1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Какой "полтинник" выбрать?

Тема в разделе "Тесты и обзоры", создана пользователем cat.spb, 31 авг 2010.

?

Данный тест:

  1. Развеял ваши сомнения.

    31,3%
  2. Ничего не решил для вас.

    24,5%
  3. Сподвиг к приобретению(замене) нового объектива.

    15,5%
  4. Я все знал заранее.

    28,7%
  1. Могу обосновать :)

    У сигмы какие то белые кружочки:
    [​IMG]

    А у минольты нет:
    [​IMG]

    :p
     
  2. decolan
    судя по болтам , там походу минолтовский полтинник первой версии, с не скруглённой диафрагмой. Видно, что сигмовский полтос шире, да вроде ещё и светлее. Возможно его число T больше, чем у родного полтоса.
     
  3. Посмотрел снимки с Сигмы, ИМХО по сравнению с Минольтой 1,7 в боке жуть какая-то. Никакого я преимущества Сигмы не углядел. Единственное, чем мне моя Минольта 1,7 не нравится, это резкостью до 2,5. А в остальном очень приятная картинка.
     
  4. я верю только своим глазам и рукам:

    [​IMG]

    Читайте и смотрите
     
  5. Уважаю! И полностью поддерживаю!
     
  6. vinograddik. Да в ваших примерах бокэ намного лучше, чем в тех, ссылка на которые была чуть раньше в теме.
    Возник вопрос: Пример с коробкой - это просто кропы, чтобы рисунок показать, ведь не шире же сигмоский полтос.
     
  7. У Сигмы реальное фокусное не 50мм, а чуть шире.
     
  8. #108 9 сен 2010 в 22:04 | Какой "полтинник" выбрать? | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 9 сен 2010
    С маркировкой такое случается часто. И в тесте тут же 16-80 против 16-105, цейс чуть шире выходит. И банка к примеру вовсе не 70-210, а 75-210.
    Кстате, а в экзифе, что написано 50?
    А может из за фокусировки, Минольтовский 1,7 на бесконечности шире чем на МДФ и может, в данном случае как раз Минольна не 50, а чуть больше. А сигма, как видимо этим не страдает наверное.
    А на бессконечности как?
     
  9. А смысл сравнивать с Минолтой 1,7? Интересно уж с 1,4. А то уж больно разный класс получается.
     
  10. #110 16 сен 2010 в 20:50 | Какой "полтинник" выбрать? | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 16 сен 2010
    cat.spb , спасибо за тест. Объективно и сдержанно. :)
    Проголосовал за последний пункт, т.к. сам неоднократно говорил по поводу младшего сонькиного полтинника и мои выводы полностью совпадают с Вашими.
    У меня лежат отснятые кадры теста М1,7 и С1,8, но т.к. тестер я никакой, то мой тест даже меня ни в чем не убедил. :) Я вижу, что С1,8 - портретник. а МОИ кропы ни в чем не убеждают. :( А у Вас получилось. Как говорит молодежь - респект и уважуха. :)
    P.S. По поводу промахов АФ - на 550 ничуть не хуже, чем 1,7. Но на Д5Д есть подспудное чувство, что несколько нестабильно. Надо будет попробовать посерьезней проверить.
     
  11. EVM77, спасибо за теплые слова. Если удастся, хочу в хвост и гриву сравнить 50/1.4 с Сигмой аналогичной.
     
  12. Вот это будет очень интересно!Ждем с нетерпением. :yum:
     
  13. #113 16 сен 2010 в 21:07 | Какой "полтинник" выбрать? | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 16 сен 2010
    Весьма интересно. :) Т.к. я присматриваюсь к этой линзе. vinograddik хороший популяризатор этой линзы, но не все в ней для меня однозначно.
    Да и RulerM свое фи высказал. :)
     
  14. А мне, в свою очередь, деваться некуда, когда народ требует :)
     
  15. если будете в Москве - напишите заранее, специально подвезу Сигму и Тамрон.
     
  16. Эх, было бы неплохо сравнить например сони 50/1,4, сигму 50/1,4 и минольту НЕ RS 50/1,4
     
  17. Ну второго то и у нас достаточно, вся проблема в Сигме...
    А зачем не RS, когда есть Сони?
     
  18. Наверное для того, чтобы те кто выбирает себе полтос могли осведомиться о способностях Минолты первой версии. Он отличается от РС и Сони.
    Думаю как-то так!
     
  19. Может тогда лучше RS с не RS сравнить и не приписывать сюда Сигму? Хотя лично я не буду делать этот тест(с RS), ибо мне это не интересно. Нужно взять два топа(Сигму и Сони) и сравнить их.
     
  20. Ну так Сони 50/1,4 от Минольты RS мало чем отличается (говорят даже минольта продовалась перекленная под сони).
     

Поделиться этой страницей