1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Карты памяти для Sony NEX

Тема в разделе "Аксессуары для Sony NEX", создана пользователем SergioDenisenko, 29 июл 2010.

  1. Ух-ты! Интересный раздел. Но про ограничения 4-м классом там все таки нету, так что лучше ориентироваться на более быстрые карточки.
     
  2. Что за ограничения на Class10? Класс всего лишь означает максимально заявленную производителем скорость записи. Class10 - 10MB/s. Для пущей убедительности: у меня Kingmax SDHC 8GB Class10, отлично работает.

    [​IMG]

    По объективным ощущениям и беглым тестам шустрее карточки SanDisk SD 1GB от предыдущей "мыльницы", хотя и та по тем временам вроде была не самая медленная, вроде 133х по старой классификации. Но могу и ошибаться о 133х, ибо давно это было...

    [​IMG]
     
  3. перед поздкой затарился дополнительно к своей Transcend 32GB 10cl, купленной в США, произведённой в Тайване несколько штук 1*Transcend 8GB 10cl и 4*Transcend 8GB 10cl, купленных в Краснодаре (Россия :blink: и произведённые в Корее...

    Так каким же было моё удивление при панорамах... корейские оказались реально медленнее!!
     
  4. результаты из CrystalDiskMark здесь разместите? пять проходов по 500Мб на частично заполненных карточках?
     
  5. Какую из карт лучше приобрести - Transcend (SDHC) 8Gb Class10 или Kingston (SDHC) 8Gb Class10 100X ?
     
  6. По скорости они абсолютно одинаковы. Я бы взял кингстон, просто название нравится..
     
  7. И еще на кингстонах иногда встречается магическая надпись "маде ин джапан".
     
  8. Коллеги, а помогите сделать выбор между фирменными сони-вскими карточками:

    SD - SF16NXT. На сайте Соньки стоит 1900 руб., примерно столько же в питерских интернет-магазинах.

    http://store.sony.ru/photo_video/memcard/sd/index.php?prodid=15458&acc_from_page=

    или

    Memory Stick - MSHX16B. На сайте Соньки стоит 3000 руб., но как ни странно в инет-магазинах можно купить даже дешевле SDшки - за 1600-1700 руб.

    http://store.sony.ru/photo_video/memcard/mstick/index.php?prodid=15445&acc_from_page=

    Или блажь это все и от родных сони-вских карточек все равно никакой ощутимой пользы? ^_^
     
  9. #171 14 авг 2011 в 20:37 | Карты памяти для Sony NEX | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 14 авг 2011
    имеет смысл покупать сонивскую карту только в том случае, если фоткаете сериями, тогда такая карта поможет. а если съемка по типу "щелкнул, пошел дальше, еще 2 раза щелкнул", то тогда смысла нет. сам использую 2 карты SDHC 10 класса на 8 гигов, хватает за глаза. на серийных съемках когда долго держишь зажатой кнопку, карта иногда захлебывается на 6-7 кадре, и снижается скорость съемки, но такие съемки бывают редко и для меня это не критично. обе карты обошлись в сумме на 1300р ^_^

    16 гиговые не стал брать ибо:

    1. аккума не хватит на всю карту
    2. если что с картой случиться, то будет очень жалко такое количество потерянного материала
    3. видео использую крайне редко, поэтому большие ролики не снимаю

    одна карта кингстон, другая noname, обе работают идеально. (тьфу-тьфу-тьфу :) )
     
  10. Для себя - отказался от SD в пользу MS pro duo HG - фот значительно отзывчивее после сьемки кадра, если надо просмотреть - удалить

    не понравившийся кадр - гораздо реже возникает "подождите..." Сериями практически не снимаю, и всё же... А цена - 900 за 8.
     
  11. #173 26 окт 2011 в 18:10 | Карты памяти для Sony NEX | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 27 окт 2011
    Год использую SanDisk Extreme SDHC 32GB - все Ok. Сейчас нужно купить дополнительную карту на поездку.

    Карта TRANSCEND SDXC 64 GB Class 10 нормально будет работать ? Вроде выше в топике ее упоминали...

    ....

    Все - уже не интересно, вместо нее купил две по 32 GB... Так спокойнее будет :)
     
  12. купил эту, полет нормальный

    [​IMG]
     
  13. все умные, один я, дурак, с 6 классом мучаюсь
     
  14. не уверен, что разница между классами сд-карточек заметна "на глаз" при съёмке. в инструкции вроде от 4 класса карты рекомендуют к 5N.
     
  15. это заметно по затыкам после выстрела
     
  16. Еще как заметно я автоспорт снимаю сериями SD 6 класс очень долго тупит, даже MS HG с индексом B которая на компе разгоняеться до 30 мб.сек а с фирменным ридером все 50, тоже тупит , но намного меньше, поэтому без разницы что фирменный transend SD 10, что MS HG, фотик все равно "задушит" быструю скорость карты своей шиной.
     
  17. Это что за чудо-ридер? надеюсь он не usb2?

    А вот душение шиной - позор на самом деле. Почему нынешние телефоны могут работать с картами с такими же скоростями как и отдельные картридеры, а фотоаппарат не может - загадка.
     
  18. На днях купил Трансценд 64гб класс 10, полет нормальный
     

Поделиться этой страницей