1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

какие плюсы и минусы байонетов Sony E и Minolta A ?

Тема в разделе "Объективы", создана пользователем sergey999, 30 мар 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. А Вы смотрели бу байонета Е? 3 и 5ые нексы продаются за смешные деньги.
    Смешивать маркетологов и бу рынок тоже странно. Байонет А с бородатых годов - там бу уже накопилось очень много и естественно это влияет на цены.

    По остальному
    постоянный прогресс байонета Е. Сейчас уже вроде всем становится очевидным, что зеркало - это атавизм.
    воткнули. Конечно в новых камерах, в бу уже не воткнуть.
    На байонет Е, конечно с переходниками, можно поставить почти все стекла. Но будет и автофокус, а в новых камерах - и стабилизация.

    К этому добавить, что сейчас рыночная цена на полках магазина - и байонет А дороже, а не дешевле, чем Е. Как в кропе, так и в ФФ. Не говоря уже о разнообразии моделей.

    Если же плюс - это бу рынок, то тут Кэнон будет рвать - и давно и предложений больше )
     
  2. qwertywww С первым абзацем согласен.
    А вот тут приводится нелепый комплект, составленный из предложения производителя, но не из потребностей. Мне, например, такое на кроп кажется не оптимальным, а требуется следующее:

    24/2 (это дорого);
    фикс с фокусным в диапазоне 55—65 мм (вообще ничего не существует под байонет «А»);
    85/2.8 (тут совпадает).
     
  3. Qwertywww, Ну, конечно же на других байонетах тоже есть недорогие решения (причем полнокадровые) с f/1.8, но не на "Е", с его безумно дорогими /1.8...
     
  4. Есть такая система :), где и 23/2 недорого есть, и 56мм есть ;)
     
  5. AndyGS
    Так там и кроп мыльница-дальномерка есть с 23/2 по цене почти как 24/2 ZA =)
     
  6. Да, классная камерка. Рубль, гад, упал и никак не отожмется, я бы эту мыльницу с удовольствием бы прикупил себе )
     
  7. у всех свои потребности, это ближе к теме выбор объектива или фотокамеры.

    глянул вообще фиксы в этом диапазоне существующие - часть макрики, часть под микру (соответственно там и угол другой и использование), часть - дорогие линзы (заяц на е, отусы). Так что с такими точными запросами вообще сложно получить и дешево и качественно.

    Вобщем про комплект - это действительно для отдельного обсуждения, у всех разные потребности. То, что у старых камер меньше цена на бу рынке - это и так понятно. Ну и пластик-фантастик, как его называют, действительно популярен у многих. Но выбирающий байонет к покупке, если будет руководствоваться подобной логикой, возьмет какой-нибудь кэнон (еще больше на бу рынке, так же дешевые объективы по этим значениям, плюс 85ка еще и 1.8 будет)
     
  8. А где то 24 f2 дешевый есть? вроде на всех системах не бюджетное стекло.
    +-5-10мм так критичны?)
     
  9. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.544
    Симпатии:
    6.439
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
    А как по мне - отличный комплект(35,50,85). Компактный, дешевый, хороший по картинке и удобный по фокусным. У меня такой был на кропе, а вот например 24\2 мне совершенно был не нужен.
     
  10. Именно. Линейки кроп оптики большинством фотобрендов строились на основе плёночных объективов, этим объясняется специфика таких фокусных.

    На ШУ вообще-то разница большая. Да не, не критично. Вообще на кроп снимаю «Малышом» и в восторге.

    24/2 на APS-C это по фокусным и ГРИП как 35/3,5 на ФФ. Мне такое на плёнке нравилось, но на кропе выходит дорого и некомпактно. А ведь чаще всего из-за бюджета и размеров люди выбирают кроп. И тут как-то байонет «Е» предпочтительнее смотрится ввиду того, что там есть 55 и Цейс 24 довольно компактный (но на ФФ уже не подойдёт). Так что этот разговор как раз о плюсах и минусах обоих байонетов при определённых предпочтениях.
     
  11. На ФФ!
     
  12. Малыш отличное стекло, но вот размах его маловат конечно
    Про предпочтения не поспоришь, в плане подбора если забить на аф то Е байонет самый универсальный т.к можно повесить что угодно, но аф к сожалению хочется а часто и требуется :)
     
  13. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.544
    Симпатии:
    6.439
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
    Мне и на кропе хорошо было. Правда полтинник продал потом и оставил 35 и 85 - ничего лучше за эти деньги вообще не существует. На фф у меня рабочий набор 35-85-135.
    Если бы 24 был бы хотя бы 1,4, то было бы интересно, но тогда очень дорого и размер. А эквивалент 35 3,5 лично мне нафиг не нужен, проще зум взять тогда.
     
  14. Тема скатилась к личным предпочтениям объективов, закрываю.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей