1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Какой из жанров фото ваш основной?

Тема в разделе "Общий", создана пользователем romelenium, 22 сен 2017.

?

Какой из жанров фото вы считаете основным в своем творчестве?

  1. Портрет

    28,3%
  2. Пейзаж

    29,4%
  3. Стрит, жанр и тп

    6,7%
  4. Репортажная съемка, спорт и тп

    6,7%
  5. Предметы

    1,7%
  6. Натюрморт

    0 голосов
    0,0%
  7. Еда

    0 голосов
    0,0%
  8. Реклама, фешн

    1,1%
  9. Макро

    1,7%
  10. Природа, животный мир

    8,3%
  11. Архитектура

    3,3%
  12. Съемка авто, самолетов и другой техники

    0,6%
  13. Снимаю всё подряд. Определиться не могу

    12,2%
  1. Выбрал макро т.к. в основном снимаю цветы крупным плановом, в плоть до макро 1:1, до насекомых пока не дошел, пейзажи и природа, портрет уже не так массово.
     
    romelenium нравится это.
  2. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.942
    Симпатии:
    1.508
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Не стал голосовать так как не могу выбрать один жанр из этого списка.
    Ну нет у меня одного жанра, я просто окружающий мир снимаю, а он и из портретов, и пейзажей, и еды, и природы, и событий и т.п. состоит ...
     
    vasilith и Robert нравится это.
  3. Интересные результаты. Судя по ответам репортаж ни кто не снимает. То есть спорт, свадьбы, концерты, показы мод и тому подобное нынче не в тренде что ли :)
     
  4. Мало у кого есть возможность это снимать. Тем более, что бы это было основным жанром. Подавляющее большинство такое снимают по случаю, при подвернувшейся возможности.
     
  5. fosl, зато все спорят и хотят супер репортажные камеры))))
     
    Alexurbo нравится это.
  6. Театральная съемка очень сложна только при отсутствии разрешения на съемку. При наличии разрешения снимать можно чем угодно, в том числе и Sony.
    Не в тренде у большинства. Свадебных фотографов не так уж и много, а спорт, показы мод и концерты... Я за последний год посетил примерно три концерта, один показ мод, и ничего, что имело бы отношение к спорту. И это я еще старался (будучи любителем, конечно).
    Это нормальное желание. А7 и А7m2, к примеру, часто не могут справиться в AF-C с вполне себе бытовыми съемками. В кадре может быть что и кто угодно при этом: кошечки, собачки, дети... И да, мне не нужна прям супер-репортажная камера, но я хотел бы, чтобы какая-нибудь А7m3 выдавала бы честных 3..5 кадров с по-настоящему точным AF.
     
  7. serial

    serial Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    20 дек 2012
    Сообщения:
    1.222
    Симпатии:
    3.275
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    инженер-программист
    Адрес:
    г. Новосибирск
    Предупреждения:
    0
    fosl, снимают но тут смотря что в приоритете у кого)
     
  8. Так это нормальное явление когда хочется чего-нибудь на случай, а вдруг понадобится. Знаю людей которые снимали на a850 с момента выхода ее на рынок, пол года назад перескочили сразу на a7R II, а сейчас продают с скидкой и бонусами что бы взять a9. :)
     
  9. Если человек снимает свою семью, себя на фоне пирамид, сами пирамиды с мечетями и колокольнями, и, далее по списку, бабочки-пчелки-цветочки-собачки, то это какой жанр?
     
  10. Да ХЗ за какой из жанров голосовать, судите сами.

    1. Самое главное (но далеко не самое многочисленное количественно) — съёмка собственных нарисованных и напечатанных работ и работ коллег для портфолио/архива/последующей доработки. Это то, из-за чего я владею камерой всю жизнь.
    2. Чисто творчески меня больше всего интересует человек, пространство вокруг него, стиль его жизни и взаимоотношения.
    3. А самый большой объём снимков — семейный альбом.
    4. У других авторов смотрю практически исключительно жанровую, портретную, репортажную и фэшн съёмку. Довольно равнодушен к другим жанрам.

    PS. Какая-нибудь супер репортажная камера мне не нужна. Снимаю на плёнку, Sony A100 и A850. А в идеале снимал бы на связку из плёночного СФ и Лейки М10, но нету столько денег =))
     
  11. Надо несколько вариантов ответа.
    Репортаж, жанр, пейзаж, портрет.
     
  12. Попытался понять смысл комментария, и не смог. Что я делаю не так?
     
  13. Люблю снимать пейзаж, но больше снимаю портрет, за него и проголосовал.
     

Поделиться этой страницей