1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Какой аппарат лучше для свадеб?

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем SaneS, 18 май 2008.

  1. Многие рискуют и выигрывают. На начальном этапе трудно сразу две камеры иметь. Первый сезон снимал на D5D без резерва. На второй сезон так получилось была а200 - ни разу не пригодилась. Сейчас в резерве 7D.

    Для меня легче и быстрей помеять объективы на камере, чем сразу на шее таскать две камеры.
     
  2. О.! Вот они, золотые слова. Для меня по-крайней мере. :) Хотя по уму эту ветку надо делить на две - одна - бюджет фотографа роли не играет, а вторая - ограниченный бюджет. Пока в нашей линейке выбирать особо нечего - всего 5 моделей. Но будь у меня ещё А700 - на нём бы висел портретник, а соткой с китом или гиперзумом я долбил бы репортажку. Для деревенских свадеб мне и сотку-то жалко - чтобы только тушку окупить 10 свадеб нужно.
     
  3. А у меня наоборот, на семисотке бы висел репортажник, а на сотке портретник. :).

    Про деревенские свадьбы - сам из деревни. Но к счастью фотографией на жисть не зарабатываю. Больше хобби. Одни растраты. Если у ВАс это основной заработок - сочувствую. :)
     
  4. на телевике у вас детализация меньше
     
  5. Нет, слава Богу :D Я типа в педколледже работаю, но основной источник дохода - школьная фотография с последующей компьютерной обработкой. Свадьбы. От них сейчас отказываюсь, на одну согласился и то только до застолья. За 2000 руб.
     
  6. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    #86 29 май 2008 в 12:10 | Какой аппарат лучше для свадеб? | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 29 май 2008
    :D как же ты снимал раньше?

    Не знаю какие у тебя щас камеры...
    У меня на D5D макс. размер 9215264, мин. размер 9182496. Разница - 0,35%
    На D7D 9215264 vs 9207072 bytes. Разница - 0,092%.
    От постоянной величины отличается в третьем-четвертом знаке...
    По мне так если разница в размере не превышает процента, то размер постоянный (применительно к размеру файлов на флэшке фотоаппарата).

    Как теперь зрение? ;)

    P.S.
    Речь идет о несжатом RAW. В случае сжатия разница будет заметно выше, что и понятно...
    Но мои камеры RAW не сжимают, к сожалению...


    Добавлено позже:
    а в случае сжатого RAW разница получается большая:
    от 8411кБ до 13125кБ...
     
  7. А вот после конвертирования в TIFF без сжатия - все файлы примерно одинаковы - 29 МБ. Но ведь нас интересует размер на флэшке, а он у СОНИ, по крайней мере сотки, разный.
     
  8. Очень надеюсь, что к осени перерастет в хобби :)
     

Поделиться этой страницей