Карты памяти для Sony NEX

Тема в разделе "Аксессуары для Sony NEX", создана пользователем SergioDenisenko, 29 июл 2010.

  1. вот и цитата по скоростям с дпревью

    Today I compared the speed of:

    64GB SDXC Class 10 Super High Speed Card (Panasonic and Patriot)

    32GB Memory Stick PRO-HG Duo HX (Sony)

    I used the NEX-5 + 18-200mm Lens + Speed Priority Continuous Mode (7 Frames/Sec) for 1 minute, the results are:

    SDXC Panasonic: 154 frames = 2.57 frames/sec

    SDXC Patriot: 151 frames = 2.52 frames/sec

    MS PRO-HG: 212 frames = 3.53 frames/sec

    Clearly Sony MS cards are optimized to be used with the NEX-5.

    http://forums.dpreview.com/forums/read.asp?forum=1042&message=36504087&q=Memory+Stick+PROHG+Duo+HX&qf=m
     
  2. MSHX16A. цены на сониру неадекватные. мне такая обошлась в 1900 руб. с десятилетней гарантией. ищите в крупных сетях компьютерных магазинов. Как вариант поищите SDHC кингстон 4-го класса, они относительно дешевые, а скорости (по крайней мере на 16 и 32 гиговых) у них выше, чем положено. Да и отзывы по ним в основном положительные.
     
  3. разница в цене из-за того, что разные форматы карт!

    МемориСтик всегда был дороже, чем СД
     
  4. #45 8 дек 2010 в 17:18 | Карты памяти для Sony NEX | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 8 дек 2010
    С выбором определился, буду брать MSHX. По характеристикам из линейки SONY она лучшая, других производителей не рассматриваю принципиально.[​IMG]
     
  5. Если будет выбор просто карта или комплект карта+ридер, берите с родным ридером. 30МБ в секунду при чтении стоят того. У меня к примеру на неродном ридере 15МБ, если читать напрямую с Некса 25МБ.
     
  6. Спасибо за совет. Обязательно добавлю вот такой аксессуар.[​IMG]
     
  7. #48 10 дек 2010 в 23:16 | Карты памяти для Sony NEX | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 12 дек 2010
    Купил MSHX16G ридер в комплекте.
     
  8. В тут как думаешь тоже в комплекте будет? Цена что то маленькая оО В Москве дороже, а у нас в НН что то подозрительно дешево.

    Есть ли подделки?
     
  9. #50 15 дек 2010 в 21:58 | Карты памяти для Sony NEX | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 15 дек 2010
    Сегодня купил 32Gb Transcend Hight-Capacity Class 6 - Secure Digital TS32GSDHC6-P2 с карт-ридером. Комплект стоит 5.898 руб.

    [​IMG]

    Еще не тестировал - аккумулятор заряжается (первая зарядка).
     
  10. ОГО!! где такие безумные цены???
     
  11. В плеер.ру, естественно! :blink:

    Самое смешное, что под каждым товаром они размещают такие вот заявления:

     
  12. #53 15 дек 2010 в 22:08 | Карты памяти для Sony NEX | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 15 дек 2010
    Я купил за 1990 рублей + отдал за доставку 350, если брать только карту без ридера в комплекте стоила 1790 рублей. По поводу подделок ничего сказать не могу, но если цена в районе 2х рублей думаю, что должен быть оригинал. Выглядит так [​IMG]offer/6460.html
     
  13. #54 15 дек 2010 в 22:15 | Карты памяти для Sony NEX | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 15 дек 2010
    Друг если эта та же карта http://www.navitoys.ru/offer/221.html то ты очень сильно лапухнулся, отдав за 2х копеечный ридер больше 4х рублей. Магазин проверенный товары оригинал.

    А вот этот похож на ваш комплект http://www.navitoys.ru/offer/6460.html

    Вот еще ссылочка http://www.bestmemory.ru/goods/id8159500.html Сочуствую...
     
  14. Глянул цены на карты в Плеер.ру чуть не ох...ел, от комментариев воздержусь!
     
  15. Engineer я тебя не понимаю оО Зачем там купил? Ведь знал наверно что там дорого...
     
  16. #57 16 дек 2010 в 00:26 | Карты памяти для Sony NEX | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 16 дек 2010
    Раньше (несколько лет назад) там было действительно дешево. Привлекали клиентов, работали значит на авторитет. А теперь авторитет работает на них. :blink:

    Я по старой памяти перепроверять не стал, камера стоит не дорого, по этому поехал к ним. А под это дело и все остальное проглотил...

    Просто свободная денежка появилась только вчера, а 17 числа он мне уже понадобится для съемки, по этому спешил. Людей насмешил...

    Может получится вернуть? Ведь это не сложная электронная техника (движущихся частей нет: пластик да кусок кремния), верно?

    Да, я сегодня днем звонил в один инет-магазин и спрашиваю: действительно ли Transcend делает быстрые карточки? Речь шла о 32Gb Class 10. Скарость чтения/запись действительно достигает 20Mb/c?

    А мне отвечают: да нет - меньше 10Mb/c!

    А в плеере мне заявили, что у них то карты оригинальные и в отличие от левых подделок действительно быстрые и по этому стоят дороже.
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. #58 16 дек 2010 в 10:02 | Карты памяти для Sony NEX | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 16 дек 2010
    А Вы попробуйте вернуть карту, закон потребителей на вашей стороне, заодно и подтвердите или опровергните авторитетность данного магазина. Хотя скорее всего Вам откажут по причине испорченной упаковки, нарушив тем самым закон. По своему опыту знаю, что обратившись в подобный магазин с возвратом или гарантийным ремонтом/заменой товара, наживешь себе еще тот геморрой, поэтому дорогостоящую технику и аппаратуру покупаю только в крупных сетях, с ними надежнее.

    А то, что они утверждают якобы у них оригинальные товары, а у других левые))) это полный бред! Товары у всех одинаковые у всей Горбушки то же самое. Просто на плеер.ру идет не сложный, но действенный развод. Говоря о скорости, то тут Transcend явно не лучший выбор, вот SONY MSHX действительно быстрая.
     
    2 пользователям это понравилось.
  18. Народ на форумах пишет, что для NEX-5 вполне хватает скорости карт Transcend class 6, даже для серийной съемки в RAW. Сам пока не тестил, потому как свой NEX забрал только вчера, а карту Transcend class 10 забираю сегодня. Сегодня вечером протестирую, заодно посмотрю как будет тормозить со старой картой Transcend SD, оставшейся от предыдущего моего аппарата.
     
  19. Народ на форумах пишет, что для NEX-5 вполне хватает скорости карт Transcend class 6, даже для серийной съемки в RAW. Сам пока не тестил, потому как свой NEX забрал только вчера, а карту Transcend class 10 забираю сегодня. Сегодня вечером протестирую, заодно посмотрю как будет тормозить со старой картой Transcend SD, оставшейся от предыдущего моего аппарата.
     

Поделиться этой страницей