Карточки большого объема и проблемы с ними

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем pl2007, 27 мар 2007.

  1. у меня такой же трансценд только на 16 гиг, брал в ультре, не знаю как там другие камеры, но А100 с последней прошивкой видит все 16 гигов, но пишет фотографии только на 8. через кардридер лил на карту 15 гигов информации и сравнивал тоталом побайтно. Карточка жива а камеру её не может целиком использовать, да и ещё при подключении А100 к компу карточку вообще не видно((( версия прошивки 1.04.

    Работает шустро. Едисвенное неудобсвто счётчик оставшихся кадров врёт ну и что реально использую 8 гиг, а не 16. так что поосторожнее с объёмистыми карточками.
     
  2. аналогично с Сони А100 прошивка 1.04 тот же видимо трансценд на 16 гиг 133х. Карточка жива все 16 гигов через кард ридер на ура.
     
  3. я сначала подумал что они ошиблись и вместо 16 написали 32! но залес на сайт транседа и увидел, что и в правду есть такие! но цена какая-то подозрительно низкая!

    спасибо! а то на дням собирался покупать её! интересно а 16 гигобайтовая от сандиска тоже также работает на альфе 100?
     
  4. motorind

    motorind Куратор по ХМАО-Югра
    Команда форума

    Регистрация:
    22 мар 2007
    Сообщения:
    1.541
    Симпатии:
    1.132
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ИТР энергетика
    Адрес:
    Нижневартовск
    Предупреждения:
    0
    #65 11 мар 2008 в 12:26 | Карточки большого объема и проблемы с ними | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 23 мар 2008
    16 Гиг на минольте 5D

    Нашел в Никсе карту памяти Transcend <TS16GCF133> CompactFlash Card 16Gb 133x -2600р
    http://www.nix.ru/autocatalog/compa..._TS16GCF133_CompactFlash_16Gb_133x_69790.html
    Есть сомнения определится ли она корректно в моем фотике-5D.
    Есть кто пробывал?
    поделитесь опытом.

    Сообшение перенесено сюда, тема переименована в "Карточки большого объема и проблемы с ними"


     
  5. 8GB Sundisk Extreme 3 полёт нормальный вроде бы. По краней мере все 8 гиг через камеру видятся кака USB драйв, инфу закинул, думаю дальше тоже проблем не будет. Быстрее, чем Transcend 133x, несморя на то что тоже вроде бы 133х
     
  6. Не пойму в чём заморочка, либо в адаптёре, либо в сомой флешке.
    купил MS Pro Duo 4 Гб. Вставляю в фотик, а он мне предложил отформатировать
    ладно, Давай... но вот облом, не смог форматнуть и даёт ошибку. До этого я эту
    флешку в видео камере пользовал и никаких проблем. Вставил в другой фотик (ф828)
    вместе с этим адаптёром, тот спокойно фотает, но вот форматнуть тоже не смог.
    Тут же меняю на 512Мб и Ф828 так же фоткает, но не форматирует. Вставляю этот же
    комплект в Альфу-100 всё нормально. Так чё за фигня? чо а100 не читает МэмориСтик
    на 4 гига через адаптёр??? Хотя вроде в инструкции вроде всё ОК. Ксати по канцовке
    всунул её в сотку W810, та с ней работать согласилась. Кто-нибудь сувал на 4 гБ в
    адаптёр. Где собака зарыта?
     
  7. 8GB для A100

    Добрый день! Ответьте пожалуйста на мой вопрос. Поддерживает ли A100 8GB CF
     
  8. Доброго

    Юзаю Trancend 8Gb 133x - на ура пашет - проблем ноль;)
    полагаю с остальными так же все будет нормально.
     
  9. даже старушка минольта 7д тянет 8Гб без проблем
    так что если карточка будет не совсем левая - то все ок
     
  10. Вчера пробовал Trancend 133X 8gb - моя Alpha 100 предлагала снимать только в RAW (около 550 кадров) но невозможно было выбрать в меню Jpeg!!
     
  11. Последние два сообщения вместе шикарно смотрятся:)
     
  12. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    Transcend 120x и 266x объемом 8ГБ без проблем работают на д5д, д7д и а100.
     
  13. Да, получилось весело :). Правда, когда я свой пост писал, предыдущего еще не было
     
  14. 8 гиг трансценд х266 и х120 норм уже год у меня пашут. И на 7ке и на А100. Тока обе камеры врут с количеством оставшихся кадров.
     
  15. На А100 отлично так же пашет Extreme III на 8 гигабайт. в отличии от Transcend 133x 16G((. в общем на стархы камерах по А100 включительно максимум это и есть 8 гиг.
     
  16. У меня на пятерке Transcend 133x 16G работает, только не знаю сколько на нее можно записать - где-то проскакивало, что после 8 гиг аппарат отказывается записывать.
    На 700 Transcend 133x 16G тоже работает, но сколько максимально можно забить - не знаю...
     

Поделиться этой страницей