1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Какой обьектив приобрести после китового?

Тема в разделе "Обсуждение барахолки", создана пользователем Sawyer, 17 окт 2019.

  1. Т.е. на диафрагме 4,5-5,5 это же несколько стопов от полного открытия. Я правильно понимаю?
     



  2. Можете поведать, какая выдержка была для фото, которые не резкие?
     
  3. Да ладно Вам хаять это стекло. Я в свое время тоже начитался в ветке про него всяких небылиц. Оказалось на практике, что все не так от слова совсем. А автору посоветую не снимать портреты на 16мм. Все ж это пейзаж больше. Кстати снимал на 16мм на открытой. Не скажу,что супер но вполне смотрибельно.Только углы,конечно, страдают. Вообще пик резкости для этого стекла на диафрагмах 7,1...9. И на 30мм...50мм все гораздо лучше.чем на 16мм. Тут можно и на открытой. Но оговорюсь, что пользователи этого кита замечали нестабильность качества в зависимости от экземпляра. Посоветую сделать ряд снимков тестовыз на разных фокусных и разных диафрагмах на этих фокусных и определить наилучшее сочетание оных и как памятку запомнить.
     
    ДмитрийФ и nauticus нравится это.
  4. Эта тема звучит так, как будто владельцы лексусов и бмв советуют владельцу запорожца как заниматься драгрейсингом, причем свой опыт переносят на этот запорожец: "С ланча пробуй стартовать" "Залей АИ100 жидрайв" "чиптюнинг сделай" "коробку в спорт переключи".
    Портреты снимаются на расстоянии от 3 метров с дыркой от 2.8 и шире. На фуфле под названием selp1655 дырка на длинном 5.6 и вы советуете её зажать. В портрете. Узкую дырку. Зажать.
    Вы издеваетесь над новеньким что ли? Я не раскусил какой-то троллинг? Выложите ка сами высокохудожественный портрет на этом объективе? Зажмите дырку до 8-9 как любите, по памятке, и вперёд, портреты делать. Посмотрим что получится.
     
    Sawyer и ser_t нравится это.
  5. Это Вы издеваетесь над новичком. Вместо того, чтобы что-то посоветовать пишите ерунду. А что? Портрет, только вы не пишите какой...поясной, ростовой и проч., нельзя снять? Нормально. Пусть не высокохудожественно, но вполне смотрибельно и нормально. Нет...портрет можно снять ТОЛЬКО со стеклом с дыркой 1,4 и именно с 3х метров. Конечно по Вашему на 5,6 тоже нельзя снять . Самому-то не смешно?
    Наверно это Вам нельзя. И хватит писать тот объектив фуфло,этот фуфло потому, что стоят 4-5 тыр. Человек, если уж умеет снимать, то он и таким хорошо и интересно снимет. Или только люди снимают стеклом за 50-100 тыр и более. Посмотрите 2й альбом. Там большинство интересных работ сняты не на топовые стекла и камеры. В том числе и на киты, с которых снобы плюются. У меня он в подписи есть, как и навалом снимков с него.
     
  6. Надо внести ясность

    Sawyer скинте примерные фотографии которые вы хотите получить на выходе .
     
    ser_t нравится это.
  7. При всём уважении к общающимся здесь, это тема не для этого раздела. Хорошо бы перенести в «Выбор объектива».

    Если есть какие-то конкретные ориентиры в фотографии - жанр, работы фотографов, это хорошо. Всегда советую купить ровно то, что у понравившегося фотографа. Поверьте все вопросы и сомнения в технике отпадают, остаются лишь правильные вопросы к себе, своим рукам и голове. И не надо пытаться играть на балалайке Пинк Флойд – энтузиазм похвален, но это может не произвести на слушателей сравнимого эффекта. Обратное тоже верно: вовсе не обязательно самая крутая и навороченная камера/объектив Вас приведут к желаемым и вполне конкретным ориентирам.
     
    Таджик и nauticus нравится это.
  8. 1\250
     
  9. [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    nauticus и Таджик нравится это.
  10. Sawyer, разве такие снимки нельзя получить китом? Первый на коротком конце, второй на длинном? Я не вижу в них ничего сверхестественного, накладывающего ограничения на этот объектив. На снимках определённое умение фотографа, но никак не преимущества оптики.
     
    Трутень, kross и ser_t нравится это.
  11. Sawyer, 1 и 2 фото -норм, а третье-атас, ногу резанули :skull: вам нужен светосильный фикс для таких съемок
     
    Таджик нравится это.
  12. Ну насчет второго снимка на кит я не уверен... а первый и третий точно можно сделать на кит, или даже на нормальный смартфон. Просто свет настроить надо.
    Правда не вяжется с этим:
     
  13. Думаю, его и на пин-хол объектив сделать можно, подразмыв потом фон в фотошопе с добавлением нервного двоения. .
     
  14. Sawyer, буду рад, если будете развиваться дальше и публиковаться в нашей галерее. ;)
     
  15. Замучаешься в фотошопе сидеть. Размытие пропорционально удалению. Плюс я не думаю, что там достаточно светло.
     
  16. Ну резкие же снимки, согласитесь ) Китовым у меня так далеко не выходит.
     
  17. Для начала, научиться надо))
    [​IMG]
    [​IMG]


    Эти сделаны уже на китовый и камеру 6500, но резкость , как по мне, уже не та((
     
  18. Снимаете в RAW или в JPEG?
    Фото дополнительно обрабатываете? Повышение резкости после ресайза делаете?
     
  19. Только в Raw, эти в лайтруме, но сейчас уже ближе к capture one склоняюсь. Там поприятнее. Резкость не повышаю, потому-что не знаю как это сделать )))
     
  20. ИМХО, в этом "собака порылось", а не в объективе дело. Китовый, конечно же, по резкости звезд с неба не хватает, но...

    Небольшой оффтоп с примером снимка - одна и та же фотография обработана в Лайтрум, но с разницей в пару лет (версия Лайтрум тоже сильно обновилась) и с разными настройками проявки (UPD: это 100% кроп центра кадра):
    [​IMG]
     
    Таджик нравится это.

Поделиться этой страницей