1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Какую мыльницу купить?

Тема в разделе "SONY RX", создана пользователем Гурман, 23 июл 2015.

Метки:
  1. Найдёте где взять WX200 - берите. По картинке разницы не будет. Вроде там тот же объектив, а остальное - не стоит переплаты, имхо. Но будет ли она лучше аналогов от других фирм? Я не берусь сказать...
     
  2. #22 25 июл 2015 в 20:29 | Какую мыльницу купить? | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 25 июл 2015
    мой выбор камеры был продиктован не маркетинговыми извратами, а желанием получить недорогую камеру с определенным набором сменной оптики, причем не обязательно новой и дорогой - как видно из моей подписи, именно это я и сделал, и это явно противоречит маркетинговым пожеланиям Sony "продавать всё дорого"

    Увы... нигде нет в наличии. А покупка за почти 12К обычной мыльницы не выглядит разумной. Тут явно ценовой косяк у тёти Сони.

    Кажется нашел, то, что надо - Sony DSC-WX30. Цена приемлемая, в продаже есть, тонкая (19 мм), диафрагма от 2.6, качество снимков не ужасное. Еще вариант DSC-W630, цена и характеристики похожие.
     
  3. #23 26 июл 2015 в 00:34 | Какую мыльницу купить? | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 26 июл 2015
    Помогу реально взглянуть на камеру.
    2.6 это на 25 мм, наверняка на 35 мм уже будет 4.0 а на 50 все 5.6
    Матрица самая обычная - про съемки в темноте можно забыть.
    Со съемкой в солнечный день с открытой более 4.0 диафрагмой тоже возникнут сложности, т.к. минимальная выдержка 1/1600 слишком велика.
    Скорость фокусировки, думаю, весьма посредственная.
    Плюсов у этой камеры два - компактные размеры и невысокая цена.
     
  4. я в курсе, но у других маленьких камер еще хуже - от 3.2, а то и 3.5

    диафрагма закрывается линейно с увеличением фокусного, длинный конец 125/F6.3, значит у этой камеры на 50 мм будет ~F3.5, что гораздо лучше, чем практически у всех альтернатив

    благодаря большей диафрагме, при слабом свете должно получаться всё-таки получше, чем у камер с F3.5 на коротком конце - собственно, такая диафрагма нужна именно из-за того, что матрица маленькая, света по определению получает мало, но на бОльшей дырке его будет больше, значит при среднем освещении шумы будут поменьше, - я в первую очередь из-за них выбираю мыльницу с бОльшей дыркой, а не для того, чтобы в темноте снимать

    а на солнце автомат диафрагму прикроет, это ж очевидно
     
  5. #25 26 июл 2015 в 16:07 | Какую мыльницу купить? | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 26 июл 2015
    Может на крутых объективах - да. А на таких хоботках все гораздо хуже. У меня даже на Рыксе на 24 мм 1.8
    , 25 уже 2.0, 35 мм уже 2.8 и так держится до 70 мм.
    Да я забыл что такой режим "Авто" на фотике есть )))
     
  6. ну сравнили х... с пальцем - то же рыкс, у него так объектив сделан, чтобы даже на 70 мм была приличная дырка, это своя оптическая схема и конструкция - у меня так лично есть два зум-объектива с постоянной диафрагмой на всех фокусных, благодаря конструкции

    у мелких мыльниц наверняка простая оптическая схема и конструктив, как у большинства простых зумов, тем более у WX30, у которого зум то всего-лишь 5х
     

Поделиться этой страницей