Какой Гелиос выбрать?

Тема в разделе "Неавтофокусные Объективы", создана пользователем nsakem, 10 окт 2009.

Метки:
  1. Вот решилась взять переходник с одуваном и гелиос серии 44. Мой выбор 44-2 или 44м-6
     
  2. При покупке обязательно тестируйте. Ибо Гэ-44 надо выбирать не сколько версию, сколько конкретный экземпляр. Накосячить при сборке могли в любой версии.
     
  3. Это если берешь на месте, а мне только посылкой. В нашем городе не найдешь.
    Просто не знаю какой лучше взять. И какой интересней по картинке, скинул бы фото кто-нибудь для сравнения.))) С рабочей бесконечностью( желательно).
     
  4. Неужели никакого блошиного рынка нету? Уж Гелиосов-44 наштамповали столько, что их по всей России должно быть навалом.

    По оптической схеме они все содраны с CZJ Biotar 58/2. Но разброс по качеству у них изрядный, так что надо брать и тестировать.

    У меня Г-44 не в ходу уже очень давно.
     
  5. #65 16 дек 2011 в 00:01 | Какой Гелиос выбрать? | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 16 дек 2011
    У нас Псков((( Точно нет, только через пересыл. 44-й для первого подойдет и фокусное нормальное на кропе будут те же почти 85 мм.
    Странно, что на барахолке почти ни одного 44 гелиоса нет, даже 44-2. Уже говорю именно о постоянных продавцах. Будем его еще долго искать.
     
  6. Да на каком-нибудь Молотке этих Г-44, хоть ешь их противоестественным образом :)
     
  7. Corazon_soledad, Я в своё время сделал опрос через знакомых/друзей/коллег по работе на предмет не завалялось ли у кого чего с советских времён. К сожалению часто слышал варианты "Да было, несколько лет пинали по антресолям, выкинули вот год-несколько назад нафиг" :( Но тем не менее пару парочку 44х так найти удалось. Ну еще всякие газеты объявлений тоже можно пошерстить.
     
  8. Я могу поспрашивать у своих продавцов, хотя минолтой занимаются, вдруг у них есть и кину объявление в группе Пскова. Продает тут один, но это не постоянный продавец как Макс или Олег. Он продавал смотрю их еще 2 года назад. а тема по продаже не закрыта.
     
  9. Corazon_soledad, У меня есть один лишний 44-2, я им не пользуюсь, мне больше понравился 44М, а с учетом ожидания пересаженного роккора 58/1,4 то и вряд-ли пользоваться то буду :) Я мог бы его переслать вам, но реально, цена пересылки будет больше его реальной стоимости, как-то нелогично :) Да и качество у него так... не жемчужина вообщем.
     
  10. #70 16 дек 2011 в 16:55 | Какой Гелиос выбрать? | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 16 дек 2011
    Фотографии видела я с него, вполне приличные. Стоимость я видела его 0т 400-600. Пересыл 250. Мне Динакс 5 приходил с Новосибирска и без описи ценности. Лучше начать с него и понять нужно мне или нет, понравится, куплю другой, тот же 40-2 за 10 кусков))) Чуть дороже. Если неплохой экземпляр, все рабочее, почему бы и нет) Главное. что не было мыла и более менее красивый рисунок. Не как с кита.
     
  11. ЕгорыЧ
    Ты между прочим напутал все с линзовым и безлинзовым переходником. Линзовый переходник нужен, если рабочий отрезок камеры больше, чем рабочий отрезок объектива. А если рабочий отрезок объектива больше - тогда никаких линз не нужно. Ты переходником просто подгоняеш рабочий отрезок камеры до рабочего отрезка объектива. Так что на автофокусную Минольту прекрасно становятся и наводятся на бесконечность и М42 и даже СФ объективы через соответствующие переходники. И переходник М42-Минольта А - только безлинзовый. А вот если он будет бракованный (толще 1 мм) - будет так как ты говориш. Тогда переходник прийдется стачивать или покупать человечески сделанный.
    А линзовые и безлинзовые переходники есть для установки мануальных Минольтовских объективов на автофокусную Минольту. У мануальных объективов рабочий отрезок 43,7 мм (меньше, чем у автофокусного байонета 44,5 мм). Вот и выходит, что либо линзовый переходник, либо если безлинзовый - будет как удлиннительное кольцо работать и бесконечности не будет.

    А про твой переход на Кенон - что-то не особо верю я тебе сегодня (после того, как ты меня в кенонисты перекрестил ) "Какие Ваши доказательства?" (с)

    ПС
    А дорогую Минольтовщину ты никогда не пробовал покупать? Зря...
    Информация с другого форума
     
  12. Учиталась,но так до конца и не прониклась )) Есть выбор Гелиос 44-2, 44М,44-3,44-7. Цены возрастают от одного к другому причем неравномерно) С попробовать все довольно глухо, какая версия реально получше,порезче?

    Есть еще SMC Такумар 1.4 так тот вообще 4т, онреально лучше Гелиосов всех с их двойкой али нет =\
     
  13. Alinenka, Гелиос можно за так взять или на сок поменять. А за деньги Берите родной Sony 50/1,8 б/у за 4-4,5 т.р. или новый сейчас по акции.
    Если нужен мануальный, то на барахолке видел: MAMIYA-SEKOR 1:1.4 55mm Japan - 5000 р. М42
     
  14. Покажите где б за сок взять) Чет в нашей деревне все барыги дальше некуда)))))))
    А Сони б\у за 5800, эт когда он в плеере 5 о_0
    Потому и смотрю на гелиосы, более-менее дешевых вариантов три в общем-то 44-2,4-3,44-м - от 600 до 1т ((
     
  15. Да уж, рыночные барыги открыли для себя чудесный мир интернета и теперь цены на блошином рынке примерно равны интернетным. Гелиосы 44-X таперича от 1200 начинаются. Хотя всего пару лет назад можно было взять нулевый 77 гелиос за 600-700 руб. или Жупитер 135/3,5 за 700 р. Увы.
     
  16. Alinenka, поищите на какой-нибудь уличной барахолке. Уфа город не маленький, думаю есть такое. Можно и в пару сотен уложиться.
    Мне чаще попадаются 44-2 и 44-4 (или он же с буквой "м").
    Часто пишут, что качество гуляет и больше зависит от конкретного экземпляра, чем от маркировки. Отчасти так.
    Но все таки, отличия есть по стеклам.
    Да, Гелиос 44 (любой) он - светлый, у него аж 2, но на открытых часто имеет свойство софтить. До рабочей надо поджимать.
    Лучше что-нибудь типа 44м-7мс, но он дорогой, собака. Зато там разрешение выше и просветление есть.
    У 44-3 есть траблы с установкой на Сони. У него выпирает задняя часть, надо снимать кой-чего с него.
    Интересней 44 белая версия с резьбой м39. Он с открытых порезче, чем другие дешевые серийные. А цена у него та же. Стоит поискать.
    В целом, разница будет заметна лишь на открытых (ну, так их для этого и берут). К 5.6 и далее все будет более схожим.
     
  17. Это так. Поэтому лучше дело иметь не с барыгами, которые на этом промышляют и деньги с этого рубят, занимаясь перекупом. А с бабульками-дедульками, которые продают на рынке ненужное. И цена адекватнее, и поторговаться можно;).
     
  18. #78 23 июл 2012 в 19:17 | Какой Гелиос выбрать? | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 23 июл 2012
    Надо знакомых и родственников опросить. Наверняка у кого то лежит на антресолях Зенит, вот на нем и надо Гелиос искать. Если найдут, за сок точно отдадут.
    Гелиос 44-2, купленный мною в детстве, поджатый до 4 выдает очень приличный результат.
    Человек, у которого я брал 85/2,8, долго продавал почти новый Sony 50/1,8 за 4 т.р. Народ еще торговаться пытался.
     
  19. Замучала всех, никто не сознался. Уличной барахолки похоже тоже уже не существует, раньше была радиотуча...
    44-3 точно не встает? У меня уже был гениальный план по его захвату )
    Придется на барахолке ошиваться(
     
  20. #80 31 июл 2012 в 09:31 | Какой Гелиос выбрать? | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 31 июл 2012
    Alinenka, читаем сообщение №2:
    http://forum.sonyphotoclub.ru/showthread.php?p=883779
    Если справитесь, али кто с напильником поможет - берите не задумываясь.
     

Поделиться этой страницей