Как Вы пришли к NEX?

Тема в разделе "Болталка SonyNEXоводов!", создана пользователем SergioDenisenko, 9 авг 2010.

  1. Доброго времени суток!

    К нексу я пришёл маленькими вымеренными шагами....ВО ВСЁМ ВИНОВАТА ЖЕНА!Поставив передо мной задачу: купить чудо фотоаппарат.Озвучив при этом, ряд характеристик,которыми должено обладать это чудо техники,на мой взгляд противоречащих друг-другу :

    -"Что б зеркалка была(при этом , разницы между цифрой и зеркалом её до сих пор неизвестно,вообщем-то сам начал только-только разбираться),но только что б малекая была,что б видео хорошее снимала.Что б мне (ну тоесть ей)можно было разбираться,конечно же что б фотки были суперские и конечно же чтоб стоил тыщ 17".......Да уж задача(((Ну делать нечего "Начальник штаба" задачи поставил - выполняю.Начал прикидывать,думать,изучать(кстати проанализировать рынок помог "яндекс/маркет" очень удобно)быстро понял что на 15-17т.можно вырубить хороший цифровой фотик,но не зеркалку.Грустно.Да и вооще на фига эта зеркалка: здоровая,кнопычег,рычажков до фига + какие то "боди-х..ёди" и.т.д.Выбирал конечно среди громких брендов СANON/NIKON (SONY не вариант "офигевшие ребята берут за Своё имя 2-4 тысячи рублей)естественно не выбрал...Шли дни.И вот я созрел, ну так, от не фиг делать, или просто от безисходности залесть к этим "офигевшим" и Сам офигел когда Её(точнее прочел её характеристики)вот это да.Да это же зеркалка!!!(по качеству снимков и тех.характ.так и есть."Жена! попой чую это наш вариант" )Компактная и цена, очень даже "по карману" молодой семье(кстати покупал в интернет магазине Юлмарт Благодатная 50(бывшая "Ультра" что на ст.м.Кировский завод была раньше.Ребята раскрутились, магазин приятно удивил)NEX3 18-55мм+карта 16гигов 6 класс обошёлся в 17500т.р.(ВКонтакте можно скидку замутить).Короче говоря 2 дня живет у нас Соня,...знакомимся- очень довольны!
     
    4 пользователям это понравилось.
  2. Поздравляю! И купили за отличную цену.
     
  3. Спасибо,начинаю постигать"зеркальный"мир поэтому не обижайтесь если время от времни буду задавать дурацкие вопросы! :)
     
  4. #84 17 ноя 2010 в 23:52 | Как Вы пришли к NEX? | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 17 ноя 2010
    Здравствуйте друзья!

    Уже пару недель пасусь на форуме, а так и не представился. Исправляю ситуацию:

    Александр. KISLIN – фамилие мое такое (русский)

    1970 года выпуска (немного б/у).

    Не битый, не крашеный, с небольшим пробегом по РФ и СНГ.

    Не состоял, не привлекался, в порочащих связях замечен не был.

    Настоящее место пребывания г.Набережные Челны, Татарстан.

    [​IMG]

    Как пришёл к NEX?

    Упущу шаловливые времена с разными отечественными дальномерами и буржуйскими мыльницами. До NEXa был Canon G9, который меня всем устраивал. Но кризис вынудил меня расстаться с ним в этом году летом. Да и в московском дыму этим летом фотографировать было нечего.

    Но вот кризис внезапно закончился, приехал в Челны и понял, что что-то не хватает... Точно! Фотоаппарата!!! И меня попёрло. Сначала хотел вернуться к Canon но уже к G12. Потом нарыл почти такой же Nikon СolorPix 7000, ещё нарыл Canon S95, из-за компактности был очень соблазнителен. Ну а потом я решил вообще покопаться что есть новенького, и нашёл NEX, Olympus PEN, и Panasonic Lumix GF1. Вот в этих «трёх соснах» и блуждал неделю. Так как у нас в продаже из этих трёх были только NEXы, как только получил деньги, так поехал и купил за 22 900руб с объективом 18-55. Сейчас не жалею что сделал этот выбор, хотя поначалу сомнения были.

    После покупки NEXa начал себе голову морочить не предмет покупки какого-нибудь компактненького объективчика Leica. Начитался восторженных откликов, теперь меня нет-нет да замыкает на это. Хочется что-то компактное при достойном качестве. А опастность такая есть, ибо иногда меня пробивает на необдуманные и дорогие покупки без особой надобности. Типа «чтобы было».

    Побродить, пофоткать нормально, пока не получалось, много по работе заморочек (аврал, конец года). Вот полегче будет, займусь обновкой.

    Замечательных снимков всем нам,

    и приятного пользования аппаратом!
     
    6 пользователям это понравилось.
  5. Почему не состоял?))) Удачи в фотоохоте!
     
  6. всем здрасте,

    пришел очень просто, брат делал снимки на его Canon 50D с объективом 18-50 помоему, не помню. Ну и после просмотра снимков, конечно же мой canon ixus ни в какие ворота по качеству.

    Пришел в магазин, денег выделил около 20 тыс (+ -), хотел "зеркалку" canon d450. Ведь особо не фотограф, да и если где стукну (много катаюсь на велике, и зимой тоже), так не сильно жалко будет.

    Взял я его в руки... ну не мое, ну не влезет он в рюкзак, когда поедешь на долгую покатушку, тяжелый еще к тому же.

    я спрсил продавца, "А есть что-либо, такое же качественное, но маленькое?" Повезло, показали NEX. Покрутил, повертел в руках, что то сфотал, понравилась куча настроек. Еще продвец оказалась знающей, много че показала, что NEX может. Ну вот так я его и купил. Не жалею. Проф уровень мне не нужен, а для покатушек или просто "пощелкать" NEX - то что надо.

    Саша
     
    3 пользователям это понравилось.
  7. Видимо, не слишком расторопен был )))

    Впасибо, Вика!
     
  8. #88 19 ноя 2010 в 00:13 | Как Вы пришли к NEX? | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 19 ноя 2010
    Невиноватый я, он сам ко мне пришёл :blink:
     
  9. Моя история :)

    фотографировать на цифровые ф/аппараты я начал с Olympus m700. Ничего абсолютно не понимал тогда в фотоаппаратх, пришел в Евросеть, сделал пару снимков (чтобы првоерить что вообще работает :D да и купил. 7МП написано, "all-weather" да и ладно, не суть важно - главное чтоб хоть что-то было. Докупил позже карточку на 1Гб(ой как это казалось много тогда). Прошло лет 5 с того момента и как то я стал замечать, что фотографирует и видео снимает олимпус отвратительно, мягко говоря. Стало появляться ощущение, что мобильники лучше картинку дают.

    Меня эти мысли в конце концов сгрызли, и в этом году решил сделать себе подарок и весной приобрел Sony Cyber-Shot W350. Радости не было придела :blink: И все бы ничего, но хотелось уже большего, почувствовал что фотографировать мне нравиться :) Стал таскать его с собой все чаще и чаще. Друзья стали замечать "нездоровый" подход к фотографированию - не просто достал и щелкнул, что просто получить "фотку", нет - Серега (мое имя кстати :D )как нибуть изогнется, чтоб ракурс интересный поймать и т.п. и т.д.

    Увидел обзор Samsung WB2000 - загорелся его бОльшими возможностями, чем мой W350. Замедленная съемка, видео full hd, интервальная съемка. Для творчества больше простора. Продал и соню и олимпус, уже практически надумал брать самсунг, но решил посравнивать и ... тут начались 1.5 или 2 месяца мучительных месяца выборов, скачиваний фотографий, видео, чтения обзоров и форумов. Предполагаемый бюджет с 10-12 т.р. подскакивал несколько раз и поднялся до 30 т.р. т.к. поднялись запросы к ф/аппарату. Понял что замедленная съека и интервальная на wb2000 сойдет не надолго и позже придет понимание, что поменял "шило на мыло". Захотелось ф/аппарат классом повыше. Слил с интернета больше 8 Гб примеров фото-видео компактов, ультразумов, беззеркалок. Мозги закипали неоднократно - метался в выборе между ультразумом Panasonic FZ100, светосильным Panasonic LX3, Sony HX1, и многим еще чем - приоритеты менялись... вообщем в конце концов решил взять себе камеру с большой матрицей так и пришел к выбору Sony NEX-5 и Sony A33. В магазине понравились обе, но некс то компактнее, хоть и видео снимает хуже.

    Поднял руку вверх, махнул и взял NEX-5 18-55. Хотя иногда накатывают мысли о том, что лучше бы я взял а33, но и нексом я доволен на все 100. К зеркалке я уверен еще приду.
     
  10. Как-то в одном фильме герой А. Шварценеггера на вопрос дочери "Папа, хочешь банан со вкусом клубники?" ответил: "Нет, дорогая, я люблю банан со вкусом банана".

    Это я к тому, что телефон должен быть телефоном, фотоаппарат - фотоаппаратом, а видеокамера - видеокамерой. Любые доп. фишки типа фотоаппарат в телефоне, - это не фотоаппарат, а всего лишь регистратор момента (сфоткать на телефон ценник в одном магазине, чтобы в другом потом сравнить цену или тех.характеристики товара, не парясь запоминать или записывать на клочёк бумажки; или сфоткать расписание электричек; и т.п.)

    Так что - кому что. Тому, кто больше к видеосъёмке склонен, брать видеокамеру с опцией фотосъёмки; а кто фотографировать больше любит, то фотоаппарат с опцией видеосъёмки.

    Я предпочитаю больше фотографировать, нежели чем видео снимать, по сему взял бы NEX даже без опции видео. Здорово, что в NEXe нет СИМ-карты, чтобы ни кто не прервал съёмку звонком с вибровызовом :blink:

    NEX - аппарат классный!

    Мне с моим любительским опытом, а практически его отсутствием, NEX даёт столько возможностей, сколько я ещё долго не смогу постичь.
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. Кстати о видеосъемке. NEX у меня всего 5 дней, но снял я за эти 5 дней всего лишь 1 ролик, т.е. можно сказать про видеочасть аппарата как-то позабыл. Для меня NEX и вправду видится как фотоаппарат с большими возможностями, на него хочется снимать.
     
  12. Мне нужно было выбрать в подарок для себя маленький фотик на каждый день, дабы не упускать мгновенье :blink: , не одна мыльница мне не понравилась. У меня есть старенький DSC-717, но фоткает хорошо, и не готов я был на качество мыльниц переходить.

    Зачем фоткать пейзажи и потом думать, вооот, был бы со мной 717, было другое качество.

    Вот так, порывшись в сети и нашел себе еще одного друга-Сони. Я взял с блинчиком и 18-55. Пока доволен. Конечно хорошо бы объектив появился тонкий и неширокоугольный, типа Pentax SMC DA 40mm f/2.8.

    Сейчас у друга есть фильтры UV и поляризационный.

    Чехол для ношения с блинчиком - [​IMG]

    Сумка для ношения с 18-55. Не стал брать родной так как надо было еще туда впихнуть зарядник, вспышку и фильтр. В аккурат подошла.
     
  13. #93 26 ноя 2010 в 19:10 | Как Вы пришли к NEX? | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 26 ноя 2010
    Доброго времени суток. перестала устраивать мыльница, задался вопросом компактной камеры с хорошим качеством снимков! Практически сразу обратил внимание на NEX, в последствии разбираясь в тонкостях, лиш утвердился в выбранном варианте :blink:
     
    4 пользователям это понравилось.
  14. Здрасте)хотел сменить свой кенон нексус 100 на что нибудь получше) рассматривал кенон 550д, но бюджет не позволил, отчаявшись просматривал другие фотики и наткнулся на соньку некс, неделю лазил по сайтам, прочел все обзоры и ролики с фотика на ютубе, решился купить. Купил некс-5 с двумя обективами 16мм и 18-55мм, фотиком доволен, из недостатков почти никаких настроек для видео, ведь покупал что бы на 60% использовать его для видео, подыскиваю что нибудь наподобие стедикама. Вслед за фотиком буду менять и комп, потому как не тянет он AVCHD особено при монтаже, напоминает слайд шоу)
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. привет всем и удачных фото!
     
  16. Добрый день!

    Тоже встал перед выбором между 3 и 5. Для меня важным является возможность снятия видео (изначально жена хотела видеокамеру, но мне удалось убедить её, что это деньги на ветер, а фотоаппарат с возможностью снять видео будет востребован нами больше). Почитал почти все форумы, понял только что фото и у 3 и у 5 одинаковы, а разница в видео освещена слабо либо не понятно (мой уровень скорее ниже начинающего). Консультанты в магазинах вместо ответов на вопросы начинают предлагать дополнительные товары. Поэтому просьба к знающим и опытным форумчанам осветить разницу в видео более понятным для чайника языком. Снимать видео будем редко, но все же будем.
     
  17. Добрый день!

    Вот здесь посмотрите, почитайте, вопросы позадавайте. http://www.sonynex.ru/index.php?showforum=12

    Там как раз всё по видео. А там уж и определитесь, устраивает ли Вас оное, или нет.

    Скорейшего принятия решения Вам, и удачных фото-видео работ! :blink:
     
  18. Спасибо... Почитаю...
     
  19. Привет всем!

    Как я пришел к Nex-5 ?

    У меня был Nikon d50, по качеству устраивало, по функционалу и габаритам - нет, из-за этого со временем прошло желание фотографировать, поселился на полке.

    Однажды лазил по 3D-News и наткнулся на это чудо, глаза загорелись, руки полезли в поисковик в тесты и обзоры, все противоречило, в магазине м-видео не давали включить и поклацать, выбирал между Nikon D5000, Canon 500d и собственно Sony Nex-5. Куча обзоров, куча тестов, обсуждений. Это был кошмар :-D Это был долгий месяц выбора, пока продавался Nikon.

    В итоге - NEX5! Заказал в интернет магазине, все пришло вовремя. Когда шел получать товар - пошутил "сейчас мне кота в мешке вынесут", выносят мне реально мешок, я беру, а он невесом :-D. Вот тут то я реально испугался, сразу при них открыл, долго распечатывал клубок из пупырчатой пленки и скотча! Когда увидел коробку успокоился ))

    Открыв неповерил размерам, такой мелкий! Как раз то чего мне не хватало =)

    Видео поражает качеством, фотки умеренные после никона, не хватает светосильности оптики, приходится крутить ISO.

    На вас набрел в поисках новой прошивки, собственно от вас узнал про 3-ю, сразу же прошился и зарегистрировался =)

    Cпасибо шо вы такие есть! :-D
     
    2 пользователям это понравилось.
  20. хахах =) да... со слайдшоу знаком ) ггг и насчет видео недостатков согласен, будем ждать прошивок..
     

Поделиться этой страницей