1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Карты памяти для Sony NEX

Тема в разделе "Аксессуары для Sony NEX", создана пользователем SergioDenisenko, 29 июл 2010.

  1. HomePablic,

    Всё тут спокойно и нет повода для опасений, всего лишь обмен мнениями и полезной информацией.

    Сама спецификация SDHC предусматривает размер от 4 до 32GB

    KINGSTON популярный в народе бренд -официальный сайт http://www.kingston.com/ru/flash/sd_cards

    По вашей ссылке 2 за 300 это дорого.

    У вас SDHC KINGSTON 8Гб Class 10, SD10V/8GB сейчас продаётся за 370 руб

    Не сочтите за рекламу рекламу торговой сети , просто проживаю там же и обстановку с памятью весной пристально просматривал.
     
  2. #322 8 июн 2012 в 16:05 | Карты памяти для Sony NEX | Страница 17
    Последнее редактирование модератором: 8 июн 2012
    А разве во всех uhs-I флешках стоит slc? Не сказал бы, глядя на скорость своей суньдискэкстримпро (купил по случаю 8Гб, пока свой мемори стик на сторону отдавал).

    упс...облажался... очень даже похоже на slc

    Random Write 4KB (QD=1) : 0.279 MB/s [ 68.2 IOPS]

    хотя почитал отзывы на суньдиск в ситилинке, где есть замеры CDM, на мелкоблочной записи у очень многих из них результат сильно выше. похоже все таки контроллер... ну не может 32Гб с slc стоить 990 рублей, а выдает на мелкоблочке 1,44МБ/с по записи...
     
  3. #323 8 июн 2012 в 16:22 | Карты памяти для Sony NEX | Страница 17
    Последнее редактирование модератором: 8 июн 2012
    ну, я все не расковыривал, только Kingston и Transcend с Panasonic, но в тех что видел - да, SLC. причем, у Transcend SLC попроще даже в карточках побюджетнее, попадается(Class6 однажды)

    если любопытно - можно на ютубе найти видео с раборкой и комментариев внутренностей примерно 4/5 всех выпущенных флешек ;-)

    про "контроллер vs флеш" вклад в суммарную производительность - сказыватся на сравнительно емких флешках, первого неможность/мощь, уцелом.

    в целом - все контроллеры - отстают от модулей, уже, увы.
     
  4. Почему про контроллер вспомнил - потому что есть в закромах usb флешка, СиликонПауэр32Гб 920, из первых, на ней стоит "непрофильный" джимикрон (вроде бы), который по сути не "юсбифлешечный", а "ссдшный ранних разливов", и совершенно точно mlc чипы, но мелкоблочная запись на нее уверенные 1,6 мегабайта в секунду. Нынешний Трансцендт 600, 620 серий такой же емкости и тоже на mlc такой скоростью не обладают.
     
  5. 6х0-ая серия трансценд - быстрая, но бюджетная.

    вроде-бы у них 780-ая пошустрее. правда и деньги - совсем другие за нее спрашивают :)

    вообще, если нужна консистентная скорость - берут портативный hdd или "сурьезный" SSD с Marvel-овским контроллером и нормальным кэшем(SF лишь для баловства годится в любых итерациях/поколениях/прошивках)на пол-гига, эдак а то и больше.
     
  6. я просто скинул ссылку что бы показать какая у меня )) и всё )) а на цену я даже не смотрел сегоня купил на 16 ГБ 6 класа QUMO в ДНС около парк хауса) за 600руб работает нормально )
     
  7. dgsjsj,

    я просто скинул ссылку что бы показать какая у меня )) и всё )) а на цену я даже не смотрел сегоня купил на 16 ГБ 6 класа QUMO в ДНС около парк хауса) за 600руб работает нормально )
     
  8. HomePablic,

    Эхх,хе хе хе.

    Давал же подсказку, там SDHC KINGSTON 16Гб Class 10, SD10V/16GB, за 490

    Всё там очень просто.

    Заказал , выбрал ближайший пункт выдачи, получил смс оповещение заказ выполнен, приехал оплатил забрал.

    Какой смысл читать форум если не извлекать из этого полезной информации?
     
  9. если видео не снимать, даже Class6 и медленее - сгодится.

    но комфорт... работать/писать фотки будет НАСТОЛЬКО мееееедленнно, что пожалете о экономии )
     
  10. #330 13 июн 2012 в 11:05 | Карты памяти для Sony NEX | Страница 17
    Последнее редактирование модератором: 13 июн 2012
    Пожалуй, возьму-ка я

    Sony MSHX32B

    Сейчас стоит Sandisk Extreme 30Mbs

    Подозреваю, семёрка станет шустрее серийку писать?
     
  11. За подозрения деньги не берут. Погуглите по поводу скорости записи. Write speed is approximately 20MB per second.

    Sandisk Extreme Pro / 8Gb даёт Write speed: 37.52 MB/s http://usbflashspeed.com/13557
     
  12. Её же тестили не в нексе. В нексах нет поддержки UHS-I - поэтому такой скорости не будет. Я прав?
     
  13. andrewmodus

    ,

    Подозреваю прав :(

    Хотите взять Sony MSHX32B , нет возражений. Дорого, престижно и надёжно.

    Если вернуться к картам Sandisk

    то рекомендации на картинке

    [​IMG]

    Возможно информация будет кому то полезной для сравнения.

    SanDisk Ultra® Memory Stick PRO-HG Duo™ разработанные совместными усилиями SanDisk® и Sony®

    http://ru.sandisk.com/products/dslr/sandisk-ultra-memory-stick-pro-hg-duo/
     
  14. #335 13 июн 2012 в 21:03 | Карты памяти для Sony NEX | Страница 17
    Последнее редактирование модератором: 13 июн 2012
    Sony MSHX32B 32Gb за 60$ или

    Sandisk 32Gb Extreme Pro 95Mbs за 85$

    Вот в чём вопрос

    Скорости Sandisk могут в будущем пригодиться
     
  15. История сотрудничества датируется 2003 годом, не исключено что Sony MSHX32B и SanDisk Ultra® Memory Stick PRO-HG Duo™(продукт SDMSPDH-032G-E36) это одна и та же продукция,.

    Extreme® Pro™ SDHC™/SDXC™ UHS-I модель 2011 года если не перепутал.

    По мне несколько карт по 8 Gb предпочтительней одной на 32 Gb.

    т.к. дилетантское видео особо длительное смотреть никто не любит большой запас не нужен.. :(
     
  16. оно даже Class10 не до конца выжимает, куда там UHS-I.

    но жаль, безусловно.

    уже UHS-II/SD 4 зарелизили а в Sony - все нет и нет поддержки.
     
  17. Почему так?
     
  18. andrewmodus,

    Ответ будет не претендующий на экспертное мнение.

    из собственных представлений и из опыта пользователей.

    При заполнении карты большим количеством файлов увеличивается время готовности камеры сделать первый кадр от момента включения.

    Логика рассуждений такова , что при большом объёме карты и значительном заполнение её объёма для оценки состояния памяти при прочих равных условиях времени потребуется больше, чем больше файловый массив.

    Другой аргумент происходит из соображений что надо минимизировать риски потери информации, по принципу не следует класть все яйца в одну корзину.

    Да и просто по житейски, легче выделять средства постепенно. Если приобретение соответствует вашим ожиданиям, то можно повторять.

    А если потратить в четырежды больше и ваши ожидания не оправдаются, то будет психологический конфликт плана и реальности.

    Начинаются байки про то как всё здорово.
     

Поделиться этой страницей