Карты памяти для Sony NEX

Тема в разделе "Аксессуары для Sony NEX", создана пользователем SergioDenisenko, 29 июл 2010.

  1. у меня есть 2 карты трансенд 32ГБ 10 класс

    так вот - на одной всё работает шустро, а на второй не так шустро..

    так что есть у них там ещё и разное качество - либо подделки на прилавках встречаются
     
  2. А отформатированы одинаково (файловая система, размер кластера)?
     
  3. #243 15 фев 2012 в 10:07 | Карты памяти для Sony NEX | Страница 13
    Последнее редактирование модератором: 15 фев 2012
    цифрового оборудования работающего с картами памяти дома валом....доверяю только SanDisk :) .....дорого :) ?ну если покупать на Ебей и ждать месяц посылки из Азии то цена даже очень вкусная будет!!!на Nex-5n снимаю 99% видео....класс карты не ниже 10!!!чтоб не было там всяких "качеле" по скорости записи!Все известные "зарубежные перцы" профессионально занимающиеся "видео на фотик" не рекамендуют юзать 32 ГБ карты....лучше 2 по 16 гБ а еще лучше 4 по 8 гБ...обусловлено это тем что сохраность материала на карте с случаи ее "краха" при сохранение на нескольких носителях выше....даже если Вы тупо одну из них потеряете-потеряете не все сразу!!!....но это актуально для видео съемки-поскольку там объемы файлов большие и 32 ГБ записать за короткий промежуток ..... нефиг делать :) ....и если карта глюкнет (хотя с SanDisк-ми этого у меня ни разу не было) потеряете только 8 или 16 ГБ а не сразу 32 гб съемки!!
     
  4. Внутри фотоаппарата намного быстрее.
     
  5. хм.. ну да, мы же ведь фотоаппаратом снимаем, а внутри чего ещё можно?
     
  6. Motors, я имел ввиду, что максимальная скорость проявляется при перекачке из внутренней памяти фотоаппарата (буфера) на карту памяти. При переброске с камеры на комп скорость неплохая, но не максимально возможная для хорошей карты MS.
     
  7. #248 18 фев 2012 в 18:25 | Карты памяти для Sony NEX | Страница 13
    Последнее редактирование модератором: 18 фев 2012
    SanDisk Extreme Pro SDHC- тоже не кислые карты Профи в основном только их и юзают-никто не плачет!...юзаю их.....про родные карты от тети Сони согласен на все сто процентов-они того стоят!!!! SanDisk Extreme Pro SDHC по цене не далеко ушел от

    Sony PRO-HG Duo HX качество передачи-записи у них на уровне!!!

    [​IMG]

    пыс.пыс.читал тут...читал и диву даюсь человеки пишут "8 гигов карта 2 класс-полет нормальный!" :ph34r: а ни что в raw не снимают?понорамы не юзают?сериями не стреляют? про видео молчу в тряпочку.....наверное только Джипег фотки упаковывают?
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. а нам оно как раз и надо!!
     
  9. а внешне они одинаковы? вроде как у тебя они произведены в разных странах?проверял их программно на скорость?
     
  10. Точно. Я перешёл на Сони потому что сериями стреляю, панорамами балуюсь, и, конечно снимаю только в RAW+JPEG. Тестировал карты просто: ставил в фотик, направлял его в одну точку, и зажимал кнопку на скоростной серийной съёмке RAW+JPEG. Первые кадры шлёпает быстро, а вот когда наполняется буфер, шлёпать начинает с той скоростью, которую позволяет карта. Сони делает SD 10, примерно раза в 2,5 - 3. Т.е., пока SD 10 пишет 1 кадр, сони успевает записать около 3-х. Небо и земля, я бы сказал.
     
  11. внешне отличаются - жёлтая налкейка и синяя - с жёлтой лучше работает - про страны где-то выше писал уже - щас под рукой нет их

    программно не проверял
     
  12. у меня тоже есть такая карточка(подарила дочька)...пр-во Тайвань выбит серинйный номер.....10 класс-работает КЛАСС!!!нариканий нет...!!!
     
  13. Что касается видео в 1080p 50к/с 28 мб качестве, оно на сони hx100 без проблем записывается на карточку 4 класса microSD 32 гб толи трансенд, толи а-дата. И даже на 8 гб 2 класса а-дату, Но это только видео, а с серийной съемкой все гораздо хуже...Не хотелось бы на nex теже задержки иметь, поэтому хочу выбрать карту пошустрее.

    Знатоки, посоветуйте карточку чтоб не было задержек (или чтоб они были меньше) при съемке в raw+ jpg . Сразу хочу купить с нексом, чтобы потом по магазинам не бегать.
     
  14. AlexGrav, нас больше. У нас три красивых поста подряд.
     
  15. #260 21 фев 2012 в 10:38 | Карты памяти для Sony NEX | Страница 13
    Последнее редактирование модератором: 21 фев 2012
    красавцы=)

    если не трудно можете выложить результаты сделанные с помощью теста на скорость FlashBench. ( перед тестом отключите антивирус, закройте все приложения и тд..) для более точного результата...

    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей