1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как выбрать б/у камеру?

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем Blixa, 7 сен 2005.

  1. Уверен камера не помешает и профи, по крайней мере при неспешной работе, Посмотрите фото этого автора, снимает на А2: http://www.photosight.ru/ownpage.php?authorid=19483
    По стоимости, думаю скидка должна быть не менее трети от первоначальной для любой б.у. камеры, А2 же стоила около 1000$ на момент её появления.
     
  2. Благодарю за ответ. Сегодня взял А2, недорого скажем так )), и вроде в отличном состоянии и с аксессуарами. Так что присоединяюсь отныне к сообщетсву минольтистов. Наверно иногда буду спрашивать здесь разные тонкости
     
  3. А какая сейчас адекватная цена на кит KM D5D в хорошем состоянии?
     
  4. Многоуважаемые Минолтисты, такая у меня дилемма: решил таки докупить цифро-тушку. Так как кроме соньки больше разжиться нечем на данный момент, естественно смотрю на нее, но... Но хочу-то я Семерку!!!!)))) Вот и думаю купить соньку или б/у семерку.... Все разумные объяснения типа гарантии и всего остального никуда не денешь, но и себя не обманешь - купишь соньку и будешь потом все время жалеть что она не семерка ))
    Если овчинка выделки не стоит, то отговорите меня покупать Д7Д, а то ведь не выдержу переживаний и куплю)))
    Просто все посты про б/у технику тут так или иначе сводятся к чему-нибудь постороннему.
    И такой вопрос, с какими аксесуарами пленочных аф времен совместимы/несовместимы Сонька и Д7Д???
     
  5. не полностью совместимы со вспыхами (5600 - ОК, остальные только в ручном режиме), еще не работает вспышечный ик-трансивер и ик-пульт

    демо-Д7Д была(есть?) у Александа dishlevoy
    в принципе, и сотки б/у бывают

    но камеры настолько разные, что сложно что-то посоветовать
    впрочем если бы они были практически одинаковые, то советовать от этого легче бы не стало - все равно же они одинаковые!
     
  6. Покупать б/у сотку - это горячка, если брать, то новую. Я бы и семерку взял новую, если бы их продавали. Трансивер меня мало интересует (я им пользоваться не умею)) ), а вот насчет вспышек - это плохо.
    Нашел тушку семерки аж 2005 года выпуска, правда в руках не вертел еще. Стоит пять сотен евреев. Что для цифры два года? Полный киргудун, жить будет, или вооще ничего? Чем грозит покупка б/у камеры впринципе, сколько примерно стоит ремонт наиболее "летящих" компонентов? Вообще бывают экземпляры которые ни у кого не ломались? ))) Просто в топике о неисправностях постов столько же сколько и вообще здесь народу, мне кажется )))))))
    Т.е. ответ нужен примерно такой: "Да, бери, не парься - ничего страшного" или вариант 2: "Лучше взять новую соньку с гарантией, потому как Д7Д живет всего 2 года" Касаемо выбора между двумя камерами - 100% семерка, вопрос в бушности.
     
  7. Если 7Д на свадьбах или в студии с 2005 "пахала" - не берите.
    Если просто у человека как хобби была - обязательно берите, только после проверки.

    Как определить? ПО внешнему виду, плюс психология, плюс интуиция, знакомые, случай ... :)
     
  8. Ладно. спасибо всем двум откликнувшимся. Поеду на днях посмотрю камеру, если с виду ничего - куплю, если нет - пойду в ближайший магаз за Соней.
     
  9. Еще вопросец. На семерке можно как-нибудь посмотреть пробег камеры, там нигде счетчик не зашит?
     
  10. может быть в на стенде в ДГгруп
    иначе вроде бы никак нельзя
     
  11. Счетик-то есть, но он после 9999 обнуляется. К тому же, владелец может его сбросить принудительно. Та же фигня, кстати, со счетчиком пленок на пленочной семерке.

    То есть, основные критерии - это визуальный осмотр на предмет наличия потретостей, царапин и т .п. снаружи и пыли, грязи и мелких животных внутри, издает ли камера странные звуки при фокусировке и срабатывании затвора, много ли пыли и какого она вида (если есть) на матрице.
     
  12. Ну а как его посмотреть-то все-таки?
     
  13. на 7д?
    никак
    можно посмотреть нумерацию файлов, но она покажет только последние четыре знака
    да и то они будут верны лишь в том случае если на камере все время стояла сквозная нумерация
     
  14. А какие можете даль советы при покупке б/у A700 и обьектива CZ-1680^ что конкретно и как проверять, какие слабые стороны этих девайсов?
     
  15. пробег КМ5Д, как узнать, посмотреть?
     
  16. мне тож както стремно покупать б/у
    вот я продаю камеру в идеальном состоянии - но она уже б/у - тож комуто стремно
    я считаю, что покупая б/у необходимо сначала ее посмотреть, а не в "слепую"
     
  17. Пробег 7Д и 5Д можно узнать через сервисную программу.
     
  18. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    ЕМНИП, с помощью сервисного софта нельзя посмотреть счетчик кадров на D7D.
    На D5D можно посмотреть количество кадров, количество срабатываний встроенной вспышки и коды ошибок, возникших при работе камеры.
     
  19. Здравствуйте, собрался брать А77 в плеере, скажите, стоит ли покупать услугу проверки битых пикселов на матрице, стоимость услуги около 700р.
     
  20. Poofick
    нет
    в плеере не стоит пользоваться никакими их доп. услугами
     

Поделиться этой страницей