1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Какой "полтинник" выбрать?

Тема в разделе "Тесты и обзоры", создана пользователем cat.spb, 31 авг 2010.

?

Данный тест:

  1. Развеял ваши сомнения.

    31,3%
  2. Ничего не решил для вас.

    24,5%
  3. Сподвиг к приобретению(замене) нового объектива.

    15,5%
  4. Я все знал заранее.

    28,7%
  1. Да, я отзывался пренебрежительно прежде всего к конструктиву. Я до сих пор считаю это самым большим минусом данного стекла. Оптически действительно мне он понравился и тогда и сейчас после теста. Так что в моих словах нет разногласий.
     
  2. Отличный тест! Спасибо! Надеюсь теперь тем с таким вопросом от новичков будет по меньше:)



    ЗЫ: Проголосавал за последний пункт
     
  3. #43 1 сен 2010 в 12:48 | Какой "полтинник" выбрать? | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 1 сен 2010
    по поводу полтосов : имел в своём арсенале 50 1.7, 1.4 от сони и от минолты.

    1.4 продал через три дня после покупки, потому как резкость и рисунок имел схожую с 1.7, с дырки 2.5 - 2.8 вообще неразличимы, а шире я обычно и не открывал.

    1.4 от сони был выше на голову, совсем другой рисунок, нарезал с F/2, но так как имел ярко выраженный бэк фокус, пришлось отдать продавцу обратно.

    И вот теперь у меня кэнон 1.4.. Это тихий ужас, непонятно почему ошибается с фокусом на двух кадрах из трёх, рисунок очень слабый. Сравнивал фотки с него на дырках 2-2.8 с младшим полтосом минолты на дырке 2.8, минолта резче, цвета, рисунок и объём, не сравнить..

    Итого, минолта 1.7 - форева, а вот кэнон своё даже не знаю на что менять..

    P.S. По тесту - скорее всего 50 1.8 ошибается с фокусом, поэтому и мыльнее.
     
  4. Ну чесс говоря, 50/1.7 из троицы выглядит менее привлекательным. Ну разве что по ресскости он хорош.
    Откуда такие умозаключения?
     
  5. Интересно как у человека меняеюся мнения. В одном посте говорит одно, в другом - другое. Одни сплошные разногласия.
     
  6. debugx, не нужно выдергивать отдельные фразы. Читайте мысль целиком.
     
  7. Все комментарии нет сил читать. Наверное, эта мысль уже проскакивала здесь. Новый объектив от Сони имеет очень странное по классическим меркам позиционирование — портретник! И этим объясняются все его особенности: от более низкой резкости на открытых до специфического боке.

    Очень хорошо заметно на кропах, что края бликов в зоне нерезкости у 50/1,8 — размытые. А такое я видел только у портретников! Готов поспорить, что это не случайность, а специально рассчитанная оптическая схема.
     
  8. неужели с SAM-ом растет число промахов автофокуса?
     
  9. Не знаю, как на счет всех САМов, но данный полтинник явно больше промахивался, чем его оппоненты.
     
  10. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Когда я их тестил, старший полтос мазал чаще, и в итоге проиграл резкость на открытых, что с ним не делай.
     
  11. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Мне лениво дергать цитаты, но по-простому говоря ты его обс@рал и рекламировал 50/1.7 и 50/1.4. При этом тест сделал объективный, за что и респект. Научишься признавать ошибки - будет вообще мегареспект ;)
     
  12. Интересно получается. На 50/1.4 я потратил около 2 мин, тогда как на 50/1.8 реально около 10-ти. Ну хоть убей елозил туда-сюда, фокусировался - промах, опять фокусировался - опять промах :'( У меня то хорошо, что еще скамейка была, по ней видно было, как ГРИП ложилась. Честно говоря чуть не замучил модель с этим 50/1.8. Кстати хозяин стекла стоял рядом, все это наблюдал, после этого теста, из-за промахов и медленной фокусировки решил покупать себе старший полтос .
    Да ладно тебе, признать ошибки я всегда могу, когда на них реально указывают. Да, я гнал на 50/1.8, ибо первое ощущения было ярко негативное из-за скорости АФ и конструктива. Да, я еще гнал на повышенные ХА, которых собственно в тесте не нашел :eek: В этом да, признаю, что был не прав.
     
  13. Классно ! Понятно, наглядно, интересно. Проголосил за "Развеял сомнения".
     
  14. испоганила сони полтинник 1.8. Лучше б в 1.7 ничего кроме логотипа не меняли.
     
  15. Да не полтинник он в классическом понимании! Это портретник для начинающих. И со своими задачами он ой как хорошо справляется!
     
  16. Я бы добавил, что этот полтинник вовсе не полтинник в классическом его представление. Считаю, что его не корректно вообще сравнивать с полтинниками, он предназначен скорей всего для съемки портретов или что то около этого. Т.е. это совершенно разные линзы :eek:
     
  17. Тест, без условно хороший и поможет новичкам сделать свой выбор.
    А вот было бы интересно сравнить "топовые" полтинники: минольта (первой версии, отличие от RS не большое), сигмы и сони.
    Московская ячейка клуба, включая Шатуру;), организуйте пожалуйста!
     
  18. Рулер, кажется, говорил про отличия Минолты RS и Сони.
     
  19. distagon говорил про минольту и сони. А Рулер, говорил о сониковских полтинниках и младшем от минольты.
     
  20. Я не знаю distagonа и что он говорил, но Рулер как то тут упоминал разницу между Минолтой 50/1.4RS и Сони 50/1.4.
     

Поделиться этой страницей