1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как заменить защитную пленку на дисплее?

Тема в разделе "Аксессуары для Sony NEX", создана пользователем amg190368, 31 янв 2013.

  1. (нажопного экранчи ) это другое ,он с лапками по бокам,а я рассматривал пленку для монитора к фотокамере Sony NEX 3NL
     
  2. Подскажите, пожалуйста: это ggs-стекло цепляется именно за ушки? То есть для F3 оно не подойдёт?
     
  3. Скажите пожалуйста, защитная плёнка, когда отрывается, снимается с надписью Sony или нет? У меня снялась только так...
     
  4. Вообще-то, надпись на рабочей части монитора - нонсенс. Даже такие важные буквы как [SIZE=13.63636302948px]Sony, всё равно, мешали бы просмотру изображений на мониторе.  :) [/SIZE][SIZE=13.63636302948px] [/SIZE]
     
  5. #45 22 сен 2014 в 22:21 | Как заменить защитную пленку на дисплее? | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 22 сен 2014
    После снятия виден шлейф который идет по всему краю площади дисплея. Плёнка снялась с чёрной рамочкой. Весь экран в клею, который не оттирается. Что делать?
     
  6. Попробуйте бензином "Калоша" или "Зиппо".
     
  7. Попробую.. Если не поможет, то сколько будет стоить в среднем замена экрана в сц (не по гарантии)? 
     
  8. #48 24 сен 2014 в 22:42 | Как заменить защитную пленку на дисплее? | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 24 сен 2014
    Оказалось, что под пленкой с надписью и рамочкой оказалась еще одна пленка.. я ее убрал. Экран стал зеркально-серого цвета.. Совсем никак на видео... Владельцам 5R надо взять на заметку, что экран-геморой. Или мне просто такой попался или они все такие.

     
    2 пользователям это понравилось.
  9. #49 25 сен 2014 в 19:41 | Как заменить защитную пленку на дисплее? | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 25 сен 2014
    Расскажу про свой опыт защ. пленки NEX3. Наклеил защ. плёнку, которая со временем стала отставать с краев. Не придал этому значения.

    Потом купался в термо-купальнях в г. Мишкольц (Венгрия). Взял фотик с собой в воду, чтобы запечатлеть так сказать сие действо. Ну, ессно, вода попала под плёнку...

    Когда через несколько дней сподхватился - было уже поздно - вода в тех местах (по краям, где отстала плёнка) разъела антибликовое покрытие...

    Вот тебе и защита! :wacko:

    Так что по осторожней надо быть с такими пленками... 

    Добавлено спустя 20 мин.:

    Оп-с офф-топ, конечно, поспешил с постингом, потом прочитал тему... Извиняйте. Получается, что разъело не покрытие дисплея, а заводской пленки. А я и не знал... Клеил обычную гибкую, для мобил. Имеет такую гадость, если что-нибудь попадёт под неё (например вода с едкими примесями), фиг уберешь. Надо сразу отклеивать, протирать влажной салфеткой и затем насухо.   
     
  10. Kак лечили? :) У меня тоже 5R, брала б/у, на экране уже ничего не разобрать при съемке, хочу "обновить".
     
  11. У меня тоже антибликующее ушло. Буду пробовать повторить описанные выше подвиги.
     
  12. 2 пользователям это понравилось.
  13. #56 17 сен 2015 в 22:23 | Как заменить защитную пленку на дисплее? | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 17 сен 2015
    Вот только не PCK-LM13!

    То есть наклеить то её можно, но ПОВЕРХ родной плёнки, а не ВМЕСТО.

    Хотя бы потому, что она МЕНЬШЕ размера экраеа, примерно по 0.4-0.7 мм с каждой стороны.

    Конечно, у вопрошавшей уже давно все проблемы, так или иначе, решились. Но так, на будущее...
     
  14. На Nex 6 затерлась родная пленка на лсд экране, что купить в замен подскажите пожалуйста ?
     
  15. #58 7 июн 2016 в 14:48 | Как заменить защитную пленку на дисплее? | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 7 июн 2016
    @spikerQ чуть влажным вафельным полотенцем сотрите остатки покрытия (минут 15) и купите на ибее защитное самоклей стекло с антибликом. родную пленку не отдирайте, возможны разрушения конструкции, клей там серьезный.
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. #59 7 июн 2016 в 14:52 | Как заменить защитную пленку на дисплее? | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 7 июн 2016
    мелкие царапины не сотрутся, хочется  полностью заменить.
     

Поделиться этой страницей