1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Какой Гелиос выбрать?

Тема в разделе "Неавтофокусные Объективы", создана пользователем nsakem, 10 окт 2009.

Метки:
  1. И кошек на открытой:
    [​IMG]
    имхо - продал уг40 и не жалею ничуть. ;)
     
  2. Примерную стоимость 40-2 знает???
     
  3. Vit76

    Vit76 Куратор по Саратову
    Команда форума

    Регистрация:
    24 май 2009
    Сообщения:
    626
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Саратов
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Лично я с год назад продал 40-2 за 10 тыс, и то из за того что срочно ( набирал на 135/1.8)
    В принципе, не против его обратно поиметь на ФФ.
    Хотя... сейчас уже заинтересованность в Гелиосе перекрыта зайцем:)
    Ну и 85/1.4 зайца тоже возможно приобрету быстрее, чем гелиоса опять....
     
  4. У нас тут на местной барахолке 40-2 за 20к выставили. При наличии на рынке корейского 85/1,4 смысл в таком ценнике лично для меня отсутствует. Это даже без того, что там же продаётся минолтовский 85/1,4 за 24к :)
     
  5. Не тратьте понапрасну деньги, вот лучшее решение:
    [​IMG]
    Polar не влез, выглядит похоже...
     
  6. только в самьянгах нет любимого всеми крученого боке, а просто ровное размытие. так что не стоит сравнивать.

    эх, вышел бы самьянг для некса :)
     
  7. смысл? компактнее его не сделают, ибо обьектив полнокадровый, а за "прилипленный" переходник переплачивать не вижу смысла... Некс у большенства вторая камера, уж лучше взять его под основную систему и докупить переходник, ИмХО конечно.
     
  8. Для кропа купите Гелиос 77М-4 - то же самое.
     
  9. А почему "любимого всеми"? Я вот не люблю спецэффектов на заднем плане.
     
  10. 2Waleriy
    это вы о самьянге? или о г40? г40 у меня есть.
    2romka.md
    у меня некс как основная камера цифровая.
    2KNA
    ну пусть будет "любимого большинством" :)
    просто очень многие покупают его не из-за светосилы и более коротких выдержек при менее светлых условиях, а из-за этого самого боке.
     
  11. (тяжкий вздох) Да я, собственно, в курсе. Только у большинства дальше кадров "про боке" дело не идет.
     
  12. Ужас. Я еще понимал, когда 40-2 был близок по цене к корейским 85/1.4 (в районе 10 т.р.). Но когда он ползёт по цене к автофокусной Минольте 85/1.4 - это неадекватно.

    Я года полтора назад покупал 40-2 за 9 т.р. Поигрался и продал без сожаления, поиск подходящих фонов для закручивания быстро наскучил. К тому же, для полного эффекта нужен полный кадр, на кропе крутит слабовато. За исключением боке объектив не понравился: низкий контраст и кошмар в контровом свете.
     
  13. Как портретный объектив - г40 полный провал. :(
    г40 было наверное штук пять в общей сложности - но не один не прижился, были проданы с год назад.
    [​IMG]
     
  14. Ну 40-2 распиарили так, что хоть в учебники включай :) Сам после прочтения не менее легендарной ветки загорелся, но после мониторинга цен остыл. Зато пользование 44-ми гелиосами дало толчок увлечению мануалами в целом, вот сейчас у уважаемого КНА в переделке роккоры находятся. Уже не 300 рублей цена вопроса правда, этот козырь у 44х перебить сложно :) Вот кстати нашел вроде достойный показа мой пример с Helios-44м:
    [​IMG]
     
  15. 2Waleriy
    мне он нравится светосилой. вечером/ночью хорошо снимать, исо 800 и нормальные выдержки типа 1/125
     
  16. На вкус и цвет фломастеры разные... (с)
     
  17. Реально странно это видеть.
    Совершенно точно за меньшую цену можно уложить хотя бы Rokkor 100/2.5, а если постараться - то за чуть большую Rokkor 85/1.7
     
  18. целый стоп ;)
     
  19. Если есть, но не работает - значит нету.
     
  20. в каком плане не работает?

    [offtop]у нас с вами одинаковое кол-во сообщений :)[/offtop]
     

Поделиться этой страницей