1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Какой объектив подойдет для фоторепортажа в ночном клубе

Тема в разделе "Выбор объектива", создана пользователем bomarogdan, 28 ноя 2009.

  1. Просмотрел последние отснятые корпоративы, и пару клубных тусовок. Все без исключения отсняты на старикана и 35-105, иногда 80-200. 28мм-5% больше 50-90мм-70%, остальные 90-200мм.
    Вспышка 36-я во всех случаях, где невозможно или нежелательно ставить нормальный свет (50% случаев). Вспышка обычно или в руке или в кармане рубахи. В режиме WL. Никогда на камере, научен жизнью. Никогда не чувствовал, что 1,5м, слишком много. Обычно другие проблемы, - это цветопередача, тёмные потолки, мало места для расстановки света, и придурки, норовящие вырвать камеру, толкнуть или просто испортить настроение.
    Дорогие объективы противопоказаны. Из дополнений, я считаю необходимым либо камеру с лив вью, либо угловой электронный видоискатель. Для съёмки над головой. И доп акумулятор. Также по вспышке. 36-я быстрее перезаряжается, кроме того использую литий ионные акумуляторы, точно такие же как пкльчиковые батарейки. Но контактные площадки заклеены скотчем, и акумуляторы включены по две в паралель и две пары последовательно. Получилось 2800ма/ч 7,4В время перезаряда 0,5-1с, в зависимости от разряда. На обычных акумуляторах 3-4с. Главное не забывать давать остывать.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    А этот снят китом.
    [​IMG]
    В любом случае решать каждому персонально.
     
  2. У каждого свое представление о фотографировании в клубах... Но я думал, что клубные фотки это что-то типа фоток, которые на nightparty.ru, clubche.fotki.com, partymagazine.net, geometriya.ru.
     
  3. Так и есть.
     

Поделиться этой страницей