Карты памяти для Sony NEX

Тема в разделе "Аксессуары для Sony NEX", создана пользователем SergioDenisenko, 29 июл 2010.

  1. Я не знаю как проверить скорость записи, но она пишет, и наверное быстро пишет, по крайней мере я каких либо зависаний не замечал, не в фото не в видео.
     
  2. Cany, попробуй на флешку при коннекте фотика к компу как масссторедж записывать файл размером от 100 мб до 1 гб - не знаю как проводник, а например тотал коммандер показывает скорость - тут конечно возможна погрешность в виде USB 1.0, но думаю вы разберетесь
     
  3. #103 5 мар 2011 в 22:00 | Карты памяти для Sony NEX | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 6 мар 2011
    Я фотик не коннектю) у меня картридер в комплекте к карте шел. Мое мнение что карты лучше SONY для SONY нет!
     
  4. Ну а как Вы думаете в комплекте с картой Сони какой марки картридер идет?

    Конечно сони)
     
  5. #106 6 мар 2011 в 13:13 | Карты памяти для Sony NEX | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 6 мар 2011
    ну не знаю, у меня с картой сони шла только упаковка-блистер для карточки Сони :D

    Вы не обижайтесь, но SD на нынешний день формат с лучшем соотношением цена-качество. И никаких предпосылок кроме как эстетических на использовании в Сони сони нет.
     
  6. не знаю как кому мне не понравилось SD, с сониевской флэшкой быстрее считывается с фотика и аккумулятор не "ест" рекомендованная в описании флэшка 16gb мне обошлась 2200 рублей в ближайшем по дороге киоске у метро :D не вижу смысла экономии - работа фотика с SD скорее бонус :D имхо
     
  7. #108 9 мар 2011 в 15:42 | Карты памяти для Sony NEX | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 9 мар 2011
    Чем же не понравились СД? Формой? Ползунком "lock"?

    Вот таблица совместимости мемори стиков с нексом http://support.sony-europe.com/rme/compatibility/compatibility.aspx?m=NEX-5&f=cameras

    1.МСтики работают с нексом с некоторыми оговорками, касающимися видео.

    2.Ну не поверю я, что мемори стик быстрее! Это уже обсуждалось! Вы скорее всего не те СД рассматривали! Китайская СД трансцендовская 10го класса работает намного быстрее чем фирмовая MemoryStick от SONY (MagicGate, made in japan)

    3.Скорее работа с МС это бонус для давних фанатов сони (скорее всего ПСП)

    4.Trancend 16gb class10 - в среднем 1000р! Вы отдали за более тупую вымирающую карточку 2200.. чем вы гордитесь?

    Может в вашей лавке мемори стики плохо продаются? ))
     
  8. #109 9 мар 2011 в 19:19 | Карты памяти для Sony NEX | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 9 мар 2011
    mustik, только у SD есть "Lock", а они не более 2Gb в фотик я думаю имеет смысл всовывать большие объемы.

    Короче нужно устраивать "тараканьи бега", сегодня померю скорости у карточек, которые есть у меня.
     
  9. #110 9 мар 2011 в 19:44 | Карты памяти для Sony NEX | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 9 мар 2011
    Mustik

    И все-таки давайте без домыслов и лишних фантазий :D в описании на странице 22 ничего не сказано про упоминаемый вами конкретный тип карточки - нравится используйте, я то тут причём ?! Я всего лишь следую рекомендациями изготовителя и они меня полностью устраивают в данной ситуации и я не вижу для себя смысла экономить... О чём и высказал своё личное мнение только и всего.
     
  10. [​IMG]

    Loewa, нет уж! Вы сказали, что вам СД не понравилась и что МемориСтик шустрее! Я же обратил ваше внимание на класс скорости этой неудачной СД-карты.. И при всех плюсах СД и недостатках МС Вы считаете работу с СД бонусом.. Я же подробно расписал.

    Я Вам пытаюсь открыть глаза на факты, а Вы теперь оправдываетесь тем, что это "ваше личное мнение".. И дело даже не в экономии..
     
  11. На самом деле флешки Сони быстрее.

    MS PRO-HG Duo

    скорость чтения до 60МБ/с

    скорость записи до 15МБ/с

    SD class 10

    скорость чтения 10 MB/s

    скорость записи 10 MB/s

    Википедия:

    Memory Stick

    Secure Digital

    Но в быту стандарт SD/SDHC более популярный, из-за поддержки его большинством производителей. Соответственно носители дешевле.

    Я честно говоря рад, что в нексе есть возможность использования SD, а не только девайсов от сони.
     
  12. #113 10 мар 2011 в 13:06 | Карты памяти для Sony NEX | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 10 мар 2011
    Дома проверю и доложу.. Тотал выдавал мне скорость чтения до 40 с чем-то МБ/сек

    А пока тест СДшек http://www.alexnab.com/01hardware02/index0221.htm
     
  13. #115 10 мар 2011 в 16:43 | Карты памяти для Sony NEX | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 10 мар 2011
    ну на ней было написано 150х...и что с того!?какие недостатки мемористик, вышедшей на рынок в мае прошлого года и выпущенной специально для для фотиков с большими объёмами??? скорость той , что я использую 30MB/s :D

    Глаза лучше свои откройте: не всё то золото, что блестит. :D Инженеры Sony разрабатывают свои устройства в первую очередь под свои носители и былоб странно обратное . ИМХО!

    ps только курица гребёт от себя :D

    pps да и побольшому счёту никто не скажет,кроме Sony, какая скорость в самом фотоаппарате на самом деле :D
     
  14. тест в HDTune выдал чтение СДшки в пределах 13.5-16.0МБ/сек, среднее значение - 15,4МБ/сек.

    Чтение в тотале выдало (внимание!) от 70МБ/сек и постепенно опустилось до 30..

    Запись в тотале была на 7,5МБ/сек.

    На время включения заряд некса был 9%.. запись фильма 1,4ГБ + 3х250МБ + пару фоток, потом чтение всего этого же - заряд упал до 2% - Скорость стала заметно падать.

    Скорее всего HDTune его так вымотал.. долго он 16ти гиговую карту тестил.

    Очень странные результаты.. Поставил на зарядку. Потом еще раз проверю.
     
  15. Вообще в инструкции есть сноска: все параметры соответствуют свежезаряженному аккумулятору.
     
  16. #118 11 мар 2011 в 07:10 | Карты памяти для Sony NEX | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 11 мар 2011
    MS Pro-HG Duo HX 16Гб. Чтение/запись 25/20 МБ/сек. Недотягивает конечно до хороших CF с udma, но любую нынешнюю SD уделывает по скорости.

    К фанатам Сони тоже не отношусь.
     
  17. #119 11 мар 2011 в 07:53 | Карты памяти для Sony NEX | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 11 мар 2011
    Проверяли? Чем? ..или вычитали где-то? там заявленная 20/15!

    По ссылке, что я давал выше, в тесте СДшек выявлена скорость записи до 20ти МБ/сек..

    О каком уделывании речь?
     
  18. Какой нелогичный вопрос насчет "вычитывания" и одновременно ссылка на маловразумительные НЕ СВОИ тесты...

    Конечно проверял: карта MS Pro-HG Duo HX 16Gb, usb2 картовод Transcend RDP6, комп марки "древний, офисный".

    Отчет тестового софта:

    -----------------------------------------------------------------------

    CrystalDiskMark 3.0 © 2007-2010 hiyohiyo

    Crystal Dew World : http://crystalmark.info/

    -----------------------------------------------------------------------

    * MB/s = 1,000,000 byte/s [sATA/300 = 300,000,000 byte/s]

    Sequential Read : 25.442 MB/s

    Sequential Write : 21.588 MB/s

    Random Read 512KB : 23.905 MB/s

    Random Write 512KB : 1.753 MB/s

    Random Read 4KB (QD=1) : 2.142 MB/s [ 522.9 IOPS]

    Random Write 4KB (QD=1) : 0.012 MB/s [ 3.0 IOPS]

    Random Read 4KB (QD=32) : 2.115 MB/s [ 516.4 IOPS]

    Random Write 4KB (QD=32) : 0.012 MB/s [ 2.9 IOPS]

    Test : 500 MB [G: 79.4% (12.0/15.1 GB)] (x3)

    Date : 2011/03/11 9:25:43

    OS : Windows XP Home Edition SP3 [5.1 Build 2600] (x86)
     

Поделиться этой страницей