1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Карты памяти для Sony NEX

Тема в разделе "Аксессуары для Sony NEX", создана пользователем SergioDenisenko, 29 июл 2010.

  1. Не знаю, как насчет времени готовности более емких карт, но по цене замечу, что часто при увеличении емкости карты, например вдвое, цена увеличивается не в два раза, а процентов на 40-50. Т. е. я хочу сказать, что четыре карты по 8 гб, определенного типа, скорее всего будут дороже карты в 32гб, того же типа.
     
  2. .

    SDHC SANDISK Extreme Pro 8Гб 300X SDSDXP1-008G-X46.

    560р .куплена 16 Март 2012 сейчас эта карта там продаётся за 720 руб.

    [​IMG]

    Карта памяти SDHC SANDISK Extreme Pro 16Гб Class 10, SDSDXPA-016G-X46, 1 шт. 1590 руб.

    Карта памяти SDXC SANDISK Extreme Pro 64Гб Class 10, SDSDXPA-064G-X46, 1 шт. [sdsdxpa-064g-x46 ] 6660 руб.

    Карты SDSDXPA-032G-X46 сейчас временно нет, так что нет и разговора о ней.

    Если 6660/720 то выйдет 9,25 карт по 8Gb

    т.е ваша теория не применима к картам, которые для нас представляют практический интерес.

    Говорить в общем о каких то картах можно долго, только бессмысленно.

    Мне допустим больше нравится позиция CASIO в отношении карт памяти.

    Тестируют сами все стоящие новые карты и дают рекомендации по моделям фотокамер, постоянно обновляя это ресур..

    Для примера Июнь 2012 в настоящее время
     
  3. начиная с 32Гб - цена взлетает ОЧЕНЬ непропорционально емкости.

    надежность - прикольно, но оперативность сьемки - страдает. плюс занимаемы обьем итд итп.
     
  4. Сегодня есть в продаже и на 32

    Карта памяти SDHC SANDISK Extreme Pro 32Гб Class 10, SDSDXPA-032G-X46, 1 шт. 2 960 руб

    2,7%

    по вашему мнению это ПП?

    Интересно к какому возрасту вы научитесь излагать мнение в читаемом для других виде?

    Воспользовались бы софтом, который правил ваш умозрительный текст на письменный русский.
     
  5. Давайте немного уточним. 1)Вы верно заметили - карты объемом 32гб. несколько подорожали, но это связанно не с системным ценообразованием, а с кратковременным увеличением спроса именно на этот тип (хотя есть и другие причины, например недавнее падение курса рубля). Но речь не об этом. Насколько я понимаю, интерес в данной теме представляют скоростные карты объемом от 4 до 64гб . В качестве примера можно привести цены на Transcend <TS4GSDHC10> SecureDigital High Capacity (SDHC) Memory Card Class10 . И общую картину, можно охарактеризовать следующим образом: карты 8гб, дороже карт 4гб примерно на 20%, карты 16гб, дороже карт 8гб примерно на 66%, карты 32гб, дороже аналогичных карт 16гб, примерно на 140%. Цены сравнить можно например здесь http://www.ilmax.ru/catalog/?sid=548&pageid=0&orderBy=price. Таким образом, касательно карт 32гб. и более вы безусловно правы, но касательно карт в 16 гб - нет. Вообще если немного подождать, то думаю карты в 32гб. войдут в ту же систему цен, что и 16гб. А пока самой выгодной покупкой является - 16гб. А насчет 32гб. вы поправили меня к месту, признаю.
     
  6. Mon,

    Сейчас прошёл по ссылкам SANDISK Extreme Pro для Москвы в той же сети:

    стоимость (одного)1 Гб наиболее низкая порядка 90,625 руб у карты размером 32 Гб

    http://www.citilink....shcards/648636/

    мне же повезло купить карту 8Гб за 560 руб т.е. стоимость (одного)1 Гб 560:8= 70 руб

    сейчас она у нас продаётся за 720 руб. у вас за 870 руб соответственно стоимость (одного)1 Гб будет разная 90 руб и 108,75 руб.

    Очевидно, что затратность-выгодность приобретения карт определённого размера будет разная для разных регионов.

    В Москве получается самой невыгодной карта на 8 у нас же она самая оптимальная.

    В сухом остатке каждый прав со своей колокольни. Надеюсь ход обмена мнениями будет кому то полезен, для сравнительного анализа стоимости единицы памяти в конкретных условиях. ;)
     
  7. у меня все фирмы Transcend, 4гига 6ка, 8гигов 6ка, 32гига 6ка

    к отдыху готовлюсь))))))
     
  8. А в чем смысл такого странного показателя? Мы же не храним на флешке "напостоянку". По себе больше скажу, ни разу не было, чтоб полностью забил имеющуюся 16Гб карту.

    К тому же ценообразование на суньдиск "топовый" странное. У других производителей SD 32Гб=1000руб. (усредненно) и т.о. 31руб за гигабайт, что сильно выгоднее и 70 и 108...
     
  9. 32 г 6ка обошлась в 940р в юлмарте, а на там где покупала фотоаппарат в интернет магазине фотосклад ру около 3100 такая карта))))
     
  10. andlo,An-Mishel,

    Спасибо за отклики и мнения.

    Ну может для кого то и непривычный, способ субъективный по аналогии со способом оценить стоимость памяти на жестких дисках.

    К выбору карт памяти производителей SanDisk, Panasonic, TOSHIBA, Lexar можно прийти разными путями.

    Одним из этих путей может быть простое любопытство, когда уже опробованы и не вызывают интереса более бюджетные варианты:ADATA, Apacer, Kingston, Silicon Power, Transcend и другие вполне добротные карты памяти.
     
  11. #352 20 июн 2012 в 16:28 | Карты памяти для Sony NEX | Страница 18
    Последнее редактирование модератором: 20 июн 2012
    Разводилово это. Из этой кучи, если не подводит склероз только Тошиба сама делает неплохую флешь память, не карты как изделие, а именно сами чипы. А в рамках выбора к профильным аппаратам критерий выбора сводится к sony ms hx VS все остальные. Из SD, что нормальный Трансцендт 10класс, что Суньдиск Экстрим Про одинаковы в Нексах.

    имхо Суньдиск он странный, с одной стороны делает малопонятные (с точки зрения отличий, которые можно "пощупать руками", а не прочесть на упаковке) и дорогие карты памяти, а с другой стороны делает наибюджетнейшие плеера Санса Клип+, которые весьма и весьма недурны с точки зрения их прямых эксплуатационных характеристик (звук отличный, если попросту)
     
  12. #353 21 июн 2012 в 11:03 | Карты памяти для Sony NEX | Страница 18
    Последнее редактирование модератором: 21 июн 2012
    andlo,

    TOSHIBA и SanDisk владельцы совместного производства уже Fab 5 примерно с равными долями.

    http://lazure2.wordpress.com/2012/02/26/continued-toshiba-sandisk-dominance-for-flash-memories/

    [​IMG]

    О совместных разработках Sony и SanDisk уже говорили. это 2003 год

    2006 год: Разработка стандарта MS PRO-HG совместно с Sony и т.д.

    При наличии интернета и владении мышкой, склероз тупо лечится при желании. :ph34r:
     
  13. На форумах фототематики частенько встречаются коллеги утверждающие что то в духе: "если карта памяти, то только SanDisk, они являются единственными и неповторимыми, обладают наилучшими характеристиками, высочайшей надежностью, сам производитель находится на острие прогресса в данной области, фактически лидером отрасли, все остальные - жалкие подражатели с многолетним отрывом и их продукция заведомо хуже продукции SanDisk".

    dgsjsj, скажите, Вы не из их числа?
     
  14. andlo,

    Вы прочтите вдумчиво сообщение #351.

    Там указано - простое любопытство.

    Нет, я немного из другой категории т.к. мне давно известно невозможно характеризовать достоинство какого то товара опираясь не недостатки какого либо другого. Это квалифицируется очень дилетантским методом.

    Но собственно мои взгляды не обязательно разделять, главное далеко не отдаляться от темы Карты памяти для Sony NEX

    А если вы как бы желаете резать правду матку, то надо быть более информированным.

    без обид, ничего личного :ph34r:
     
  15. #356 21 июн 2012 в 12:28 | Карты памяти для Sony NEX | Страница 18
    Последнее редактирование модератором: 21 июн 2012
    Пока был лишен "родной" ms hx 16Gb именно из любопытства затарился sd extreme pro 8gb в ситилинке (цена на 8гб вполне адекватна и соспоставима с прочими sd), два плюса для себя в этой карте нашел:

    1. Она в компактном чехле

    2. Она быстрее имевшейся Сониной SD 8Гб 4-го класса. Все. "Достоинства" неуникальные и собственно говоря ожидаемые.

    При всем при этом говорить, что "ммм.... да.... это действительно КАРТА.... не то что... ну вы понимаете...." не буду. Карта как карта. И на модели 16, 32 ГБ серии extreme pro цену буду считать завышенной в сравнении с прочими в рамках этого форума. Для Некса, что дорогущщий сандиск, что честный 10-ый класс - без разницы.

    Кстати, получить достоверного подтверждения, что внутри этой карты стоит slc флеш не удалось. Не tlc и то хорошо.

    Не владеете такой информацией?
     
  16. Фотокамера NEX форматирует в FAT32. ИМХО, в связи с этим карты 95 mb/s не могут до конца реализовать свои скоростные возможности.

    У меня есть Сандиск 95 mb/s и родная Сонька 50 mb/s. Сонька роботает шустрее Сандиска.
     
  17. #358 21 июн 2012 в 16:00 | Карты памяти для Sony NEX | Страница 18
    Последнее редактирование модератором: 21 июн 2012
    andlo,Мне трудно предполагать с какой страницы вы начали читать тему, и многие ваши высказывания не являются для меня каким то откровением.

    О восмигигабайтной карте с гордым именем Extreme Pro всё уже сказано #331 нет там скорости записи даже 45.

    Относительно того что внутри красивого плюшевого медведя, могут находиться обычные деревянные опилки, тоже уже говорилось #336

    не исключено что Sony MSHX32B и SanDisk Ultra® Memory Stick PRO-HG Duo™(продукт SDMSPDH-032G-E36) это одна и та же продукция,.

    Конкретно по "родной" ms hx 16Gb

    http://review.kakaku...ew/K0000028748/

    http://translate.goo...0zNUEDUN1yi6-Qg

    Скорость чтения 20 Мб/с

    Скорость записи 15 Мб/с

    50 Мб / с это скорость передачи данных

    Memory Stick PRO-HG Duo

    MS-HxB серии

    http://translate.goo...KZDPEEkkELSLMYA

    [​IMG]

    Производство серии HX и MS-HXA завершено.

    Если Сонька работает шустрее Сандиска. То это очень полезно для душевного равновесия. :ph34r:
     
  18. В целом, не заметил разницы между дешевыми картами 10 класса и брендовыми 50mb/s-95 mb/s. С родной Сонькой камера быстрее включается и все.
     
  19. R_Am_an_off,

    С практической точки зрения разница будет ощутима только при явном браке, когда вместо целого кадра запишется только его часть, возникновение цветового шума , тормознутое рассыпающееся видео , невоспроизводимость результата по прошествии времени и другие немыслимые напасти.

    Если у человек при наличии выбора, одинаково адекватных затратах есть возможность избежать этих рисков, то почему не воспользоваться полезной информацией?
     

Поделиться этой страницей