1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как стряпают сюжеты журналюги

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем Snowcat, 1 ноя 2011.

  1. #101 9 дек 2011 в 21:13 | Как стряпают сюжеты журналюги | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 9 дек 2011
    Есть варианты. Хорошего среди них, пожалуй, нет, если я не терминатор или не Ктулху какой-то. Но вот пойти заниматься честностью жеребьевки - худший из всех вариантов. Даже хуже, чем приготовиться и ждать.

    Африканские команды, если это важно, из Гондураса и Свазиленда.

    PS: Хотя нет. Мой воспаленный мозг нашел-таки еще худший вариант. Хуже - продать все имущество и прийти на митинг со всеми деньгами. Наликом. В сумке. И обязательно громко об этом орать. Для экстремалов - говорить, что получили их от ЕР за подтасовку.
     
  2. #102 9 дек 2011 в 21:23 | Как стряпают сюжеты журналюги | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 9 дек 2011
    млин, ну и тут тоже
    пацаки со своими пассивно-гомосексуальными фантазиями..!
    Теперь ему уже самолет негров подавай..!

    пацаки Вас сегодня в Ваш любимый гей-клуб при РУДН не пустили что ли?.. :confused:
    или любимый партнер из Африки не Вас на сегодняшний вечер выбрал..? :confused:

    ну невозможно форум читать - гомосятина одна!
     
  3. :D:D:D
    А вы говорите - Челябинск :devil:
     
  4. и не говорите, Олаф!
    форум вроде раньше был натуральнее, как минимум...
    мужики искренне вот такой фоткой Shnol восхищались, а тут такое... :eek:
     
  5. Так вы, батенька, гомофоб? И это в демократическом и толерантном обществе? Вы же, вроде, хотели уехать в одну из самых демократических стран? Там ведь ярлык "гомофоб" почти как у нас "вор-рецидивист"?
    А если серьезно - в пчхихологии есь такое понятие, как проекция. Не забывайте об этом ;)
    Ну и как обычно кричат форумные тролли - самые громкие гомофобы обычно оказываются латентными гомосексуалистами. Это мнение я не поддерживаю, но просто чтобы нескучно было.
     
  6. Вот еще прекрасная тема.
    Особенно радует, как журналюги в опросе сами с себя срывают покровы:
    Т.е. предпочитают не получать заслуженных тумаков за свои оскорбления и клевету.
     
  7. Давно не махал я шашкой. Сегодня у в нашей студии известный репортер газеты "Известь и я" мы пацаки просветит вас сразу на две темы. Тема номер один будет легкая и веселая. Какой еще может быть тема сисек.
    Я вот смотрю эту новость и задаюсь сразу рядом вопросов:
    1) Надо иметь недюжинный IQ, чтобы РУССКИМ демонстрировать лозунги на английском языке. Тут или в самом деле так тяжело с головой или - они кагбе намекают чьи деньги отрабатывают тряся сиськами на морозе. В этом и состоит первый вопрос.
    2) Меня удивляют феминистки, пытающиеся воздействовать на маскулинных самцов демонстрацией сисек. На что они расчитывают? Что дамы из "Газпрома" посмотрят и подумают "у меня побольше!"? Или что маскулинная часть вывесит плакат "Тема сисек раскрыта, пешы исчо!"? Это же, по их же словам и идеологии, унижает женщин.
    Так что вывода два: феминизм блестяще подтвердил мою теорию, которая гласит, что оный - форма слабоумия. И второй: я таки не уверен, что это называется феминизм, а не эксгибиционизм. Вспоминается история про директора провинциального цирка, у которого заболел акробат. И который вместо него взял на представление человека, назвавшегося профессиональным эксгибиционистом. Директора, в общем, подвело хреновое знание русского языка.

    Ну и второе. Как вашим сознанием манипулируют журнаглисты.
    Читаем заголовок новости:
    СМИ: На горевшей АПЛ "Екатеринбург" находился ядерный боекомплект
    А теперь читаем саму новость.

    И делимся впечатлениями. Никого ничто не насторожило? Нет? Тогда смотрим и радуемся:
    Далее:
    По утверждению ЖУРНАЛИСТОВ!!! ЖУРНАЛИСТОВ, забодай их комар. Которые селерон от силикона не отличат.
    Может свидетельствовать, что мог быть. Нравится?
    Что независимый источник (неназванный) = ОБС еще кому-то надо объяснять? А насчет "напоминает" - мне это другое напоминает: "Светило такое подозрииительное солнце и дул такой подозрииительный ветерок".
    А теперь вспомним название статьи.
    Если бы у бабушки был... Ну и, коронное "а если бы он вез патроны?!" Жонглерство "был" и "мог быть" просто великолепное. А ведь что запомнит из статьи обыватель? Правильно - см. название статьи "На горевшей АПЛ "Екатеринбург" находился ядерный боекомплект".
    Домашнее задание: подумать для чего весь этот мусор вливается в обывательский мозг.
     
  8. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.930
    Симпатии:
    1.473
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    С сиськами как раз все понятно. Ну чем еще привлечь внимание к своему движению :) Ну, стояли бы 2 девушки в курточках, держали плакаты. Ну и какой корреспондент поехал бы их снимать? А тут интерес читателя обеспечен, особенно когда фото с толстыми мужиками, заламывающими руки полуголым девам ...
    Другое дело, не понимаю зачем охрана газпрома бросилась их задерживать на таком морозе. Ну постояли бы они минут 10, порадовали бы случайных прохожих, потом замерзли бы и сами оделись :)
    Кстати, во многих наших крупных компаниях много иностранцев в верхнем руководстве :), но конечно ясно , что инглиш рассчитан на фотографов оттуда. :)

    С подлодкой - это обычные журналистские страшилки. Но по сути они тоже делают благое дело. Намекают, что если этот бардак и дальше так будет развиваться, то вполне может настать большой п...ец. Собственно, и фраза про если-бы-вез-патроны про то же самое. Маленькому ребенку говорят: "не подходи к плите, если кастрюля опрокинется, то кипяток может тебя очень обжечь". И никто подобные поучения глупыми не считает.
     
  9. Вооо! МАЛЕНЬКОМУ ребенку. Да и то... На меня она (не кастрюля правда а джезва) опрокинулась, несмотря ни на какие страшилки - так вышло и всё. А может и благодаря страшилкам... Мелкий совсем был (<2 лет) не помню. И если бы вокруг бегали охающие и ахающие особы (какими и явились сотрудники скорой помощи, начавшие твердить, что со мной всё может быть очень плохо, и у меня могут остаться шрамы от ожога на весь живот, и может быть заражение крови), то всё кончилось бы печально. В конечном счете все решают грамотные люди, в нужный момент грамотно делающие свое дело и умеющие просто заткнуть оных ахающий и охающих. В случае со мной - это оказалась моя бабушка, которая физически выпихнула врачей из дома, и занялась мной сама, без охов и вздохов, без "могло бы быть". В случае с подлодкой - это пожарные, которые предприняли нужные действия в нужный момент, взяли ситуацию под контроль, и тоже без всяких "может быть", а исходя из реальной ситуации, какой бы она не была.

    А теперь на пепле этого пожара, как плесень, журналюги начинают писать всякие страшилки на тему того, что "могло бы быть" по словам "одного источника" и "общеизвестных" вещей.
     
  10. 1) Ну, в общем, я тоже не понимаю. Вот если бы они бросились теток фотографировать - таки да. И себе бы настроение подняли и теток бы в тяжелейший когнитивный диссонанс вогнали.
    2) Страшилки имеют мало общего с предупреждением об опасности. Гораздо больше - с паникерством. Паника населения усиливает его восприимчивость к манипуляциям.
     
  11. #111 14 фев 2012 в 09:45 | Как стряпают сюжеты журналюги | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 14 фев 2012
    Английский интернационален. Зачем надо делать фотки для СМИ в мировой сети с непонятными плакатами, когда можно за один раз сделать с понятными. Не морозить же сиськи каждый раз с разными плакатами ради аборигенов-читателей разных стран. Плюс читателям их ЖЖ и фэйсбуков сразу и понятно, и интересно.

    Формула AIDA в действии. Вообще сплошные плюсы - времени затрачено мало, внимания полно. В результате их быстро и ласково отволокли в тепло, напоили чаем и завернули в одеяло. Бабуся-пенсионерка в такой же ситуации могла незамеченной простоять весь день на морозе и отправиться в местный участок, подгоняемая ласковыми тычками дубинок.
    Плюс убедились что их таки рассматривают как неравноправных баб, а не настоящих феминоукраинок.
     
  12. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.930
    Симпатии:
    1.473
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Заступлюсь за журналистов :)
    Как стряпают сюжеты?
    Как стряпают фастфуд?
    Как торгуют на рынке ширпотребом?
    Как рекламируют бытовые товары?
    Как манипулируют персоналом?
    Как ...
    Когда возникает удивление/возмущение/осуждение от чьих-то действий, стоит понять, а чего, собственно, ожидалось? Иными словами, какие цели преследовались. И тут оказывается, что наше представление (наивное/идеалистическое/каноническое/моральное/законное) о задачах и целях оппонента оказывается диаметрально противоположным реальной ситуации. Ну с какой стати журналист должен нести разумное, доброе, вечное в массы, если у него дети не кормлены, главред орет, сослуживцы подрабатывают, не озадачиваясь моральными принципами, и перспективы выбиться наверх особо не просматривается. Ну, конечно, у каждого есть свой порог - вот так уж совсем бессовестно, а так, ну, в целом, сойдет ... Нельзя жить в обществе и быть свободным от общества, еще классики так говорили. Банально, но правильно. А какие основополагающие принципы у нашего общества ? :) Правильно, продать и тем заработать. Заметьте, не создать/сделать и тем заработать. У Маркса в позапрошлом веке было товар-деньги-товар. Но на современном этапе это трансформировалось в деньги-товар-деньги :)
    А что хорошо продается в журналистике ? Правильно, скандалы, секс, страшилки.
    И шаурма или гамбургеры с глютаматом натрия тоже хорошо продаются. Можно пройти мимо и не есть, но если съел, то зачем жаловаться на отрыжку :) При желании и шаурму, и гамбургер можно найти качественные, только стоить они будут неразумные для большинства деньги. Вот большинство и жрет, кушать то хочется.
    А журналисты сами по себе хорошие ребята (у меня есть знакомые и даже родственники :) ), и сомневаются, и страдают, и себя ломают, и сопротивляются, как и все мы ... Только иногда вдруг возьмут и за стаканом признаются - надоело, знаешь, пытаться осчастливить человечество, лучше я свою семью осчастливить попробую ...
     
  13. 1) Думаю, название ветки в итоге подразумевает некий ликбез, для людей, которые читают таблоиды и верят каждому слову. Не "Смотрите что они делают!", а "Смотрите во что и кому вы верите"
    2) С той же стати, что и обычный человек, который все-таки идет работать, а не грабить и не устравиать для остальных лохотрон. Последние 2 таки тоже встречаются, но что-то я не слышал, чтобы в приличных кругах это считалось нормальным занятием. А что другие так делают - не оправдание. Каждый человечек сам кузнечик собственненького счастьица. В аду (ГУЛАГе, биореакторе и т.д. - подобрать по вкусу) места хватит на всех. Вот, например, в соседней ветке все возмущаются "беспределом чиновников", "бездействием/неправильнодействием президента и правящей партии" и т.п. - почему, собственно?
    3) Никто не говорит, что не надо кормить семью. Пусть себе. Но не за наш счет - наша задача понимать о чем нам пишут и как нами манипулируют.
     
  14. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.930
    Симпатии:
    1.473
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Ну, журналистику называют второй древнейшей профессией не зря (сами же журналисты и называют :)). Например, должность пресс-секретаря самая такая и есть. Но в череде тех, кто кормится за наш счет, журналисты держат не самую большую ложку. Более того, по отношению к ним у нас есть выбор кормить или не кормить, т.е. читать или не читать их писанину. Вот с другими нахлебниками так просто не разберешься.
     
  15. net_daemon

    net_daemon Куратор по Московии
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    21 окт 2008
    Сообщения:
    4.501
    Симпатии:
    1.031
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Россия, г. Москва
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    В связи со снегопадами, журналисты сообщают:
    (http://vkrizis.ru/news.php?news=37614&type=rus&rub=transport&lenta=1)

    Путем несложных математических расчетов, получаем, что 5000 единиц техники - никем не управляется. Жуть!
     
  16. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.864
    Симпатии:
    1.860
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
  17. #117 20 фев 2012 в 20:50 | Как стряпают сюжеты журналюги | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 20 фев 2012
  18. net_daemon

    net_daemon Куратор по Московии
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    21 окт 2008
    Сообщения:
    4.501
    Симпатии:
    1.031
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Россия, г. Москва
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Пофиксили, видимо.
     
  19. Ага. Но долго провисело.
     
  20. Мимоходом...

    С такой же стати и вор должен воровать, и жулик должен афёрами заниматься ... и госслужащий использовать своё служебное положение в личных целях.

    А мы им всем радостно поаплодируем - ведь у них же дети не кормлены!
     

Поделиться этой страницей