1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

какой самый плоский объектив удалось поставить на Некс?

Тема в разделе "Общий раздел по объективам", создана пользователем Serg1234, 16 фев 2013.

  1. за боке и цвета не спорю, но в плане резкости от триплета сомнительно звенящую ожидать, имхо
     
  2. Как раз триплеты то весьма и весьма резки на прикрытой,общеизвестный факт.

    Собственно хороший триплет весьма универсален - на открытой - зачастую ярко выраженный софт-эффект,на закрытых - резкость.
     
  3. Сколько денег стоит,?Интересно будут ли объективы от пленочных мыльниц конкурентами по компактности и светосиле нашим И -33,ро4-1м,окс1-28-1,окс8-35-1.
     
  4. Сколько денег стоит,?Интересно будут ли объективы от пленочных мыльниц конкурентами по компактности и светосиле нашим И -33,ро4-1м,окс1-28-1,окс8-35-1.
     
  5. Сама камера - красная цена 1000р если исправна.Если нет - я свою взял на ебее за 9 с чем то евров,правда еще доставка,но все равно в районе 800р.Исправные в районе 30-40$ но часто - куда как дешевле.Ток в РФ не всегда есть отправка.

    Моя правда тож исправна,скорее всего,там 1/125 работает,жива.
     
  6. как так, я думал 5N аппарат на котором практически отсутствует КШ а тут вон как прям как в семерке(((
     
  7. а по чем вообще эти триплеты?
     
  8. По толщине эта комбинация Гелиос33+Индустар50-2 все-таки несколько больше, чем Индустар69. Но мы уж миллиметры считать не будем,- интереснее другое: как встал Гелиос в Индустар? Какая оптическая схема у этого гелиуса. Я что-то нигде не нашел...
     
  9. George Rifle,

    Все советские объективы с маркой "Гелиос" были сделаны по схеме типа "Планар", абсолютное большинство(кроме "Гелиос-103" и ещё пары встроенных) имели схему "Биотар"(разновидность "Планара"). Короче говоря "Гелиос-33" - это уменьшенный "Гелиос-44". Есть ещё сильнее "ужатая" разновидность с ФР 28мм, а самый маленький из фотосъемочных был "Гелиос-32" - у него ФР 15мм. 
     
  10. To nukemall

    Спасибо за информацию. Значит можно предполагать и надеятся, что на открытых Г33 будет давать лучшую и более равномерную резкость, чем "тессар" Индустар69. Мой И69 выдает отличные кадры на 11 и 16, но то, что шире 11,- мягко говоря, - на любителя...

    -------------

    Правда, показанные выше снимки тоже особенно не вдохновляют...Выбирать, однако, не из чего. На ветке sel -20f28 пока что царит уныние и никакой ясности с этим стеклом нет....
     
  11. 6 пользователям это понравилось.
  12. George Rifle, Блин-27,5мм, Гелиос  33-36мм высотой.Мой ловит симпатичных зайцев,сравнивать с блинами нет смысла-это разные объективы.Сейчас с ебея ко мне едет выйгранный за 16 американских рублей ,будем сравнивать.
     
  13. Гелиос 94 отличается от 103?В чем там изюминка?У меня есть Г-103,но по сравнению с Волной ,он как -то не очень,.....
     
  14. Гелиос-94 по схеме типичный "Биотар":

    [​IMG]

     

    Гелиос-103 ближе к "Суммикрону":

    [​IMG]
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. ...а что к вам идёт с и-бэя, я не понял?
     
  16. Гелиос 33
     
  17. Если камрад Барышников стрелял из АК-47 и его клонов то в результате имел - стрельнул, не попал и забыл. Или очередь на полрожка и 1 раз попал. Если фотоаппаратом учатся быстро снимать, то за год службы треть и не попадает на стрельбах. Вот заменят Калаша на новую систему, ствол не будет дергаться, тогда и попадать будут. 
     
  18. Примеры с ещё одного довольно компактного объектива - МС Корсар 35/2.8 от камеры "Киев-35". Не самый "плоский", зато диаметр такой, что едва есть за что ухватиться.

    [​IMG]

     

    [​IMG]

     

    [​IMG]

     

    [​IMG]
     
    12 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей