1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Карты памяти для Sony NEX

Тема в разделе "Аксессуары для Sony NEX", создана пользователем SergioDenisenko, 29 июл 2010.

  1. Вопрос чисто теоретического плана - совершенно случайно обнаружил, что емкие (реально емкие!!) карты памяти начали опускать свой ценник из космоса поближе к земле. И вот хочется спросить, такую вот фитюльку

    http://www.ulmart.ru/goods/345478

    никто не пробовал Нексу скормить?
     
  2. andlo,

    По вашей ссылке для вашего региона цена 3 870 руб за Объём,128 Гб

    Имхо пары карт в объёмом 8 Гб в мирной жизни для фото на день достаточно.

    А выше представленную сумму опять же имхо, можно успешно потратить на Внешний жесткий диск WD Elements Desktop WDBAAU0020HBK-EESN, 2Тб

    Это вопрос скорее для темы <_<

    видеоработы и всё о видео
     
  3. Так то да. Мне хватает одной на 16Гб в камере и двух по 8Гб резервно-запасных. Для некса-5, и двух по 16Гб для зеркалки.

    Но до этого цены на карты такого объема исчислялись десятками тысяч (тот же cf extreme pro в нашем ситилинке), а тут вполне адекватная цена. Вот и любопытствую - съест такую некс или выплюнет?
     
  4. сразу купил 10 серии на 32гб для некса 5нк, брал с учётом того, что хочу снимать видео, проблем никаких, флешка в сатурне (челябинск) вышла 1990р
     
  5. #405 4 окт 2012 в 18:06 | Карты памяти для Sony NEX | Страница 21
    Последнее редактирование модератором: 4 окт 2012
    Купил карту случайно на ВДНХ в центральном павильоне. Там торгуют то ли индусы, то ли черт его знает кто по национальности, но карта на 32 гиг. класс 10 у них стоит 1000 р. Проверял прямо на месте - все нормально работает, совершенно без глюков и тормозов. Правда в СИТИЛИНКЕ такая же стоит 940 . http://www.citilink.ru/catalog/gadgets/flashcards/604067/
     
  6. transcend 32gb class 10, работа норм. Объем брал для видео. Для фото столько без надобности
     
  7. Часто в этой теме сталкивался с упоминанием того, что народ почему то сливает фотки на комп вытаскивая карту и вставляя ее в картридер. Но разве через шнур ЮСБ это делать не удобнее ? Какая-нибудь разница есть вообще ?
     
  8. Экономия батарейки. Насколько существенная - вопрос спорный.

    был у меня давно давно мп3 плеер - иривер т30 1Гб. питался батарейкой/аккумулятором типа ААА, при юсб подключении уровень заряда таял буквально на глазах.
     
  9. как раз наоборот. скоростные карты нужны для бурст съемки в режиме фото.

    (все мегабайты приблизительные)

    5Н пишет видео максимум с потоком до 28 мбит, около 3,5 мбайт в сек

    а фото, в режиме бурст, снимается до 10 к\с, тоесть 16мбайт х 10 = до 160 мб в сек

    Поэтому и пишут что для Видео достаточно карты класс 4...

    SD Class 4 — (скорость записи не менее 4 МБ/с) — 26x

    разве не замечали, что первые 3-4 фотки, которые помещаются в буфер, снимаются быстро, а потом уже со скоростью карты, 2-3 кадра в сек...
     
  10. Вообще то я говорил об объеме. С классностью тут все понятно.
     
  11. Нет, разницы нет, просто в меню нужно установить режим опознавания как съемный диск, а иначе комп камеру не видит. Раньше сам так делал, а потом инструкцию повнимательнее прочитал.
     
  12. Не знаю почему, но шнуром не пользуюсь вообще - открывал заглушку один раз только для того, чтобы посмотреть, какой разъем. Повелось это со стародавнего панаса, на котором был свой разъем и кроме родного шнура ничего не воспринимал. Да и удобнее это, достал карту - вставил, как обычную флешку, и готово.
     
  13. Я только в редких случаях пользуюсь разъемом на аппаратуре, т.е. берегу его.
     
  14. #414 9 окт 2012 в 17:21 | Карты памяти для Sony NEX | Страница 21
    Последнее редактирование модератором: 9 окт 2012
    Но ведь разъем карты памяти то же изнашивается + сама карта страдает. Да и mini Usb, как то покрепче с виду нежели разъем карты. Вообще интересно в новых Нэксах передача материала с камеры на комп через Wi-fi, не уступит по надежности обычному способу ? Радиосигнал все-таки. <_<
     
  15. #415 12 окт 2012 в 17:45 | Карты памяти для Sony NEX | Страница 21
    Последнее редактирование модератором: 12 окт 2012
    Нащет надежности не знаю, а вирусы цеплять будет. Ведь новые камеры будут иметь загружаемые приложения!

    По теме:

    Заказал карточку SDHC 16Gb Sandisk Extreme Pro Class 10 UHS 1.

    Обещаны:

    Скорость чтения: 95 Мб/сек

    Скорость записи: 90 Мб/сек

    Получил. Поставил. Скорость с которой можно делать снимки увеличилась на.. ~20% по сравнению с предыдущей картой в 4 раза дешевле.
     
  16. явно паразитируют на неосведомлённости владельцев Sony NEX, не читающих данную тему. <_<

    А пару страниц назад, разбирали что сама камера как бы не пыжилась не в состоянии достичь скорости записи выше 10 Мб/с

    Карточка хорошая, утешьте себя тем, что вы заплатили за надёжность.
     
  17. #417 13 окт 2012 в 11:40 | Карты памяти для Sony NEX | Страница 21
    Последнее редактирование модератором: 13 окт 2012
    Проверьте на всякий случай как будет читаться карта в Ваших картридерах. Были у меня случаи персональной несовместимости карт этого "надежного" производителя с ридерами :)
     
  18. #418 3 ноя 2012 в 10:10 | Карты памяти для Sony NEX | Страница 21
    Последнее редактирование модератором: 3 ноя 2012
    SanDisk Extreme HD video 30MB/s class 10

    Люди, купил карточку новую. Результат сложно описать, вот видео http://www.youtube.com/watch?v=gjQJqKQeBhQ&list=UU4UqOzpgUOvmA0TvPI1XwKA&index=1&feature=plcp

    Больше всего интересует нормально ли, что камера после 7-ми кадров в режиме скоростного непрерывного, камера замедляется во много раз, фоткать не перестает, не замолкает.

    А в режиме обычной неприрывной тоже замедляется после 7ого кадра? После замедления камера фоткает в обоих режимах до того момента пока память на карте не кончится.

    Вот для примера видео карточки qumo secure digital китайская за 100 рублей.

    http://www.youtube.com/watch?v=AivpTAdBTRU&feature=plcp

    разница видна конечно, но я думал что у 10 класса быстрее запись будет, или я ошибался, и такой результат нормальный?

    Естественно RAW

    Там кстати люди писали что 8гб на день хватает, я может что-то делаю не так, но вот на днях фотосет с листиками, подбрасываем их вверх, так вот 8гб улетели просто в режиме скоростной непрерывной. Пожалел что не 32 взял. Пришлось чистить прямо на месте.
     
  19. работает также как ваш SanDisk Extreme HD video 30MB/s class 10, карта MWMORY STICK PRO-HG DUO 8 Gb работает немного быстрее, а так все нормально у вас. в жипеге скорость будет выше естественно
     

Поделиться этой страницей