Как увеличить количество снимков на одном аккумуляторе?

Тема в разделе "Технический раздел", создана пользователем Villuletur, 3 янв 2011.

  1. Пожалуй подниму тему.

    Вчера стал счастливым обладателем NEX-5 с 1855.

    Почитав обзоры и отзывы сразу же зашил в зверька третью паршивку.

    Пока ехал домой сделал пару кадров и удивился как заряд уменьшается прямо на глазах.

    За 10 мин баловства(кадров 5, просмотр и ковыряния меню) потерял 10% заряда.

    Зарядил батарею(100%), сделал пару снимков и подключил зверька к бб через miniUSB

    Через ~20 мин отключил и заметил, что сонька в районе матрицы достаточно теплая(~30-36)

    При этом пропало 18% заряда

    Я понимаю, что акк еще не раскачан, но не может же он так быстро садиться.

    Скажите это нормально для NEX'ов или идти сдавать его в магазин по железным проблемам?
     
  2. у 3-его так небыло. А в магазин уже не сдадите, т.к. перепрошились-гарантия кончилась автоматически
     
  3. Похоже, что это норма, увы. :lol: После раскачки, ресурса должно немного добавиться. Можно ещё отключать стаб, если в нём нет необходимости, например днём, при достаточном освещении. Ну и надежда, что в новой прошивке отключат постоянный мониторинг камерой параметров кадра.
     
  4. Что за ерунда, где это указано?
     
  5. да вроде нормально.

    перепрошивка не отменяет гарантии
     
  6. вроде когда обновляешься соглашаешься с тем что гарантия перестает действовать, не? сейчас искал но не нашел, хотя раньше помню этот момент очень смутил.
     
  7. Ага спасибо.

    Заметил что камера постоянно сама фокусируется, так это не хардварный баг.

    Вчера снимал парад и за 1,5 часа сделал около 320кадров(тестил серийную)

    И батарея села на 50% так то вроде уже чуть раскачалась.

    Спасибо.

    Да официальная прошивка выложенная самой компанией не отменяет гарантии

    если это конечно же не указано на сайте ну или в документации аппарата.

    Но на сайте вроде ничего такого не видел
     
  8. Вот выдержка из соглашения, перед загрузкой прошивки:

    "Компания Sony соглашается (в письменной форме) осуществить техническую поддержку в отношении продукта Sony она предоставляет поддержку лишь в отношении соответствующих продуктов Sony при использовании Пользователем операционных систем и прочего программного обеспечения в той форме и в той версии, к которой продукт был выпущен Компанией Sony или фабрикой Филиала Sony, и оставляет за собой право отказаться предоставлять поддержку продуктов Sony, к которым впоследствии были добавлены или на которые впоследствии были загружены Утилиты Sony."

    Разве не похоже на добровольный отказ от гарантии?
     
  9. NEX при подключении по USB очень сильно "жрёт" акумулятор, я стараюсь использовать картридер.

    Я думаю, что это железная недоработка, которая не лечится прошивкой,

    вполне можно было реализовать питание от USB, когда к нему подключено.
     
  10. Я теперь не оставляю его надолго а скачиваю фотки и сразу выключаю.

    Надо бы глянуть может он и в режиме usb пытается сфокусироваться :)
     
  11. Самостоятельная прошивка НЕ лишает гарантии. Можете спросить в "Копия- Москва."
     
  12. Все просто - ставите ручной АФ и отключаете стаб в меню.

    Ставите режим отключения экрана в меню на 1 минуту.
     
  13. про отключения стабов фокусировки и жрущий экран знаю

    меня больше usb режим напугал)

    да вроде бы акк уже раскачался.
     
  14. Да USB как раз не проблема - можно карточку просто вынуть :D .
     
  15. Я тормоз.

    Только спустя два месяца после покупки фотоаппарата я увидел вот такое в инструкции:

    [​IMG]

    :D

    А я вытаскивал аккумулятор сразу после погасания этого самого индикатора.

    И удивлялся - как люди умудряются снимать СТОЛЬКО кадров на одной зарядке?

    (нецензурное слово).

    Воткнул аккумулятор на дозарядку, лампочка погасла. Подожду часик-другой, вдруг на самом деле будет заметна разница.

    А, да, нахрена инженерам SONY так делать? Гасили бы лампочку на час позже. :D
     
  16. тогда время зараяда стало бы совсем неприличным, оно и так очень долгое
     
  17. а по-моему весьма быстрое
     
  18. у меня заряжается до угасания лампочки в районе четырех часов, т.е. половину рабочего дня.

    если добавить еще час, получится уже почти целый)))
     
  19. Nex 5k 3прошивка 18-55 с первой зарядки аккума , наснимал 175 фото raw+jpg + 175 jpeg + video 3gb ( 14mp + iAuto 95% . 50%серия +быстр серия ) .

    Вроде нормальные результаты ?

    Как раз 8Gb флешку забивает . Заказал дешевенький аккум в Китае, к лету доедет посмотрим .
     
  20. Можно существенно увеличить число снимков с одной зарядки снимая длинными очередями :blink:

    А ещё нужно отключить первую механическую шторку, пользуясь электронной (по логике эноргопотребление должно снизиться). А лучше всего иметь запасной аккумулятор или даже внешний батарейный бокс:

    [​IMG][​IMG]
     

Поделиться этой страницей