Как так фото обрабатывать?

Тема в разделе "Обработка фото", создана пользователем DeepSun, 15 май 2010.

  1. как хотя бы приблизиться к такой обработке?
    тут ссылка на серию. http://ipkarina.35photo.ru/photo_334522/ чот даже не знаю с чего начать.
     
  2. может быть с художественного образования )) если по фотошопу то, слои, режимы наложения, маски
     
  3. #43 14 май 2012 в 20:33 | Как так фото обрабатывать? | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 15 май 2012
    Начинать нужно с хорошей подготовки-выбор локации,проработки образов,выбор одежды(стилист),мейкапа(визажист),моделей.Потом подготовить свет-либо если задумка и место позволяет,то естественный либо хорошо поставленный студийный.Техника:картинка будет лучше смотреться с фикса или дорого зума.По обработке:техника Dodge and Burn,наложение текстуры,остальное по колористике можно добиться разными путями.
     
  4. толковый совет. :D
     
  5. Ундервуд. причем тут техника съемки? может я хочу домик в деревне снять и так обработать. я вижу что текстура подложена, вижу что цвета подвинуты. но не могу повторить.
     
  6. Свет у меня конечно не такой который на фотах по ссылке.
    Там хороший видео свет. М.б. дедолайт через софт.

    Ну а с технологией обработки - я думаю угадал. Правда так тщательно пленочную фактуру создавать не стал.
    [​IMG]
     
  7. #47 15 май 2012 в 06:52 | Как так фото обрабатывать? | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 15 май 2012
    Зерно через хард лайт, т.е. раздельно по лайтен/даркен делали? Знакомая структурка
     
  8. #48 15 май 2012 в 08:10 | Как так фото обрабатывать? | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 15 май 2012
    [​IMG]
    [​IMG]
    по моему куда то туда надо топать
     
  9. хотела посоветоваться- кто каким текстуризатором пользуетесь? я скачала такой плагин,но он почему то не встает в фотошоп. я там все фильтры пересмотрела. м.б в какой-то секретной опции засел?
    ставила imagenomic_portraiture42 и imagportrait23b2308 ...
    в программных файлах отмечается, но самого ехе -шника нигде нет.что не так делаю?

    а без него не могу полноценно портреты обрабатывать.просто жесть иногда.
     
  10. spalex,LexxUS
    ну да, похоже. а как делали то? )))
     
  11. угу
    причем я все основное время на это зерно и потратил (а вернее на нарисование разных артефактов руками)

    а вы каким плагином ползовались? (тоже надо качнуть)

    да в принципе все просто, я саму обработку (вернее конвертацию из ЛР) писал в теме про 85/2,8 (на него снято)
    что тут потом еще добавленно:
    - чуть чуть блур (радиус 1,5 что ли) + черная маска на лице
    - зерно 2 слоями + серой маской протерто лицо
    - сильная виньетка
    - кривыми чуток подправил светотеневой рисунок (осветлил тени, погасил яркие участки на лице)
    - тонирование через цветовой баланс (прозрачность 15 или 20%)
    - тонирование отдельным слоем, прозрачность 10%

    вообщем на все ушло минут 40, т.к. сначала долго думал как добавить зерно, потом по зерну долго рисовал артефакты. Нужен плагин - с ним бы на фото ушло минут 10 или меньше.
     
  12. #52 15 май 2012 в 15:47 | Как так фото обрабатывать? | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 15 май 2012
    Ребята, вы чего? Какой плагин или текстурурира... чё? ))
    Всё просто, берём картинку с текстурой, например такую:
    [​IMG] (спёрто из инета)
    а дальше по вкусу:
    можно тупо задать реж смешивания софт лайт или оверлэй
    можно контрал шифт u (десатурэйт) а потом совт лайт или оверлэй
    потом немного блюрим, регулируем опасити и по маске прорезаем если надо.
    можно по другому, на текстуру накладывает хай пасс и проявляем только нужную текстуру, потом оверлэй, блюр и т.п.
    Это всё довольно просто и быстро, особенно если в экшн прописать
    2canon3000:
    Сначала сдвинул точку чёрного в курвах, тем самым прибил контраст, потом на этой же кривой приподнял в лайтах и понизил в средних
    потом поднял общую чёткость, можно шарпеном с радиусом 20 или более, можно хайпасом, можно шадоу/хайлайтом, а можно ник колор эфексом (фильтр тонал контраст)
    виентирование, цветовой разбаланс в синей и красной курве, би-колор через ник колор эфекс (так быстрее), шум, текстура.... ещё чёто делал... но основное вроде всё... И да, тонирование персиковым цветом по светам
    Но самое главное, кукольность этим детям задали глаза, выбеленные белки и усиленные радужки.
    пару примеров:
    [​IMG] [​IMG]
    (сделал только что на скорую руку)
     
  13. LexxUS
    спасибо, попробую. а вот кукольные дети мне больше всего не нравятся.зачем делать из живых детей не живых, ума не приложу.
     
  14. ну так на фотках что вы привели именно кукольные дети, я ж не знал что именно из обработки вам надо :)
     
  15. ну просто в целом мне эта обработка нравится, но некоторые фото просто коробят. например вот эта

    [​IMG]
     
  16. ну с глазами у карины всегда так, любит она это дело, но фоты всё равно зачётные
     
  17. Как меня забавит режим "старой камеры" на моём а77, так же и обработка в "плёнку", "старое фото", "бабушкин комод": сначала мы снимаем на сегамагапиксельные матрицы ултрадетальные фото, а потом загоняем их в зерно и мыло. Хотя я очень уважаю труд ретушеров и преклоняюсь перед таким талантом, а особенно перед востановителями. Просто сам факт напоминает "купил феррари - вожу картошку с дачи"
     
  18. Не совсем верная анология.Скорее "купил феррари,на прошлой неделе сдал на права,в Need for Speed я ас":cool::D
    С цифровым фото появился такой термин,как "фотохудожник".С плёнки тоже мудрили при проявке и пр,это было сложнее.Сейчас проще с цифры изменить детали,что-то добавить,усилить,ослабить,сделать коллаж.Вдумайтесь-99процентов фотографий в инете с цифры,которые цепляют это не камерный джпег.
     
  19. попробовал на своем ребетенке. нифига не похоже

    [​IMG]
    LexxUS, может кинешь мне послойную псдшку от того, что ты на скору руку накидал, если не жалко. посмотрю чего у меня не хватает.
     
  20. Кривыми не работали?
    Надо тянуть тени. Ну и лицо я бы наоборот - чуть чуть приглушил.
     

Поделиться этой страницей