1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Какой "полтинник" выбрать?

Тема в разделе "Тесты и обзоры", создана пользователем cat.spb, 31 авг 2010.

?

Данный тест:

  1. Развеял ваши сомнения.

    31,3%
  2. Ничего не решил для вас.

    24,5%
  3. Сподвиг к приобретению(замене) нового объектива.

    15,5%
  4. Я все знал заранее.

    28,7%
  1. Если дадите ссылку то хорошо, но я говорю о тесте 3-х полтинников, которые интересны многим на этом форуме.
     
  2. Какой тест? Каких 3-х полтинников? Минолты 50/1.4, Сони 50/1.4 и Сигмы?
     
  3. ну так на написал см. пост №60;)
     
  4. Какой смысл выбирать из Минолты 50/1.4 и Сони 50/1.4, если Сони имеет новое просветление и стОит на 3 тыр дороже?
    Сигма вообще сюда не вписалась, ибо имеет другие массогабариты и обладает другими оптическими хар-ми. Тем более, здесь уже было сравнение.
     
  5. для других людей будет смысл!
     
  6. Для других людей бывает смысл сравнения 24-70 и 18-70.
     
  7. Ваше мнение понятно!
     
  8. chi-sana, вы поймите, я ж не против сравнения линз, но нужно как то определиться, что важней. По мне, так на данный момент больше всего вопросов на форуме про полтинники на кроп и штатники. Сравнивать две похожие линзы: Сони 50/1.4 и Минолту 50/1.4, ИМХО, считаю второстепенной задачей.
     
  9. #69 2 сен 2010 в 16:07 | Какой "полтинник" выбрать? | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 2 сен 2010
    Попробую разъяснить свою позицию: между тремя линзами разница в цене около трех-четырех тысяч (минольта-сони-сигма), согласитесь что для любителя это деньги; потом сравнивая сигму и сони тоже нет однозначного мнения. Ну это первое что пришло в голову. Да и прошу я, сделать это ребят из Москвы (т.к. у них есть сигма), что бы поставить точку в вопросе про полтинники для нашей системы.
     
  10. #70 2 сен 2010 в 19:07 | Какой "полтинник" выбрать? | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 2 сен 2010
    Шатура дает полтинник, тока тестить сама не будет :cool:

    Мой немного кривенький "тест" с младшим полтосом /1.7 и макрополтосом был тут http://vinograddik.livejournal.com/16891.html
     
  11. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.907
    Симпатии:
    217
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Мегареспект :)
    Все честно :)
     
  12. cat.spb, хороший тест. Я так понимаю вопросы по новому полтиннику отпали...
     
  13. cat.spb
    Если б на твоём счету это не был энный тест, сказал бы, что пролетел по фокусу /1.8 в ближнем поле.
    А так - просто спасибо! :)

    Да, по бокешке - я примерно так и думал. СтаршОй - ровнее, но жёстче.

    Единственное - по конструктиву /1.7 вопрос. Он - как у 28/2.8 I?
     
  14. Эмм... А ты ручками щупал? Спрашиваю без иронии. Просто у меня по картинкам из сети _совсем_ другое впечатление...

     
  15. Спасибо за тест. Было бы очень интересно добавить к нему Sigma 50/1.4 EX.
     
  16. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.907
    Симпатии:
    217
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Щупал, в макро гуд, в остальном отстой, а нафига макро при таком фокусном кроме как в предметке - ума не приложу.
     
  17. Кстати,да,сигму очень бы хотелось увидеть.
     
  18. > Щупал, в макро гуд, в остальном отстой, а нафига макро при таком фокусном кроме как в предметке - ума не приложу.

    Ok, спасибо, бум знать :)
    Я априори сравнивал с АФ 28/2.8, имевшемся у меня. Ну извини, SAM при удачном попадании в фокус - на голову выше. Так что думал о нём как о штатнике "all-around-the-world". Но раз гэ - значит гэ, ждём 35/1.8 ))

    2 cat.spb: а по цвету - какие настройки при конвертировании использовались?
     
  19. Да никаких. Открой LR и считай, что это все и есть настройки - т.е. по дефолту. Правда на нескольких фотках правил экспу, ибо Сони 50/1.8 у меня почему то темней оказался :eek:
     
  20. vinograddik
    интересуюсь-а вы каким образом выбрали таки сигму? тестили и сравнивали перед покупкой, или просто рискнули , потому что технические характеристики показались подходящими?
     

Поделиться этой страницей