1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Какой объектив купить для Sonyа300?. Недорогой!

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Екатерина Дан, 1 авг 2010.

  1. М 24-85 неплох, и по фокусным и по резкости, одним словом хорошая замена китёнку за умеренную сумму.
    А вот утверждать что М 24-50 на ШУ края валит больше чем М 24-85 я бы так категорично не стал... Был у меня и один и другой, в разное время, М 24-50 понравился на кропе, SAL 24105 в этом диапазоне тихо курит в стороне...
     
  2. Nika_ml, я когда про края говорил, то полный кадр имел ввиду ;) Автор темы не исключала перспективы перехода на ФФ :)
     
  3. Народ!!!!
    Нашла в папиной шухлядке!!!! объектив HELIOS 44-2!!!!
    как его на мой а 300 одеть!!!!
    это ж вещь, я думаю!!! Что скажете?
     
  4. мненя не впечетли, хотя конечно рисунок ниче так, лудше чем у кита (имхо). но полностью ручной, незнаю будетли работать экспозамер на а300. Для того, чтоб одеть нуже преходник 42мм-Sony A ( http://www.foto.ru/betwix_adapter_m42_-_minolta_af.html )
     
  5. Если переходник с чипом,то будет экспозамер и подтверждение автофокуса
     
  6. помогите мне найти такой переходник...
     
  7. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    1. Наберите в Гугле "переходник M42 - Minolta A" или что-нить подобное (Адаптер, Sony A и т.д.).
    2. Посмотрите в нашей барахолке.
     
  8. Лично я когда-то покупал вот здесьhttp://m42-eos.ru/sony/, но сайт какойто полудохлый и заказ пришел недели через две
     
  9. На Молотке их полно,бери не хочу и с чипом и без чипа.
     
  10. Катерина , не заморачивайтесь Вы с этими ручными советскими слабоконтрастными стеклами, не нужно Вам это. Скопите на АФ стекло, так будет лучше. Да и не с Вашим маленьким видоискателем фокусироваться мануальным объективом.
     
  11. Я бы не был так категоричен к ручным объективам. Лично у меня больше половины сюжетов такие, где автофокус только мешает. Например пейзаж, ночные съемки, динамичные сюжеты (типа гонок), макро. Для портрета тоже автофокус не такая уж необходимость. Я снимал и своим ручным 85/1,4 и минолтой 85/1,4 - примерно одинаковое количество брака по фокусу.
    Да, гелиос44 не особо выдающийся объектив.
    К слову, я когда выбирал "штатник на кроп" рассматривал также сони 30/2,8. Но выбрал роккор 35/1,8 и не ошибся. Да, номинально сони автофокусный. Но как он фокусируется. Я за это время 10 раз сфокусируюсь вручную.
    Из автофокусных мне очень понравилась минолта 50/1,4RS. Вот к ней никаких нареканий по поводу фокусировки. Она великолепна. (в отличие от сони 50/1,8)
     
  12. как на счет Tokina 28-70? 2.8????
    знаю что большой
    знаю что тяжелый.
    НО!!!
    так как у меня руки трясутся - он будет как раз кстати по весу
    Плюс я смотрю на него еще и на внешний вид (мне нравятся большие объективы с большим диаметром фильтра) , он выглядит внушительно! А мне как для девушки внешний вид тоже имеет значение.
    За сколько реально его можно купить?
    Я нашла на барахолке за 280 долл. нормальная цена?
     
  13. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    Это надо было писать в самом первом сообщении этой темы ;) :D

    За хороший экземпляр цена нормальная...
     
  14. Леди, не заморачивайтесь Вы с подобными цацками... А300 хорошая камера, и если ставить туда А/М42 чтобы перейти на ручную фокусировку, то ищите как минимум резьбовые цейсы (135/3.5, 50/1.8 и т.п.) - эти стёкла дешевле "родных" минолтовских и при надлежащей сноровке порадуют красивой качественной картинкой! Весь этот хлам типа Гелиосов и Юпитеров отдыхает даже перед таким же немецким хламом типа Практикаров и Орестонов... скажите, зачем тогда нужно было покупать Альфу...? Пентакс К10 + куча резьбовых стёкол с барахолок = дёшево и сердито, а главное какой простор для творчества... твори, выдумывай, пробуй! Вам бы действительно Токину 28-70 прикупить - и внушительно и результат какой-никакой получите, а дальше сами поймёте чего душа и руки просят...
     
  15. Может этот? ;)
    [​IMG]
     
  16. Помню к нему на фоторе пятак в подарок давали:D
     
  17. Вывод: пятак - китовая тушка :D
     
  18. ну такой я конешно не осилю. но если помошника взять - то можно)))
     

Поделиться этой страницей