1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Карты памяти и а77

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем ckopnuo, 20 апр 2012.

  1. Так а в чем Вы видите сложность? Заходите на ибей, вбиваете в поиск то, что нужно, получаете, например:
    http://www.ebay.com/sch/i.html?_nkw...at=0&_odkw=sandisk+extreme+pro+sdhc&_osacat=0
    Далее выбираете карточку нужного объема, выбираете цену с доставкой free shipping и рейтинг продавца top reited seller и вуаля)))
    Вопрос в том, а надо ли оно, когда на ибее карта 16гб обходится в 1550 рублей, а в ситилинке, с гарантией она же в 1620 рублей.
     
  2. нету в нашем колхозе ситилинка ))))
     
  3. Тогда следуйте вышеописанным инструкциям))
     
  4. В москве в смартфото недавно были сандиски экстрим 10 класса на 16 гиг по 800 с копейками.

    Сейчас нету к сожалению (. Но наверняка еще появятся, если кому надо, посматривайте..
     
  5. Transcend SDHC 16GB UHS-I слил буфер 14 RAW за 10-11 сек.
    Sony MS 16GB 12 RAW за 17-18 сек.
     
  6. Не так и плохо! Раньше как-то UHS от Transcend больше ругали.
    Может в новых партиях улучшили скорость... а что пишут (если пишут) про скорость чтения/записи?
     
  7. GViC

    GViC Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    2.223
    Симпатии:
    2.486
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северный Кавказ
    Предупреждения:
    0
    Расскажите подробнее как меряли?
    у меня тест подобной картой показал совсем другие результаты.
    Подробнее тип? МSов много и они разные.
     
  8. Карта вот такая

    Замерял следующим образом. Направлял камеру на таймер и стрелял до полного заполнения буфера, ждал пока погаснет индикатор и делал еще кадр. Разница во времени на двух последних кадрах и есть тот результат, что написал. Погрешность не более 0,5 с.
     
  9. Могу подтвердить выше сказанное на такой же флешке, камера А65, RAW, буфер опустошался за 10-11 сек.
     
  10. Ну чтож, значит появилась довольно дешёвая альтернатива Сандиску. Конечно, при нынешней цене порядка 100р за 1 ГБ на самые быстрые флешки от Сандиска (95/90МБ), не имеет особого смысла "метаться". Но в регионах, где плохо с доступностью и ценами, этот Трансценд может быть альтернативой.
     
  11. мемори стик про аш джи дио не жалуюсь да 32г
     
  12. И какова скорость опустошения полного буфера из RAW?
    А вообще, я не понимаю смысла брать MS: в среднем медленнее, гораздо дороже SD при равных хар-ках, мало где применяются.
     
  13. Transcend SDHC 32GB UHS-I, серия 12raw записалась за 10 секунд.
     
  14. GViC

    GViC Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    2.223
    Симпатии:
    2.486
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северный Кавказ
    Предупреждения:
    0
    #95 10 авг 2012 в 22:09 | Карты памяти и а77 | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 10 авг 2012
    Transcend SDHC xxGB UHS-I осторожно всякове бывает.
    Transcend SDHC 8GB UHS-I, А77, 14 рав, 20.42 секунды.
    Кроме того, единственная карта которая глючит со своим же транцендовским картридером.
    Вообщем не советовал бы. Для себя определил ей место работы в магнитоле автомобиля.
     
  15. ну эта карточка, только у вас пока так медленно работает. может и правда "свежие" серии лучше. или же у вас бракованная
     
  16. GViC

    GViC Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    2.223
    Симпатии:
    2.486
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северный Кавказ
    Предупреждения:
    0
    Я не переживаю, брал ее специально на попробовать.
    Имея возможность взять сандиск екстриме по ценам ситилинка, брать такой трансценд одназначно не стоит.
     
  17. ну при разнице в цене почти в 3 раза.. и для тех кому мега скорость записи серий не очень важна, имхо вполне нормальный вариант.
     
  18. GViC

    GViC Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    2.223
    Симпатии:
    2.486
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северный Кавказ
    Предупреждения:
    0
    Не совсем правда, чтоб не сказть совсем не правда:)
    SDHC SANDISK Extreme Pro
    Transcend UHS-1 Class10
    Ну вообщемто я сказал ситилинк, и еще тут приводили один магазин с адекватными ценами на сандиск.
    Ну если скорость не нужна, то трансценд класс 10, немногоим медленнее по скорости, но в отличие от их UHS-1 не глючит с картридером.
    А так каждый сам себе суслик-агроном.
     
  19. ну а с чего бы мне врать, да и размер карты в 8гб для а77 маловат кажется. я купил сегодня 32гб за 1473 http://www.fcenter.ru/products.shtml?eshop/act=h:a:0:76:a:a:a:1:a:1:30:r:1:1:64_1180&oper=109287:::: а сандиск стоит 3820 в упомянутом ситилинке.
     

Поделиться этой страницей