1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Карты памяти: CF, SD и так далее

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем GaMax, 27 ноя 2005.

  1. Больше или меньше не знаю, а скажу, что я никогда не слышал о каких-либо проблемах с флешками SanDisk. О других картах такого сказать не могу.
     
  2. Интро
    ...Все вышеперечисленные способы были испробованы и результата не дали....

    Юзаю шесть карт CF
    1 - SanDisk 16MB
    2 - Samsung 128MB
    3 - Transcend 256MB 80x
    4 - Integral 256MB
    5 - Extrememory 512MB
    6 - Kingston 1024MB
    ещё была SanDisk 64MB - однажды умерла основательно и для фотика и для PC.
    Дык вот. Есть у меня старушка DiMAGE 7 (с 2001 года) и была А2. Всё было хорошо c картами, пока я не продал DiMAGE A2 и не купил DINAX 7D (D7D рулит!).
    Проблема:
    Я заметил, что после юза карт в D7D некоторые из них (пункты 2 и 3)перестали работать (и форматироваться) в Dimage 7 (и в А200 тоже - проверял у друга). В D7D всё работает!?
    Чё с картами? Кто подскажет? А!?
     
  3. Интро
    ...Все вышеперечисленные способы были испробованы и результата не дали....

    Юзаю шесть карт CF
    1 - SanDisk 16MB
    2 - Samsung 128MB
    3 - Transcend 256MB 80x
    4 - Integral 256MB
    5 - Extrememory 512MB
    6 - Kingston 1024MB
    ещё была SanDisk 64MB - однажды умерла основательно и для фотика и для PC.
    Дык вот. Есть у меня старушка DiMAGE 7 (с 2001 года) и была А2. Всё было хорошо c картами, пока я не продал DiMAGE A2 и не купил DINAX 7D (D7D рулит!).
    Проблема:
    Я заметил, что после юза карт в D7D некоторые из них (пункты 2 и 3)перестали работать (и форматироваться) в Dimage 7 (и в А200 тоже - проверял у друга). В D7D всё работает!?
    Чё с картами? Кто подскажет? А!?
     
  4. Производители карт памяти

    Решил прикупить себе память (Compact Flash ) на свою КМ 5D, но в нашем небольшом городке обнаружил в продаже карты памяти доселе неизвестных мне производителей: A-Data и PQI. Ну еще есть Transcend.
    Кто что может сказать про качество данных производителей?
     
  5. лучше трансценд! 120х!!! Классная карточка!!!
     
  6. Sandy
    Для начала, я бы посоветовал начать пользоваться поиском. Тема о картах памяти уже есть
     
  7. Пользуюсь Transcend 120х 2gb
    до этого была 80х 1Гб Transcend тоже
    на а200 разницы не заметил никакой... Насколько я знаю, по тестам CHIPа у трансенда чуток завышена скорость, по сравнению с другими картами (напр. от Сандиска) и скорость передачи в камерах достаточно низкая и оперативка маленькая, поэтому разницы не вижу... Разница будет реально видна в свежих камерах, т.к. внутренность камеры сильно смахивает на внутренности ПК, которые растут со временем (Процессор, материнка, оперативка, жесткий диск) и на картридерах...
     
  8. Купил Transcend TS8GCF133.

    Скорость записи 2,5мб/с.

    Это нормально?Читает шустрее...
     
  9. Вот вы упомянули (будем считать что упомянули) про счётчик кадров, как узнать сколько кадров сделано и не запутаться если в имени кадра (например DSC...) номер кадра обнуляется на 9999 если не ошибаюсь.
     
  10. Кто подскажет Что за фигня? Моя CF sony 8гиг 300х закапризничала. При сьёмке в джипеге X.Fine на неё должно влезать 730 кадров, но при сьёмке, далше 224 кадров не идет, виснет и показывает "ошика карты".
     
  11. А в компьютере какой объём карты определяет? Весь объём видит?
    Попробуй отформатировать этой программой: HP USB Disk Storage Format
     
  12. #52 16 июл 2009 в 22:23 | Карты памяти: CF, SD и так далее | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 16 июл 2009
    На аппарате светится что доступно ещё 500 с копейками, но дальше не идёт. Пробовал у знакомого на Кеноне, после определённого количества кадров - тоже самое.
     
  13. А программка не помогла или ещё не пробовали?
     
  14. Ещё не пробовал, не знаю как ползоваться.
     
  15. Да она простая :). Нужно вставить карту памяти в картридер, затеv запустить программу, выбрать нужный слот и форматнуть в FAT32 - всё!
     
  16. #56 17 июл 2009 в 10:38 | Карты памяти: CF, SD и так далее | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 17 июл 2009
    Могу похвастаться чуток. При покупке камеры А300 год назад я купил к ней 2 карты по 200x 8 Гб фирмы Silicon Power. В паспорте на неё стояла цифра гарантированных подключений то ли сто тысяч, то ли миллион - забыл, сколько там нулей - пять или шесть.
    Дальше. При покупке картридера я выбирал такой, где карта глубоко утопает в слот - почти как в А300. А есть ещё девайсы, где контакты близко к поверхности. На таких картридерах контакты повредить гораздо легче. На компе ни разу не форматировал, хотя переношу фото на комп сразу с удалением их из карты вместе с папкой DCIM. Никаких глюков ни разу не было. С таким картридером я спокойно оперирую не проводом USB, а картой.
    Несколько раз был случай, когда я выключал камеру или вынимал карту раньше, чем фото после съемки загружалось в неё. В этом случае комп просто не мог открыть данное фото, а камера говорила ошибка фото. Остальные фотографии просматривались нормально.
    В общем, сайт http://www.foto-ramka.ru/shop/CID_15.html?v[87]=420&
    магазин находится в Москве около Триумфальной арки на Кутузовском.
    Меня отговаривали брать эти карты, якобы, малоизвестный производитель. Но я взял и ни разу не пожалел. Недорого. 200х 8 Гб - 1050 рублей. А я год назад брал вообще по 900...
    Onemusician.
     
  17. Посмотрел. Заманчиво. На 8 и 16 гиг с приличной скоростью 45мг/с (300х)
     
  18. Отпишитесь по впечатлениям от Флеш-карты CF KINGSTON Elite Pro 32Гб 133X. Цена заманчивая.
     
  19. AndreySh
    Пробовал такую, только на 16ГБ. Вроде нормальная скорость записи на А900 была :eek:.
    А вот знакомый купил - через пару дней карта глючить начала, что комп через ридер, что камера, тоже А900, висли при попытке что-либо поглядеть на карте :'(
     
  20. подарили 32 Silicon power 200х, при съемке на А300 разницы с transcend 4 120х не заметил, а вот при воспроизведении и удалении файла карта явно работает медленнее, в чем проблема не пойму(
     

Поделиться этой страницей