1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как узнать реальный пробег своей камеры Sony

Тема в разделе "Ремонт и обслуживание", создана пользователем RTI, 17 апр 2013.

  1. #221 24 фев 2014 в 17:01 | Как узнать реальный пробег своей камеры Sony | Страница 12
    Последнее редактирование модератором: 24 фев 2014
    Как проверить, что то я не понял, скачал архив из первого сообщения. Программка exe показывает явно не правильные значения. Как ее собрать? в командной строке прописывать?
    Тушка А230. В некоторых файлах шутер каунт все-таки что-то показало (15 тыщ), хотя я сам лично уже 25 тыс. отщелкал. А брал б/у
     
  2. а чем вариант "онлайн" не нравится? разве ж не удобнее, чем ехе качать-запускать?
     
  3. А вот почему
    Безымянный.jpg

    Не верю я что до меня 15 миллионов раз он срабатывал :)

    - - - Добавлено - - -

    Может кто может определить по равке или камждпегу? Кому прислать? :)
     
  4. тут пробовал? http://tools.science.si/index.php
     
  5. на а57 и онлайн и ехе проверка совпадают

    никто не нашел способа проверить пробег а700? может ли это сделать сервис?
     
  6. Я правильно понимаю, что у меня расхождение в 629 снимков? И как правильно расшифровать записи ниже?
    Снимок экрана 2014-02-24 в 18.01.49.png
     
  7. счетчик кадров в названии файла, 1961 в Вашем случае, легко обнуляется если сделать сброс настроек в камере. Так же это происходит после каждый 10000 снимков.

    так что есть вероятность, что просто скидывали настройки после 600 кадров
     
  8. Да вроде точно помню что после скидывания настроек счётчик на файлах не менялся... :unknown:
    В принципе не критично.
     
  9. Detected Camera model : SLT-A57
    Shutter actuations made up to file DSC00001.JPG: 8031
    | | | | Sony_Tag9050_0x0032 = 95
    | | | | Sony_Tag9050_0x0033 = 31
    | | | | Sony_Tag9050_0x0034 = 0
    (65536 * 0) + (256 * 31) + 95 = 8031

    Вот такой результат выдала прога. В английском я не силен, потому скажите сколько настреляла моя Сонька ?
     
  10. Для А65 и других новых камер показывается количество срабатываний затвора, а не число сделанных снимков, что не одно и тоже. С включенной электронной шторкой - одно срабатывание, с выключенной - два срабатывания на один снимок.
     
  11. немного
    пока цифра не пересечет отметку в 50К (а то и 100К) - можно не париться
     
  12. Уря! получилось! Странно оказалось то, что на рабочем компе не захотело правильно показывать, хотя не ругалось на запуск самой программы. Дома все ок. Пробежался по всей истории фотографий, счетчик равномерно рос. Очень порадовало :) 20к, значит на лето еще хватит :)
     
  13. Приветствую! Подскажите сколько кадров делает затвор на одну панораму,конкретно слт А37. Сегодня взял по случаю в магазине,протестировал 15 кадров+1 панорама,итого 50 кадров.Интересно сколько щёлкнул продавец с покупателями,стояла три дня на витрине одна среди более дорогих К.и Н.,мне обошлась 11390р.,за кит.По этому и заинтересовал пробег.И еще бывает ли тестовый заводской пробег?
     
  14. Да, бывает. Пользователи писали о минимальном пробеги камер прямо из запакованной коробки.
    Камера с витрины вполне может иметь пробег до 200-300 кадров и это совсем не страшно. ИМХО пробег меньше 1000 это вообще ничто :)
     
  15. Согласен,камера куплена в японии все запечатано , так же показала пробег 75 кадров.Производитель позволяет щелкнуть себе не ради забавы наверно.
     
  16. А77 из коробки - рав первой фотографии показывает 3 срабатывания
     
  17. ОТК пошалило видимо :)
     
  18. У кого а900,подскажите когда затвор начинал "глючить"? на скольки тысячах? стоит бояться что сейчас 120 к. и еще свадебный сезон впереди?
     
  19. На тушках Canon есть правило: через 4 года менять бюджетную камеру, если тушка отработала 4 года и если профи-камера - меняется через 100 000 срабатываний затвора - это лет 7 - 10.
    На Сони, по-видимому, также - тушки должно хватать на 4 года, как минимум.
    Остальное - как получится...
     

Поделиться этой страницей