1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Карты памяти: CF, SD и так далее

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем GaMax, 27 ноя 2005.

  1. заметил у себя на 700ке, что
    старенький lexar 300x позволяет делать более длительную серию чем новая sandisk extreme 60mb/s. разница несильная, но всё равно :)
    хотя поидее должно быть наоборот, обе 8гб карточки
     
  2. А почему наоборот? Возможно камерный интерфейс не способен обеспечить 60MБ/с.
     
  3. вполне возможно, думаю даже тут UDMA может по разному работает
     
  4. подскажите, плиз:
    у меня a350 карта silicon power 80 x на 8 гиг.
    в последнее время стали проблемы с копированием на комп, всё зависало(
    а после очередного фотосета, при скидывании фот, фоты просто исчезли с фот-та:( :( :( и исчезали ещё пару раз( очень неприятная ситуация(
    было такое, что открываешь папки с фотами, а там несколько зашиврованных папок а в свойствах 37 гигов((((
    комп чистили. винду переустановили, ситуация повторилась, либо сжирает фоты, либо вообще не видит флешку(((
    МОЖЕТ ЛИ ЭТО БЫТЬ КАРТА?????
    или комп? или фот-ат?
    подскажите, пожалуйста, может у кого-то было такое!???
    не хочется покупать карту, если проблема не в этом(
     
  5. #125 30 апр 2010 в 10:27 | Карты памяти: CF, SD и так далее | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 30 апр 2010
    Копировали с камеры на комп или через кардридер? ВВообще на проблемы самой карточки похоже...
    Да и на вирусы проверьте свой комп. Может не карта тогда, а тупо червь схватили в интернете.. Хотя такие симтомы именно в разрушении таблицы ФАТ, и пожтому покаывает нереальные размеры... Имхо такого объема карточки лучше более проверенных производителей брать... Хотя может как повезет...
     
  6. копировала с камеры на комп.
    я думаю вирус был однозначно, но печально и непонятно то, что после переустановки и очистки системы и форматирования карты неединожды, снова таже фигня:( :( :(
    на какую карту посоветуете заменить?
    возможно такое, что какие-то карты/объемы/скорости а350 не вывезет???
     
  7. на а350 пойдёт такая карточка

    CF 16 GB Elite Pro Kingston 133x (CF/16GB-S2)

    ???????
    вообще запуталась в этих скоростях(

    отсюда вопрос:
    какими скоростями и объемами ограничиться на а350????????
     
  8. Я бы не советовал.
     
  9. Да? А у меня исправно работает!
     
  10. Игорь, а в чем вопрос?? Я рад что у вас отлично работает.
    Человек спросил, я высказал свое мнение. Вы свое.
     
  11. Вопрос??? Теперь вдруг захотелось уточнить много ли нареканий по вышеуказанным CF?
    Так бывает, пока усе работает, ну и хорошо! А как у кого то навернулось, начинаем затылки чесать.
    У тебя отказы по этому номиналу были? А то собрался еще одну такую взять.


    Вот CF Silicon Power 16 Gb x 200 однозначно не советую! Со временем проблемные!
     
  12. Ребят, спасибо за советы, я учту!:)

    Igor mishutinski
    вот CF Cilicon Power 8 Gb x80 у меня и накрылась(
    вот и встал вопрос : а что брать??? много фирм, объемов, скоростей, а я в этом не сильна) но силикон пауэр уж точно нет желания брать, хотя можт у каждой карты есть свой ресурс????
    я её ни разу не вытаскивала, отработала год максимум(
    а можт и комп карту испортил?(
     
  13. Sony offers faster Memory Stick PRO-HG Duo HX cards

     
  14. Столько не доверия.
    После двух месяцев работы такая карточка умерла.


    В будущем, буду стараться воздерживаться от каких либо советов.
     
  15. да, у меня есть такая. глючная стала со временем. иногда файлы (фотки) не прописываются, и карточка с камерой как будто виснет, по-моему, если перейти в режим просмотра.
    в общем, как второй раз такой глюк проявился - быстро купил новую карточку.
     
  16. Многие симптомы болячки сходятся! В точности!
    И служила то всего ничего, купил в середине сентября 2009, а в начале апреля 2010 уже сюрпризы!

    Если память не изменяет, CF заполнялась от силы 6 раз!
    Делаем выводы.....
     
  17. А не пробовали разбираться что с картами стало ? Например прогнать тест программкой flashnul.
     
  18. Кстати, у меня Silicon Power 8Gb 266x прекрасно работала 2 года. Потом продалась вместе с тушкой... Есть еще SDHC, их же, 4Gb Class 4 — работает уже много лет.
     

Поделиться этой страницей