1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Какие объективы для байонета E, вы бы хотите видеть в системе? (собираем хотелки)

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Little_boo, 19 окт 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Уже практически решил, что буду брать семёрку + 55/1.8 ZA.
    В качестве второго стекла хочу портретник с фокусным 100 mm, стабилизатором и светосилой не ниже двойки. Думаю такое стекло многим будет интересно: это как компромисс между 85-кой и 135-кой ). Оба брать - излишество. Тёмная 85-ка (имея 55 ZA) мне будет вряд ли интересна. А 135 mm не всегда удобно по фокусному.
    У Кэнона похожее стекло есть за 500$, правда древнее... ) Так что думаю без излишеств 1000 - 1200$ будет разумная цена. Хотя, конечно, хотелось бы сразу ZA или G с роскошным рисунком. Тогда готов раскошелиться до 1500 - 1800.
     
  2. Расстрою вас, но портретники 100мм не особо популярны у производителей, так что не ждите, компромисса не будет, придется оба брать (85 и 135). 85\1,8 для вас темная? Светлее родного стекал под некс нет и вряд ли будет. Будем реалистами, ФФ некс идет как элитная система у сони, и потому оптика будет дорогой и очень дорогой.
     
  3. Я думаю, что Соне наших хотелок на год вперед хватит, так что пока прикрою тему. После больших анонсов продолжим.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей