1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как создать объём на фото, кроп против фф, чем лучше создать объём, чем лучше оторвать фон от объект

Тема в разделе "Учимся фотографии с Sony NEX", создана пользователем Waleriy, 10 июл 2014.

  1. зря вы так, ведь вдыхать начнут и будет ещё 50 страниц
     
    5 пользователям это понравилось.
  2. Ещё сверхширокого угла. На самом деле комната не очень большая.


    [​IMG]
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. В таком случае ШУ не сильно помогает. 

    Перспектива конечно же остается, но воздух "выгорел".

    Контровый свет враг  объема.
     
  4. Я всю жизнь писал очень грамотно и набирал текст на клавиатуре вслепую с очень приличной скоростью. Однако сейчас, когда зрение мое очень сильно ухудшилось, я стал делать массу ошибок - иногда текст получается как у Радика. Сам перечитываю получаемое с ужасом...
     
  5. "Всё уже украдено до нас" ТЫЦ, ТЫЦ, ТЫЦ.
     
  6. Aliakber,

    Ну вот видите, уже ближе на реальность смотрите.

    И никакой закрутки от светосильного объектива. :)   
     
    4 пользователям это понравилось.
  7. я вообще не любитель кручёного фона а-ля Битоар, но не отказываюсь от своего мнения что небольшое виньетирование (в т.ч. и геометрическое) усиливает ощущение объёма на фотографии. Но те фотографии что показаны выше - это только демонстрация того какой объём может дать длиннофокусный объектив на f/4. Это совсем не тот объём который можно получить на ширике и f/16.
     
  8. В данных примерах объектив и диафрагма играет самое последнее значение.

    Проанализируйте снимки не отталкиваясь от техники, которая для этого использовалась, а от времени суток, положении и интенсивности солнца (источника света), а также погодных условий (туман).
     
    4 пользователям это понравилось.
  9. А подробнее не осветите? А то мужики-то и не знают, что объём бывает разный.
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. схема Планар называается
     
  11. а я не о схеме, а об объективе, умник!
     
  12. Умник, а что за объектив "битоар"?
     
  13. Ок, флудить так флудить.Ваше сиятельство не знает что Biotar это линейка объективов выпускаемых фирмой Zeiss?

    [​IMG]

    https://www.flickr.com/groups/biotar/pool/

    Ваше сиятельство не слышало историю о том как инженер Willi Merté совместно Albrecht Wilhelm Tronnier сделали Biotar в 1927 году для съёмок кинофильма?

    Особенностью Биотаров было то что их задняя группа была меньше передней и именно эта особенность даёт пресловутое геометрическое виньетирование, от которого у многих так кружится голова.

    Да, оптическая схема что у планаров, что у биотаров, что у шнайдер ксенон, что у кэнон серенар, что у кодак экрар схожа - всё это можно назвать планарами (хотя японцы бы поспорили), но не все планары крутят фон, а биотары - все.

    Поэтому я вполне обоснованно сказал "а-ля Биотар".

    Ещё вопросы?
     
    2 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей