Калибратор для мониторов

Тема в разделе "Компьютерное оборудование", создана пользователем Obrus, 28 авг 2008.

  1. Спасибо всем откликнувшимся!

    Из-за ряда дел отложил продолжение работы с монитором и замолчал здесь, хотя и читал...

    Негатив!

    Очень признателен за подсказку и мнение о версии ЭЛИТ, а также за ссылки на интересный форум. Версию нашел, теперь осталось попробовать.
    Если будет интересный результат - расскажу интересующимся.

    Профиль Мэйкер, к сожалению, соединить со Спайдером не удалось.

    Нашел еще одну версию basICColor и описание такого же зависания, как у меня, у ранее найденной версии. Тоже буду пробовать.

    "Конечно, лучше тот, у которого софт имеет больше возможностей для ручной настройки при калибровке." - тут вопрос - чтобы пользоваться ручными настройками надо понимать, что делаешь. Может подскажете, что почитать и при этом не запутаться? А то при поиске информации по калибровке монитора наткнулся на немалое количество статей о цвете и работе с ним, но боюсь что тема оказалась слишком серьезной. Вряд ли найду время на качественную проработку в ближайший период.


    SJDunker!

    Хороший рассказ в ЖЖ. Буду учитывать и Ваш опыт.


    tygra!

    Это мнение широко распространено, хотя встречаются люди утверждающие, что им удалось привести в порядок и ноуты...
    Пока все, на что могу рассчитывать - заменить ноут на ноут с матрицей высокого разрешения или заменить матрицу в существующем ноуте.

    С уважением
     
  2. doomear!

    Из того, что я прочел, вариант, описанный SJDunker - единственный. Если не раскошеливаться на серьезную технику.
     
  3. #43 29 мар 2009 в 21:53 | Калибратор для мониторов | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 30 мар 2009
    Ссылка на программу для настройка монитора без калибратора:http://depositfiles.com/files/i79l173gl
    Или это же с Letitbit

    Пускай лежит, может кому пригодится
     
  4. с покупкой более-менее приличного монитора всерьез задумался о покупке калибратора, из подходящих по цене остановился на DATACOLOR SPYDER 3 PRO, возник один важный вопрос, как он работает на семерке х64, нет ли проблем с драйверами?
     
  5. Есть с Ростова люди? Взял бы калибратор на прокат на денек. С меня залог и спасибо в бумажном или литровом эквиваленте
     
  6. купил DATACOLOR SPYDER 3 PRO, на семерке работает нормально, но вот после калибровки немного ушло в зелень, пришлось в настройках монитора немного убрать зеленый.
     
  7. Вообще-то такого быть никак не должно...

    У вас окружающий монитор свет/цвет, должно быть, не нейтральный?
     
  8. света в комнате нет, за исключением того что попадает через дверной проем из коридора. а может следует проводить калибровку при дневном свете? об этом я не подумал
     
  9. #49 26 ноя 2009 в 21:41 | Калибратор для мониторов | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 26 ноя 2009
    Что-то обе не работают (((((((((
     
  10. скачал последнюю версию софта, закрыл жалюзи, выключил весь свет и откалибровал по-новой, теперь все супер.
     
  11. Установил сегодня Windows 7 32 bit, да вот возник вопрос - какой софт использовать для моего Spyder 2 ?

    Может кто знает,... подскажите... или где можно скачать...?

    Ни на сайте pantone.com ни на colorvosion.com ничего не нашел (тем более, что там нет русского языка, а на английском или китайском читаю не очень то хорошо)
     
  12. #52 19 авг 2010 в 00:21 | Калибратор для мониторов | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 19 авг 2010
    А софт с родного установочного диска разве не подходить для семёрки?

    Софт можно скачать с оф.сайта http://support.datacolor.com/index.php?languageid=1&_m=downloads&_a=view.
    Если не поможет, то можно попробовать поставить софт от Datacolor Spyder 3 PRO - мы скинулись и купили сообща такой Екб.ячейкой. Софт у него русифицирован. Если нужно, то могу закачать образ диска на Яндекс.Народ.
     
  13. Спасибо, эту ссылку я не знал. Сейчас качну ... поставлю
     
  14. У меня Spyder 3 PRO работает с 3-тьей версией софтины от Elite.
     
  15. Дима нам тож надо попробывать :)
     
  16. Однако, Андрей... ;)

    Дистрибутив версии 3.1.2 для Элит (берется на датаколор.ком).
    При регистрации ввести: 302730-690220-101142.
     
  17. Вроде бы софт, что для PRO, что для Elite один и тот же идёт. По крайне мере у нас версия 3.0.4
     
  18. #59 19 авг 2010 в 14:28 | Калибратор для мониторов | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 19 авг 2010
    За номерок спасибо! ;) Когда буду в следующий раз калибровать, попробую с этой версией.

    PS/ Блин, на у них сайте теперь только дистрибутивы версий 3.1.5 и 4.0.2. Серийник к ним будет явно другой нужен ((
     
  19. Там до версии 3.1.2 всё прокатывало, хотя в 3.1.2 уже был изменен механизм активации. Видать, потому и удалили с сервака.
    К вер. 3.0.Х подойдет. Пробуйте.
     

Поделиться этой страницей