1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Камера на каждый день

Тема в разделе "Другие фотокамеры", создана пользователем greymage, 17 июн 2008.

  1. У последней Фуджи FinePix F100fd: "фокусное расстояние f=6.5-31.6мм (Эквивалент 28 - 140мм на 35мм камере)". Правда в нее 12МП запихнули :(.
     
  2. Кстати да. Особенно, если к Олику добавить новый блиновидный фикс на 25мм (ЭФР 50мм - классика :)). Но автору не подходит, ибо все равно в карман не запихнешь.
     
  3. Это и смущает. )
     
  4. Я твердо решил купить себе пару Е420+блин с первой же накопиловки. И, возможно, что я на олик потом серьезно подсяду. Но не скоро естественно. :D Все равно, я с Sony навсегда!
     
  5. В общем получается, что недорогих качественных мыльниц нет.
    А дорогие... ИМХО лучше взять Oly 420 + фикс 25мм или 14-54 зум. Получится ненамного дороже, но намного лучше по качеству, скорости и прочему.
     
  6. Основным критерием для камеры на каждый день является компактность. :) Остальное уже на сдачу.

    В общем, пока два варианта из Панасоника и Фуджи.
     
  7. Тогда fuji F. Там вроде нет стаба, но можно чувствительность поднять. Не знаю как насчет ДД на fuji. Компакты грешат узким ДД. На соньке Т есть DRO, но все равно небо с облаками получается хуже, чем на А200.
     
  8. #28 18 июн 2008 в 18:52 | Камера на каждый день | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 18 июн 2008
    Таскаю в сумочке Fuji F11 всегда. На работе использую в качестве сканера. :)
     
  9. +1
    Цитата с оф сайта про F-100fd:
    "Особый интерес для продвинутых пользователей вызовет функция расширения динамического диапазона до 400%, что обеспечит исключительную передачу тона от ярких деталей до глубоких теней. Раньше такую функцию могли получить только модели хай-энд класса, такие, как S5Pro. Теперь же, благодаря использованию новой матрицы Super CCD HR VIII и нового процессора RealPhoto III, компании Fujifilm удалось получить похожий результат и в моделях компактного класса."
    Они её со своим флагманом сравнивают :D.
     
  10. Думал купить себе олимпусовскую амфибию типа mju 790sw, качество фото на уровне самых средних мыльниц, за-то не боится никаких экстремальных ситуаций и очень компактная, чтобы с собой таскать.

    ...Позже почитал отзывы владельцев и как оказалось у каждого третьего она все-таки не выдерживает погружения под воду, а сервис в гарантии отказывает. Да и видео до сих пор мыльницы от Оли можно сказать не умеют снимать, что тоже часто полезно.

    После покупки А700 решил превратить А100+501.4 в вечного спутника, но пока везде таскать не получается да и темпы каждодневной съемки сильно превышают темпы обработки.
     
  11. Кстати, после сони Т видеокамера DV стала совсем не нужна. Качество не хуже, стаб есть, экран большой, легче.
     
  12. 80 и 100 - отлично, 200 - хорошо, 400 - если деваться некуда. Выше не поднимать. (Хотя там даже 1600 - 6400 есть в режиме 3 Мп).

    Однако, есть стаб и широкий угол, в отличие от Fuji.

    С другой стороны, я и на пленке, и на цифре выше 200 ISO не использую без особой нужды.

    Вот, кому-то делал небольшой тест по шумам:

    Panasonic Lumix DMC FX-100.

    [​IMG]

    Целиком картинки лежат здесь:
    http://memo.ifolder.ru/5096445 (34 Мб).
     
  13. Хм. Картинка на ISO 80 заметно отличается от ISO 100. Не просто так это ISO в камере...
     
  14. 80 - исходная чувствительность этого сенсора.
    Он у них, кстати, свой собственный.
     
  15. и деградация картинки панаса от iso 200.

    Кстати у f100fd угол от 28мм экв, макс iso 12800, но у нас еще не продается.
     
  16. На БиХе - инсток, значит у А.Дышлевого можно заказать :). Кстати, отзывы там противоречивые.
     
  17. SonyEricsson K800i:
    1. Отличный телефон.
    2. Нормальная картинка с нормальной пыхой.
    3. Всегда под рукой.
     
  18. Или Nokia N95 8Gb. У нее экранчик хорош для просмотра.
     
  19. У меня был телефон SE K790i, там фотоблок такой же как в K800. В общем, штука мне очень нравилась, но сейчас у меня уже другой телефон. :)
     
  20. Я вот тоже ломаю голову, какое мыло прикупить, тестю на ДР.

    Панасы все шумят ужжжжасно. На исо200 какое там "хорошо" - плохо, как было плохо, так и осталось.

    Фуджи - да с этими фуджи двоякость, с одной стороны исо выше тянет, с другой - детали вроде теряет, вообще картинка... непонятное впечатление.

    Я вроде таки остановился на кеноне 720. Есть кеноны и получше - 650, 630, но денег они больше стоят. А у меня лимит в 7000
     

Поделиться этой страницей