1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Какой "полтинник" выбрать?

Тема в разделе "Тесты и обзоры", создана пользователем cat.spb, 31 авг 2010.

?

Данный тест:

  1. Развеял ваши сомнения.

    31,3%
  2. Ничего не решил для вас.

    24,5%
  3. Сподвиг к приобретению(замене) нового объектива.

    15,5%
  4. Я все знал заранее.

    28,7%
  1. перед тем как что то покупать дороже 3 тыс руб, я читаю все доступные обзоры и тесты. Списываюсь по возможности с людьми и прошу полноразмеры. Видел я и прямые сравнения Кеноновского полтинника, Цейсса мануального и Такумара с этой Сигмой. Все они по боке ей слили вчистую. А эти последние два считаются довольно неплохими полтинниками. Ну вот собственно так и выбрал. Как и все наверно выбирают. Вот эта папка Вам в помощь. Там и полноразмеры есть на отрытой на полном кадре.
     
  2. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.907
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Поглядел... двоит Сигма жестко, не понял речь про рисунок о чем была. В той самой папке, специально все пролистал в полноразмерах в поисках рисунка... Ну как бы не очень. Совсем не очень.
     
  3. #83 5 сен 2010 в 00:47 | Какой "полтинник" выбрать? | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 5 сен 2010
    ну а какой из полтинников "очень" после этой Сигмы? :)

    ТУТ картинки смотрели?
     
  4. снимки впечатляют.!
    а кто эти тестовые снимал?:
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  5. А это вот отсюда , Татьяна.
     
  6. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.907
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Смотрел, все то же самое. Двоит, почти на всех кадрах, рисунок СЛИШКОМ из-за этого активен и отвелкает от сюжета.
    ИМХО типичное современное хорошо посчитанное на компьютере стекло, которое делали люди без вкуса. Поэтому ТТХ есть, а итог очень так себе.
     
  7. ну , вот меня , как дилетанта, такой посчитанный на компутере полтос очень устраивает. Тут нет этих противных "пестряшек" в бокэ и есть резкость с открытой дыры и контраст. А больше мне ничего и не надо.
     
  8. Предлагаю не устраивать флэйм и флуд в тестах и обзорах хотя бы.
    Что касается сигмы 2 Rock-N-Roll.
    покупал с рук БФ/ФФ не замечено со стеклом проблем не было. Продал в итоге и купил родной полос. Да сигма резче на открытой и заметно, но для у меня у неё два заметных минуса. Меньшеая резкость на прижатых по краям полного кадра, вес + размеры. (ЗЫ я намного чаще снимаю на F5.6 и F8, чем на F1.4, ну точнее на F1.4 ни один объектив от Сони-Минолта не рабочий на 100%, так что лучше/проще забить, чем думать, что вот сейчас сниму а потом буду резать углы кадра, из-за мыла и порчей чепухи, ну это если придераться с изрядным перфекционизмом)
     
  9. cat.spb, спасибо за интересный и корректный тест.
    В принципе, примерно так себе и представлял результат, но отдельные детали оказались откровением.
     
  10. cat.spb, спасибо, нужный и правильный тест. Для меня он ничего нового не открыл, но подобная систематизация уже известной, но до этого исключительно вкусовой информации, дело очень нужное. Теперь есть, куда послать человека, выбирающего себе полтос на нашу систему. Еще раз спасибо!
     
  11. Последнее с бокалами демонстрируют првосходство в боке у Сигмы.
     
  12. А первые с цветочками наоборот у минольты.
     
  13. ожидаемо, у сигмы со внутренней фокусировкой угол зрения шире (фокусное меньше) чем у "классической" минолты - при фокусировке вблизи МДФ.

    Мне, кстати, нравятся блики минолты на /1.4 - напоминает роккор 58/1.2. Может для портретов это не хорошо, но для жанра вполне.
    Сигма же на /1.4 просто резче + часто более ровное бокэ, потому и находит своего покупателя, несмотря на вес/размер как у старшей 85ки да, и ещё там ring USM
     
  14. спасибо за тест) отчасти помог когда выбирал меж минолтой 1.7 и сонькой 1.8, и взял соньку, как рисует больше нравится, единственный минус 1.8 это промахи как мне показалось)
     
  15. Вот и еще один +1 :)
     
  16. ну-ну :):devil:
     
  17. Просто мягче. А с бокалами, очень даже показательно, а я до сих пор сомневался, если честно :confused:
     

Поделиться этой страницей