спасибо за подробный рассказ!
     
  14. Приветствую кавказскую ячейку сониводов!!!!!!!!!!!!!!!
    Наконец-то заполучил нормальный интернет и спешу выразить огромную вам благодарность ребята за встречу, познавательную экскурсию по Пятигорску и возможность попробовать новые для себя объективы!!!!!!!!
    Отчет с женой прочитали и посмотрели с огромным удовольствием!!!!
    Еще раз вам всем огромное спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
     
  15. Усигда готовы!!! =)

    Виталий, очень рад, что Вам всё понравилось! Твоё ЛС полчил, спасибо!!! =)
    Приезжайте ещё! =) Весь Кавказ покажем.
     
  16. Приветствую однокашников ;) Очень тут у вас уютно ! Сам выживаю в Москве, но осенью и на новогодние поправляю здоровье в Кисловодске, так что как только, дам знать :) Что-то белочку выловили дохловатую >:), а в Кислом в парке их столько ! Обожаю сих зверушек :)
     
  17. Хех... В Кислом их не больше и выглядят так же. Кризис! :D

    Обязательно приезжай! Встретим, проводим, здоровье "поправим"! ;)
     

Поделиться этой страницей