Какой ширик выбрать для а100

Тема в разделе "Выбор объектива", создана пользователем Вадим_Т, 13 дек 2008.


  1. +1 Самые правильные варианты для кропа!:)

    Только новый Tamron SP AF 10-24mm для SONY я найти в продаже не смог, потому купил Сигму 10-20....
     
  2. Еще забыли про Sigma 24/2.8 или Quantaray 24/2.8 , что есть одно и то же. Не такой уж и ширик, но все же... Жду вот сейчас с Ибея его. Нашел полноразмеры, оч порадовали. Видел обзор на его никоновскую версию с графиками МТФ- тоже впечатляет. И на фотодо рейтинг - 4. Это больльше никоновского и минольтовского 24/2.8. У минольты вроде 3.4 стоит.. И компактный он и легкий. Резкий уже с открытой. Ну и бонусом макро 1:4 (мне правда не нужное) . МДФ с 18 см. Из минусов - шумит АФ в макрорежиме и небольшая дисторсия. Ну вот дождусь - потестю и выложу. Цена в России 4-5 тырь примерно.
     
  3. У меня Sigma 24/2.8. Линзой очень доволен. В отзывах писали, что сильно жужжит - мой экземпляр не жужжит :). На прикрытых весьма контрастна. По резкости, конечно, не полтинник, но хватает. Дырка 2.8 рабочая вполне. Засветки боится - падает контраст. Режим макро, как бы не смеялись над шириком-макрушником, вполне нормален для фотографирования неживых предметов, если нет другого макро под рукой - МДФ 18 см (от плоскости матрицы).

    Склонна к бэкфокусу - предпочитаю наводиться в ручном режиме.
     
  4. BigSerpent, спасибо! Добавил мне нетерпения)) буду ждать. А то шире 28 мм ничего нету) ну окромя китового стекла. Понимаю конечно что 24 это не 18 и даже не 20, но все таки...
     
  5. vinograddik, смысла брать фикс на 24 мм у вас нет, т.к. есть 28-105. На вашем месте я бы смотрел в сторону М20/2.8, либо еще лучше на Сигму 20/1.8. Можно взять родной 17-35.
     
  6. Мне нужен относительно широкоугольный светлый фикс для сьемки корпоративных мероприятий в довольно тесных помещениях. Да и денег у меня нету на 20/2.8. А Сигма еще и порезче будет. Все равно спасибо Вам за совет.
     
  7. Поискал в И-те, поспрашивал - есть разброс цен от 605 до 890$. Говорят первая цена это хорошая подделка, сделанная в Китае, а вторая цена - это объектив, сделанный на сертифицированных заводах Сони. Вы не знаете, это правда или развод? :devil: если правда, то как различить? Подскажите, пожалуйста. :)
     
  8. Цена на объективы не должна зависеть от места сборки. И качество тоже. Смотрели два Сониевских полтинника, один Japan-ский, а второй China-вский. Отличий в качестве НИКАКИХ.
    Так, что мой совет особо не заморачиваться с местом сборки объектива. Лишь бы гарантия фирменная была.
     
  9. #110 13 май 2009 в 13:24 | Какой ширик выбрать для а100 | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 13 май 2009
    подбираю ширик на для а100. пока склоняюсь в тамрон 17-50. насколько оправдан такой выбор?
     
  10. Minolta AF 24/2.8RS
     
  11. Недавно купил у члена минолтовского клуба в
    Германии Минолта 24\2,8 за 110 евро в хорошем
    состоянии. Он предлагал мне Сигму 18 мм\3,5
    за такие же деньги. Но так как ничего не слыхал
    о нем решил не брать ,хотя фикс интересный.
    Кто-нибудь слыхал про него?
     

Поделиться этой страницей