1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Карты памяти и а77

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем ckopnuo, 20 апр 2012.

  1. У меня прошивка 1,05, А77, сравнение с другими производителями некорректно, т.к. нет такой скорострельности при таком объёме данных. Я думаю особенность железа, происходит затык, только с медленными картами, может шина не работает на такой низкой скорости и процу приходится занижать частоту сист. шины, из-за этого съёмка невозможна пока частота снижена. Это просто предположение.
     
  2. Привязка есть, затык происходит только в режиме скоростной съёмки до полного заполнения.
     
  3. Ну так это проблема 77-й только. Если по вашему происходит смена частоты шины или ещё что-то подобное, то почему затыка не происходит если буфер полностью не заполнен? Непонятки... Буфер ведь в любом случае с карточкой работает медленнее, чем считывает матрицу.
     
  4. А что скажете по этому поводу http://www.youtube.com/watch?v=Benx75PFB4E&feature=related как такое может быть, если у А77 ограничение по записи около 40Мбит/с, карта памяти от Toshiba SDHC UHS-I 95MB/s вообще творит чудеса, освобождение буфера за 4 секунды, карту, которую я ни на ebay не смог найти ни во всём интернете, странно как-то..
     
  5. Вот ТЕМА сравнения карт памяти. Я купил Sony A77 и меня тоже волновал вопрос скорости. И я принял решение 95Мб/с - это очень здорово и стоит того! Была бы карта со скоростью 150Мб/с было бы ещё лучше.
     
  6. Сегодня и ко мне пришла карта памяти Sandisc Extreme 45mbs 16Gb.
    При тесте на 12 к/с скорость записи составила:
    raw- 10 сек!!!
    jpeg - 6 сек!!!

    Для сравнения Sandisc Ultra 30Mbs 16Gb:
    raw -27 сек
     
  7. GViC

    GViC Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    2.220
    Симпатии:
    2.477
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северный Кавказ
    Предупреждения:
    0
    #127 16 янв 2013 в 23:24 | Карты памяти и а77 | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 16 янв 2013
    Правда? И чем было бы лучше?
    Кроме скорости карты, есть еще контролер камеры, и ограничение скорости произойдет или там или там, по наименьшему пределу.
    Посчитайте сколько кадров влазит в буфер до затыка, потом, сколько по времени они сливаются на карту 95Мб/с, посмотрите размер слитого объема, и посчитайте реальную скорость записи. Узнаете реальную пропускную способность контролера А77.
    И больше не будете глупости говорить.
     
  8. Прояснил по полной. Попробую посчитать.

    - - - Добавлено - - -

    Знать бы ещё объём буфера.
     
  9. SAMSUNG 64GB SD SDHC UHS-1 PRO кто пользовался, какие отзывы В первую очередь интересует надежность
    Производство Корея
    Спасибо
     
  10. Крайне негативное впечатление о Sandisk Ultra (64 гига) - ощущение, что с ними камера тормозит. 30 мегов в секунду. Купил те, которые 95 мегов в секунду (Extreme Pro, кажется) - совсем другое дело, а те - хоть выкидывай.
     
  11. Сегодня привезли Тошиба (SecureDigital HC 32 GB Toshiba EXCERIA (SD-X32T2(BL7) Class 10) написано 95w и 45r, на самом деле все не так, рав до заполнения запись полная 16 сек. не густо.
     
  12. 2 Мы пацаки - ну е-мое - я же в теме профильной про 77 несколько раз об этом писал - все что меньше 45 МБс для 77 использовать нельзя по сути. Самая главная беда реальная скорость съемки 1 -1,5 кс сразу - посмотреть снятый один снимок можно через пару тройку секунд. Это SDXC 10 класс у меня одна такая осталась по ходу уйдет в планшет. Не съемка, а мазохизм сплошной. Для 77 между 45 и 95 Мб на запись разница процентов 10% - реальная запись у контроллера ~ 50 - 52 Мбс. А99 на 95Мбс пишет заметно быстрее, чем 77 - возможно что 78 сохранит эту особенность. Но уверенным в этом быть, к сожалению нельзя.
     
  13. MemoryStick надо, они быстрее SD
     
  14. #134 20 мар 2013 в 16:42 | Карты памяти и а77 | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 20 мар 2013
    Кто покупал такую: http://www.ulmart.ru/goods/348404 Цена любопытна, рекордов не нужно мне, серии редко снимаю 30Мб/с выдаст - буду счастлив!
    Главное, чтоб не лагало сразу после съёмки, и не тормозило саму работу камеры..

    Такую, как я понял, брать не стоит, по тестам 17-18 мб/с? http://www.citilink.ru/catalog/gadgets/flashcards/604067/

    ЗЫ: Сейчас стоит класс 6, нервирует...
     
  15. Довольно прилично работала на этих картах. И на любых 10 класса.
     
  16. а карточка на 128 гигов сд будет видна в фотике или может глючить?
     
  17. #137 10 апр 2013 в 00:06 | Карты памяти и а77 | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 10 апр 2013
    Sony.ru:

    Судя по спецификации, должна быть "видна". Сам не пробовал.
     

Поделиться этой страницей